Защита PDF книги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TraderBO

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет!

Помогите, плизззз с таким вопросом.

Как-то я купил книгу в формате PDF в иностранном магазине. Интересно было то, что ее можно было открыть при помощи пароля и только на одном компьютере. Т.е. даже если перенести эту книгу на дркгой комп и ввести тот же пароль она не откронтся.

Я сейчас заканчиваю свою собственную книгу и собираюсь ее печатать в формат PDF.

Кто может объяснить, как можно защитить свой собственный продукт, описанным мною способом?

Заранее благодарю!
Олег
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Защита PDF книги

Начать с изучения Help-а Acrobat-а: Adding Security to Adobe PDF Documents.
См. также www.adobe.com/security/

Однако, выломить защиту из PDF-файла, если она там есть, не так уж и сложно, чему можно найти подтверждение, воспользовавшись поиском по форуму.
 

alex_mcs

12 лет на форуме
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Защита PDF книги

Есть специальные программы, устанавливающие на PDF защиту, способами, описанными в форуме не ломающуюся. Сам видел (названия не помню, но могу узнать). Только стоимость этих програмулек около 2000 евро.
 

TraderBO

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Защита PDF книги

Shlyapa сказал(а):
Начать с изучения Help-а Acrobat-а: Adding Security to Adobe PDF Documents.
См. также www.adobe.com/security/

Однако, выломить защиту из PDF-файла, если она там есть, не так уж и сложно, чему можно найти подтверждение, воспользовавшись поиском по форуму.

Спасибо за совет!
Естественно я прекрасно знаю, как ставить обычную защину на PDF - но это детские игрушки, как вы сами это отметили.
У меня у самого пару лет стоит Advanced Password PDF Recovery из-за которой нашего парнишку сажали, но потом выпустили. Кстати она не всегда находит пароли, которые закрывают достум к книге. Защиту на копирование текста и запрет на печать в легкую. Я вообще спрашивал, как сделать, чтобы только на одном компе запускаться могла.
 

TraderBO

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Защита PDF книги

Shlyapa сказал(а):
Начать с изучения Help-а Acrobat-а: Adding Security to Adobe PDF Documents.
См. также www.adobe.com/security/

Однако, выломить защиту из PDF-файла, если она там есть, не так уж и сложно, чему можно найти подтверждение, воспользовавшись поиском по форуму.

Спасибо за совет!
Естественно я прекрасно знаю, как ставить обычную защину на PDF - но это детские игрушки, как вы сами это отметили.
У меня у самого пару лет стоит Advanced Password PDF Recovery из-за которой нашего парнишку сажали, но потом выпустили. Кстати она не всегда находит пароли, которые закрывают достум к книге. Защиту на копирование текста и запрет на печать в легкую. Я вообще спрашивал, как сделать, чтобы только на одном компе запускаться могла.
 

TraderBO

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Защита PDF книги

alex_mcs сказал(а):
Есть специальные программы, устанавливающие на PDF защиту, способами, описанными в форуме не ломающуюся. Сам видел (названия не помню, но могу узнать). Только стоимость этих програмулек около 2000 евро.
Да я тоже предпологал, что тут пахнет дополнительным софтом. Пожалуйста, узнайте, как они называются. Дальше я сам попробую найти.

Спасибо заранее!
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Защита PDF книги

Ага, а если вы комп проапгрейдили, что тогда? Читать книгу только на старом компе?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Защита PDF книги

Я вообще спрашивал, как сделать, чтобы только на одном компе запускаться могла.
Могу предположить, что защита построена на каких-нибудь сертификатах, устанавливаемых в систему.
 

TraderBO

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Защита PDF книги

Rain сказал(а):
Ага, а если вы комп проапгрейдили, что тогда? Читать книгу только на старом компе?
Проапгрейдили или нет, вы считаетесь зарегистрированным покупателем. При предоставлении продавцу ваших платежных данных (чека он процессинговой компании, например), вам вышлют другой пароль. Помоему, не трудно догадаться.
 

TraderBO

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Защита PDF книги

Shlyapa сказал(а):
Могу предположить, что защита построена на каких-нибудь сертификатах, устанавливаемых в систему.

Видимо да. Я уже подумываю нанять программиста, чтобы он написал чтонить подобное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.