Помогите по поводу шрифтов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
У меня вопрос по шрифтам PS и издательским программам.
Есть текс, например русский, надо сделать Newton C, в тексте встречаются слова (предложения) набранные на древнегреческом, немецком, для этих слов надо применять Newton А, Newton GP, т.к. Newton C не поддерживает эти кодовые табл., и все это надо делать – ручками (а если много таких слов '%))' )?
А как вы поступаете в таких случаях?
Можно конечно использовать Newton Open Type (поддерживает все языки). Но какие программы поддерживают Open Type?
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

ИнДизайн поддерживает
 

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

Толком так и не понял!
Исходный текст русский, набран в Worde, но есть вставки на древнегреческом, немецком ..., набраны с помощью вставки символов в Worde, и т.д. Открывая файл в Worde у меня нет проблем - все символы отображаются.

А если я не знаю, что есть в русском тексте "такие слова" затягиваю его в quark или ventury делаю его Newton C, а потом у меня взамен этих слов - крокозяблики.
Меня интересует как это у вас происходит. Вы сами эти слова потом набираете нужным шрифтом.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

Твой текст — Unicode-ный.
Word — программа Unicode-ная.
InDesign — тоже.
В Word-е, вероятно, набрано каким-нибудь Times New Roman-ом или Arial-ом. Эти шрифты — OTF на основе TrueType, а следовательно они Unicode-ные.
А Кварк и твой NewtonC (который, вероятно, Type1) — не Unicode-ные. (Насчёт Вентуры я не уверен, Unicode-ная она или нет.)
 

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

Вентура не Unicode-ная! ':(!!'
Я то понимаю на счет Unicode 'cooll)' , мне интересно как вы получая текст набранный TTF шрифтами загонятие в НЕ Unicode-ные программы и используете PS шрифты 'hz'
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

Лично я в неюникодные программы давно ничего не загоняю. Так шта…
 

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

Shlyapa сказал(а):
Лично я в неюникодные программы давно ничего не загоняю. Так шта…
Список пожалуйста '\:E@@@'
1. Word
2. InDesign
3. ... А еще что есть доступного для верстки книг (где много-много сносок)? 'alil'
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

Список пожалуйста
MS Office
InDesign + InCopy

В некоторых (особых) случаях и Illustrator с Photoshop-ом из MS Office у меня текст принимают.

[SIZE=-3]Даже CorelDraw теперь Unicode-ный, но у меня он только для открывания сторонней нетленки.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

umkas сказал(а):
У меня вопрос по шрифтам PS и издательским программам.
Есть текс, например русский, надо сделать Newton C, в тексте встречаются слова (предложения) набранные на древнегреческом, немецком, для этих слов надо применять Newton А, Newton GP, т.к. Newton C не поддерживает эти кодовые табл., и все это надо делать – ручками (а если много таких слов '%))' )?
А как вы поступаете в таких случаях?
Можно конечно использовать Newton Open Type (поддерживает все языки). Но какие программы поддерживают Open Type?
Попробуйте использовать Character Style и Paragraph Style.
К греческим и другим фразам применяете шрифтовой стиль (Character Style) с нужным вам шрифтом.
При этом шрифт основного текста меняется в параграфных стилях (Paragraph Style), не затрагивая шрифтовые стили.

Надеюсь, понятно объяснил? :)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Помогите по поводу шрифтов

...поиск по языку и замена на уже созданный стиль.
Или каким-нить конвертером (на вскус) из ворда сделать тэгтрованную ткстэшку и затащить в инди.
 

Вложения

  • Find.gif
    Find.gif
    38.9 КБ · Просм.: 889
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.