раздел форума про печать

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала

нужен новый раздел форума или нет?

  • да

    Голосов: 21 61.8%
  • нет

    Голосов: 13 38.2%

  • Всего проголосовало
    34
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
вообщем уважаемые форумчане:) тут назрела идейка (сенкс mr.Adel) о создании нового раздела на форуме про типы печати:) Вообщем голосуем, нужен ли раздел или нет:)
 
Ответ: раздел форума про печать

Думаю не помешает..
 
Ответ: раздел форума про печать

Ну раз уж сенкс мне, то я естественно ЗА:)

Если честно, я дано об этом думал, но какой-то причине не озвучивал это. На мой взгляд такой раздел форуму нужен, т.к. часто возникают вопросы у некоторых посетителей, касающиеся какого-то определенного вида печати. И эти вопросы задаются в разных разделах (Corel, Photoshop и пр.). Думаю, что модераторам это немного поможет разобраться с "захламлением".
 
Ответ: раздел форума про печать

тем более Mr.Adel уже начал статью про широкоформатку:)
 
Ответ: раздел форума про печать

По сути думаю полезно будет выделить в раздел.
 
Ответ: раздел форума про печать

Ну не я первый вообще-то.
Что касается широкоформатной печати, то эти вопросы возникаю переодически. Заметил, что стали появляться некоторые вопросы, касающиеся интерьерной печати, которую можно прикрутить к широкоформатке.
Встречаются вопросы, касающиеся и других видов печати, о которых, не так много пишется, как например, об офсетной печати. Хочется, чтобы посетители форума смогли найти для себя ответы на интересующие их вопросы:)
 
Ответ: раздел форума про печать

Мне кажется, новый раздел не нужен — достаточно тематической ветки в «Допечатной подготовке и печати».
А еще лучше — писать факовые статьи.
 
Ответ: раздел форума про печать

в ветке будет мешанина, а в фак не все лазают:)
 
Ответ: раздел форума про печать

Пущщай будет (:
 
Ответ: раздел форума про печать

Нет.

Если так пойдёт дальше, то прийдёться открыть отдельные форумы для флексы, шелкотрафарета, цифровой печати... а дальше как снежный ком.


Где-то в глубине души идею поддерживаю, но думаю, что стоит эти вещи объединить вместе и назначить в новой ветке четырех достойных модераторов под каждый вопрос (широкоформатка, шелкотрафарет, цифра, флекса). Это немного разгрузит профильные ветки, и возможно, будет накапливаться ценная база по этим вопросам. Но он будет мало чем отличаться от раздела "Печать и допечатная подготовка", единственный плюс -- это упорядоченность -- свои мухи в своих ветках.
 
Ответ: раздел форума про печать

в принципе что то вроде этого и хочется сделать
 
Ответ: раздел форума про печать

Угу... хочется выделить место, где будут рассматриваться вопросы касающихся различных видов печати (флекса, шелкуха, цифра, широкоформатка, интерьерка и пр.).
 
Ответ: раздел форума про печать

если вы, господа, заметили, то тему про широкоформатку я прикрепил наверх. туда же можно прикреплять все материалы, более-менее претендующие на полноту изложения темы.
"Прикрепленных" тем во вверенных мне форумах, думаю можно иметь максимум 6-7, чтобы не мешать восприятию основного форума. (На "Цветовоспроизведении", к примеру, на мой взгляд с этим перебор).
 
Ответ: раздел форума про печать

Flame сказал(а):
"Прикрепленных" тем во вверенных мне форумах, думаю можно иметь максимум 6-7, чтобы не мешать восприятию основного форума. (На "Цветовоспроизведении", к примеру, на мой взгляд с этим перебор).
С перебором согласен. Поэтому и поступило такое предложение, чтобы не поучилось, как "Цветовоспроизведени". Думаете, возможно избежать повторения?
 
Ответ: раздел форума про печать

Посмотрим со временем. Пока тщательно никто еще ничего не писал, все ограничиваются тезисами. Если хороших широких обзоров по теме будет много, переоформим часть в статьи и выложим на основной сайт. Хотя я думаю, что их будет мало. ;)
 
Ответ: раздел форума про печать

давайте тогда определимся на какие тему стоит написать статьи:)
 
Ответ: раздел форума про печать

Flame сказал(а):
Посмотрим со временем. Пока тщательно никто еще ничего не писал, все ограничиваются тезисами. Если хороших широких обзоров по теме будет много, переоформим часть в статьи и выложим на основной сайт. Хотя я думаю, что их будет мало. ;)
А мне кажется, что отделить все это дел нужно. Т.к. периодически появляются такие вопросы. Которые в свою очередь, потом "сползают" и теряются во множестве других тем. А эта тема, по крайней мере, для меня, очень важна на данный момент. Хочется, чтобы было отдельное место для подобных обсуждений. Мне часто приходится искать по сети ответы на свои вопросы. Но, к сожалению, в последнее время, на большинстве форумов эти обсуждения заканчиваются рекламой. Т.е. в дискуссиях участвуют представители всяких компаний, являющихся поставщиками расходных материалов. Мне бы очень хотелось, чтоб на этом форуме была возможность обойтись без этого. Поверьте, информации касающейся интерьерной печати не так много. Особенно той, которая касается технической ее стороны. Хочется, чтобы в разговорах участвовали не только дизайнеры и работники пре-пресса. Вот что, мне хочется сделать.
Почему-то наше обсуждение тут уперлось в широкоформатную печать, а ведь она не единственная. К примеру, я ничего не знаю о флексе, но может так получиться, что мне придется с ней столкнуться. Естественно мне будет легче найти ответ на свой вопрос в соответствующем разделе. Кто-то может не знать о шелкографии. Об этом можно поговорить тоже, в разделе, посвященном этому виду печати. Даже я смогу что-то рассказать там. Т.к. работал больше года в этой сфере. Но я тоже многое не знаю.
в общем, я не предлагаю выделять для этого отдельное место, а просто упорядочить все это дело (разложить по полочкам). У вас же на вашем компьютере, я так думаю, всё лежит в своих папочках, и вы точно знаете, где лежат ваши фотографии с нового года, а где лежат файлы, касающиеся работы. Ведь так?:) Я не знаю, как это сделать лучше, я не модератор. Но если потребуется, я могу чем-то помочь, но только не долго. Да и кроме меня, думаю, найдется много желающих помочь.
 
Ответ: раздел форума про печать

funny1 сказал(а):
давайте тогда определимся на какие тему стоит написать статьи:)
Угу, и кто это будет делать:)
 
Ответ: раздел форума про печать

Для открытия нового раздела форума совершенно необходимо следующее:
1. Название раздела и его местоположение в существующей структуре форума.
2. Краткое его описание (однозначно описывающее темы, обсуждаемые в этом разделе)
3. Возможно, Дополнения к общим Правилам форума, которые будут действовать в этом разделе.
4. Модератор форума (который возьмет на себя ответственность за порядок в разделе).
Только после получения четких ответов на эти вопросы можно открывать раздел.
Жду ответов :).
 
Ответ: раздел форума про печать

2 svlasov:
Здравствуйте!
Я постораюсь сегодня или завтра написать всё.
Надеюсь, что участники форума тоже подумают над тем, как это будет лучше сделать.
Что касается модератора, то, если нужно, я могу помочь, но я не смогу этим долго заниматься. Нужно будет найти подходящего на эту роль человека. funny1 хотел внести свой вклад в это дело. Но возможно потребуется голосование.
Дополнения к правилам, на мой взгляд, действительно могут потребоваться. Над этим тоже надо будет подумать.

А вообще, я считаю, что иногда надо что-то менять, это оживляет участников:)

2 все:
Обсуждение данного вопроса пока не закончено. Хотелось бы услышать предложения или какие-то советы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.