Высокая печать

  • Автор темы Автор темы verydima
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

verydima

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Друзья, подскажите. Кто в Украине занимается высокой печатью? Или Москва/Питер (с доставкой на жд вокзал)?
Гугл ничего вразумительного не сказал :)
 
Ответ: Высокая печать

А что нынче высокой печатью именуют? Флексо - вроде как тоже под высокую попадает. :)
 
Ответ: Высокая печать

В Киеве Полиграфкнига.
 
Ответ: Высокая печать

Что, ещё живут?
 
Ответ: Высокая печать

funny1,
Только странно, что хорошие ребята в контактах не имеют адреса, а только сот.тел. и имейл. Ну да ладно. Может просто я человек с параноидальными замашками.
 
Ответ: Высокая печать

Спасибо за линк.
Меня сегодня это всё как-то увлекло ))
Думаю, что этот метод печати вернёт свою былую популярность в скором будущем.
Я, правда, в ценах совсем не ориентируюсь на этот тип печати.
Если 100 визиток будут стоить как пару грамм золота, то, конечно, особой популярности не будет.
Но очень эффектные работы.
 
Ответ: Высокая печать

хм. С первого взгляда на визитки немного не понял, причём здесь высокая печать? Имея ручной (полуавтомат и т.д.) станочек для тиснения (припресовки) визиток можно и нужно делать то же самое.
Другое дело - у кого ж оно (оборудование) осталось, при нынешних ценах на цифровую печать :)))
Хотя..осталось..осталось..только поискать надо, другое дело цена может показаться не совсем адекватной :)))
 
Ответ: Высокая печать

Ну да, любая типография с тигельком такое может тиснить и ценник не заоблачный будет (конечно дороже, чем 1+0 на конике :)). Я уж думал захотелось книжек под раритет попечатать. :)
 
Ответ: Высокая печать

Ну да, любая типография с тигельком такое может тиснить и ценник не заоблачный будет (конечно дороже, чем 1+0 на конике :)).
Естественно. Только клише делается 1 раз с фотоформ (не уверен, что сойдёт лазерный оттиск) и стоит заметную сумму денег. Если делать две приладки (1 - логотип фирмы и неизменные данные, 2 - индивидуальные данные) и, соответственно, два клише, то цена будет весёленькой. Крайний пример, 7-цветная визитка с конгревом, тиснением золотом и 5 шелкушными красками стоила 85 долларов за 100 штук. Если делать на ораву, то экономия безусловно будет. Как-то так...
 
Ответ: Высокая печать

funny1,
Только странно, что хорошие ребята в контактах не имеют адреса, а только сот.тел. и имейл. Ну да ладно. Может просто я человек с параноидальными замашками.

А в чем вопрос? Видно же, что компания очень маленькая, их оборудование вмещается в одну комнату 20 кв. м. (кстати, фото у них есть).
Денег с этого тоже вряд ли очень много, хотя ребята оооочччень грамотно позиционировались.
Так что не с чего им нанимать секретаршу и ставить офисную АТС. И так нормально... :)
 
Ответ: Высокая печать

Надо признать, что стоимость печати у нас действительно высокая, по сравнению с другими видами. На первый взгляд кажется все просто: пресс + краски + бумага и вперед. Да и мы так сами думали в начале :) Но как оказалось, что не все так просто. Для того чтобы получить отличный результат нужны во первых очень качественные формы, особенно критично на плашках (сейчас используем формы изготовленные на цифровых фотополимерах). Во вторых оборудование, да можно найти еще у нас пресса, но как правило они уже «никакие», да и с приводкой на нашем железе тяжело. Бумагу везем из-за океана, т.к. у нас хлопка вообще нет, ну не считая того что продается для художников. В итоге получаются значительные затраты. Но этим я нисколько не пытаюсь оправдать высокие цены, говорю как есть, они у нас действительно честные. При меньших, вообще смысла нет этим заниматься, учитывая объемы печати, это не оперативная полиграфия :) Надо сказать, что при тиражах например тех же визиток от 300-500 шт, стоимость за единицу падает почти в 2 раза. Да и печать приглашений, открыток и другой аналогичной продукции выходит более экономичней и привлекательной по цене, чем визитные карты. Так что, если кому интересно, обращайтесь.
 
Ответ: Высокая печать

А в Киеве можно обратиться к нашему коллеге, Федору (letterpress.in.ua) :)
 
Ответ: Высокая печать

точно, можно обратиться ко мне.

порывшись в блоге letterpress.in.ua
и на фликре letterpress_in_ua (по тэгу BC)
можно посмотреть примеры визиток.
(каюсь, давно не обновлял)

ссылки ставить, увы, чином тут не вышел,
хотя когда-то захаживал сюда (под ником bjorn).

комплект, таки да, выходит как пара грамм золота :)
(на самом деле, "самый дешевый" чуть меньше всё же)
поверьте, это не сверхприбыли, просто иначе нет смысла этим заниматься.
как нибудь расскажу развернуто, почему так, пока просто прошу поверить на слово.

если кому удастся наладить печать с тиснильным станком, пожалуйста, расскажите! правда, очень интересно.
теоретически это вполне реально, только краску вручную придется накатывать. при некоторой ловкости рук всё должно получиться.

на самом-то деле, можно сделать сделать станок самому, в блоге есть пара постов об этом.
а можно и без станка: гравюра на картоне, печатать ложкой (как линогравюры),
так визитки из газетки или крафта обойдутся в отрицательные деньги.
(это я не издеваюсь, это реальные артовые техники)
 
Ответ: Высокая печать

В Москву не хотите переехать? Можем помочь здесь обустроиться... :)

Спасибо за предложение, но зачем? В столице аренда и зарплаты в разы выше, накладные расходы тоже, т.е. цены придется увеличивать. У нас стоимость доставки в Москву примерно такая же, как и курьером по самой Москве. Доставляют курьеры заказ уже на следующий день.
 
Ответ: Высокая печать

Ну... в Москве и раскручиваться проще... многие клиенты хотят потрогать продукцию, особенно такую, как Ваша.
Я, кстати, не считаю Ваши цены высокими, на них еще 1,5-2 конца делать можно - это же эксклюзив.
А мне интересно иметь под боком всяческих интересных людей - на них клиент идет посмотреть, а нам лишний поток.

ЗЫ: кстати, пришлите образцов, будем Вас продавать... :)

ЗЫЗЫ: Кстати, не такие большие затраты. Комната 32 кв.м. у нас стоит в месяц 11 000 рублей (+ коммуналка еще примерно 3-4 000), наемного персонала у Вас, думаю, не так много, в основном собственники и работают... А на телефоне и интернете думаю, и сэкономить можно...

Так что, даже если расходы в Москве будут в ДВА раза выше, чем у Вас в городе, то в абсолютных значениях это будет лишних тысяч 15 в месяц. Один заказ, фактически... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.