Корректировка контраста в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
В одном мануале (присланным клиентом, поэтому выложить не могу) приведен пример перевожа PDF в GrayScale. При печати через тот же Acrobat указать вывод Composite Gray и цветной PDF становится черно-белым.
Дальше последовала фраза, заставившая задуматься и прошерстить весь Adobe Acrobat в поисках чего-нибудь похожего, но безуспешно. "You have to ensure that all elements have enough contrast in the PDF for Composite Film. If some elements don't have the required contrast you might adjust it in order to acheive a better result."
Соответственно вопрос: и как такое делается в Acrobat? Или там это сделать невозможно?
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Edit image наверно имелось ввиду
 

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

А там такое есть???
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Скорее всего это предупреждение о том, что может происходить потеря контраста между картинками и другими элементами при переводе в грей. Для примера переведите вложенный файл в грейскейл.
 

Вложения

  • to Gray.jpg
    to Gray.jpg
    29 КБ · Просм.: 1 867

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Ну, в принципе с английским у меня проблем нет! '%)' Именно об этом и предупреждают, приводя два примера: со слабо различимыми элементами и уже откорректированный вид. Вопрос в том как произвести корректировку в Acrobat? Или придется использовать только внешний редактор...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Может, имеет смысл перевожить в грейскейл не при печати, а с помощью питстопа например? Сразу и результат виден будет, и перекрасить отдельные элементы можно.
 

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Ах если бы у меня был ПитСтоп и права админа на его установку!
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Nibraas сказал(а):
Ну, в принципе с английским у меня проблем нет! '%)' Именно об этом и предупреждают, приводя два примера: со слабо различимыми элементами и уже откорректированный вид. Вопрос в том как произвести корректировку в Acrobat? Или придется использовать только внешний редактор...
Скорее всего, там подразумевалось, чтобы вы заранее позаботились необходимым контрастом. Не обязательно в Акробате.
А почему бы для перевода не воспользоваться штатной командой в 7 Акробате:Tools->Print Production->Convert Color
 

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Может быть и это.
А через Тулзы я не делал просто потому, что у клиента в Гайдлайне написано, что лучше через Принт. Вернее он хочет, чтобы было сделано через Принт.
 

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Ну, если на то пошло, то и PDF открывается в фотошопе...
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Nibraas сказал(а):
Ах если бы у меня был ПитСтоп и права админа на его установку!
С первым проблем нету, а вот со вторым я бы не мирился...
 

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Мдя, ну как сказать. Для Мака пока трудно в России софт достать. А насчет второго - и не светит...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Nibraas сказал(а):
1. Для Мака пока трудно в России софт достать.
2. А насчет второго - и не светит...
1. Гы-гы!
2. А тут гы-гы 2 раза ;-))) Установочный диск берем, грузимся с него - и Reset Password.
 

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Ага, а потом наш IT мне куда-нибудь диск засунет и перезагрузит...:)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Ну тогда и отдайте им пдфку как получится '%)'
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Корректировка контраста в PDF

напомню, что есть вещи типа http://www.artspdf.com/pdf_imageworks.asp (к вопросу о редактировании изображений прямо в акробате)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Mallard сказал(а):
Ну тогда и отдайте им пдфку как получится '%)'
...по поводу результата руководителю сообщить, что такая вот фигня решается так-то (если судить по инструкции). Сказать лучше ДО сдачи.
 

Nibraas

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Mallard сказал(а):
Ну тогда и отдайте им пдфку как получится '%)'
К сожалению нельзя, слишком высокие требования у клиента...

1998 сказал(а):
напомню, что есть вещи типа http://www.artspdf.com/pdf_imageworks.asp (к вопросу о редактировании изображений прямо в акробате)
ОК! Спасибо большое надо попробовать...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Корректировка контраста в PDF

Как это делал я.
Исходная позиция: мне абсолютно не нравилось, как Приндрайв F-апдейта (как и D-апдейта) рисует в Grayscale формпруф с битовой карты - он получался какой-то вялый для 100% К. Попытался сделать свою кривую Калибратором и подсунуть её для устройства PDF-Proof - ничего не вышло. RTFM, так сказать.

Выход нашёлся просто (деваться некуда) - достаточно присвоить в Акробате с помощью Питстопа новую кривую, и проблема решена. Опять же, RTFM по поводу возможности назначения произвольных кривых в экшенах Питстопа. Но опять решилось всё просто - сделал в Шопе картинку с нужной кривой, сохранил в PDF. В Акробате при прописи Transfer сграбил её Питстопом с Шоповского PDF и втиснул в экшен. Сохранил. Через непотребное место, но зато быстро.

Теперь этот экшен радует меня тихими зимними вечерами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.