Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volsam

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Собственно вопрос в сабже. Как только я отключаю сетевое подключение и CorelDraw и CorelPP быстро открываются. После того как приложение загрузится (CorelDraw или CorelPP), файлы открываются быстро. Пробовал отключать антивируса, не помогает.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подлючения

Вирусы в сетке имеются? сетевые принтеры, сетевые диски?
 

Volsam

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подлючения

Kaspersky на всех машинах стоит, ловит вирусов. Сетевые диски и принтеры (много) есть. Долгое время работало все нормально, к сожалению не могу сказать после чего начались тормоза. Думаю чтото с моей машиной связано и с корелом.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подлючения

Отказался от каспера по причине жутчайших тормозов. Версия каспера какая? (чисто поржать).
Ну а если серьезно можно попробовать отключить антивирус, да и на форуме нарекания были на связку с корелом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 290
Реакции
10 862
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подлючения

Ну а если серьезно можно попробовать отключить антивирус, да и на форуме нарекания были на связку с корелом.

Да вроде ж в первом сообщении сказали что пробовали отключать и бестолку. Я бы отказался от X5 ибо постоянно лезет в интернет и одному богу извесно куда еще. ;-)
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подлючения

Я думаю, дело не в машине (компе) и не в Касперском. Скорее всего поймали вирусок. У нас на работе был когда-то похожий случай. Правда немного странно, что только именно Корел тормозит, хотя если машина слабоватая, этого достаточно, чтобы Корел еле шевелился (особенно Х5). Вы можете ничего и не обнаружить (причину), потому что этот самый вирус, не видит Касперский, а Вы тем более не увидите. А если это действительно он (вирус), тогда "format.com" вам только и поможет :y).
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подлючения

Сетевые диски и принтеры (много) есть. Долгое время работало все нормально, к сожалению не могу сказать после чего начались тормоза.
Есть мнение, что это может быть в том случае, если принтер по умолчанию - сетевой. Попробуйте поставить дефолтным локальный принтер и отпишитесь о результатах.
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подлючения

Есть мнение, что это может быть в том случае, если принтер по умолчанию - сетевой. Попробуйте поставить дефолтным локальный принтер и отпишитесь о результатах.
Вы правы...., у нас было подобное, но и при назначении локального тормозил, совершеено случайно однажды назначили дефолтным виртуальный принтер AdobePDF и помогло...
 

Volsam

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Принтер по умолчанию локальный поставил. Не помогло. Щас прогоню на вирусы системный диск, каспер обновляется ежедневно, у нас в сети заразы обычно не водится, во всяком случае за 3 года ничего такого не помню. Машина приличная: core 2 quad 9450 2.66 ghz, ddr2 4 gb, windows xp pro sp3. Тормоза с недавнего времени только при загрузке приложения (как будто хочет чтото из сети потащить, хочется его отучить от этого дела), после этого открываю файл размером 150 метров за 5 сек загружается, в процессе работы никаких проблем, а вот если надо открыть corelPP для редактирования Bitmap то ждешь как дурак мин 3-4 (можно конечно както приучиться не закрывать CorelPP и тогда работа пойдет быстрее). Просто жалко времени рабочего.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 290
Реакции
10 862
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

А вы точно уверены что проблемы именно в расшаренных сетевых дисках-принтерах? Совсем для чистоты эксперимента отключите сеть на компе и попробуйте корел запустить. А потом по очереди подключайте. Хотя бы понятно станет куда именно лезет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Ну еще в момент запуска можно смотреть загрузку процессов, тогда может понятней будет.
Кстати темпы и все прочее можно почистить, иногда помогает (правда это как из серии воздух в шинах поменять).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 290
Реакции
10 862
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Кстати темпы и все прочее можно почистить, иногда помогает (правда это как из серии воздух в шинах поменять).

Советы из того же разряда - сбросить настройки корела на дефолтные, взять RegOrganizer и почистить и оптимизировать им реестр.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Ну чистильщики реестра не люблю, непонятно по каким принципам они работают и соотношение пользы/вреда меня не устраивает, а оптимизация дело нужное.
Темпы рекомендую чистить только по той причине, что там может быть не один десяток тысяч файлов, и при интенсивном использовании уже тормозит файловая система, плюс можно прибить случайно затесавшиеся вирусы.
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Было такое. При запуске редактирования битмапа из корела, все притормаживалось. Затем выяснилось, что при запуске Corel PP также запускается обновление всех компонентов корела.
Зайди в реестр, там в автозагрузке убираешь в 1 из ветвей (автозагрузка)
HCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
(непомню точно в какую пишет, но проверь в обоих)
Нужно найти похожее на corel или update.
Либо запускаем Corel Update, устанавливаем галку Never Check (при русскоязычном интерфейсе Справка => Новые функции...)
Или же просто обнови до конца...(хотя навряд ли поможет)
Мне помогло.:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Хорошее лекарство - нажать при запуске F8, программа сбросится на "заводские" установки. В 99% случаев помогает :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 290
Реакции
10 862
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Хорошее лекарство - нажать при запуске F8, программа сбросится на "заводские" установки. В 99% случаев помогает :)

Баян! Я уже предлагал :-D
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Corel X5 долго открывается при наличии сетевого подключения

Проблема может ещё быть в том, что при соединении с сетью адаптер настроен на автоматическое получение адреса. А в локальной сети имется хотя бы один компьютер, в котором указан другой гейтвей или имеется вариант с корпоративным доступом. У нас была похожая ситуация не только с Корелом, но и с почтовой программой, и с печатью (после вызова свойств сетевого принтера меню ожидалось секунд 15, при жтом принтер сам по себе умел работать через Интернет). Отказались от корпоративного доступа, поставили простой доступ, прочехвостили все установки на компьютерах - и всё залетало.

Бывало в X3 (я помню о теме!), что в Кореле иногда долго думает Color Management. Поэтому у меня он по дефолту в состоянии OFF, и включаю его только после открывания публикации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.