Adobe Acrobat 8 Professional

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional


Не по теме:
сообщение удалено, как способствующее нездоровому направлению дискуссии
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

ну что, как впечатления от триала? Я только успел проверить, что с отношением к оверпринту deviceGray по deviceCMYK ничего не изменилось. Баг с принтерными метками (см. тему рядом) не исправлен. Для хранения PDFSettings опять выбрана новая локация. Кнопка вызова PdfOPtimizer добавлена в SaveAS. Постоянное отображение размера страницы, внизу, как было в 6-ке, можно включить в префах (а теперь уже и не надо, отвыкли). Диалоги Crop и OutputPreview сделали компактнее. MeasureTool (или как его там) теперь рисует размерные линии, наверное страшно кому-то полезные, и в префах это не отключается (и включенный по дефолту measure mark-up не исправили). В Full screen остается незанятой нижняя часть экрана, пока непонятно с чего бы это. С правкой (touch up) кириллицы ничего нового, т.е. хорошего. А вот что ОЧЕНЬ интересно, так это префлайт: много нового, много поменяли. Это надо видеть. Добавили даже низкоуровневый браузер (!!!), прямой доступ к коду (с комментариями (!) на каждый (!) оператор (!) -- ЧУМА!!!), т.е. к контент-стримам (к огромному сожалению, read-only). Вот это подарок, пусть даже для 0,01% юзеров

кстати, как-то незаметно проходит тот факт, что версия pdf спецификации с выходом нового акробата осталась прежней
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 328
Реакции
58
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional


Не по теме:
а под какой осью удалось триал заинсталлить? у меня под xp pro sp2 инсталлер вылетает.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

под xp pro sp2 и ставил. Инсталлер создает 1 Гб временных файлов, и папка 8-го акробата весит 1,5. Это при том что я отключил при установке опции которые мне не нужны типа поддержки иврита, автокада и офиса :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

1998 сказал(а):
Постоянное отображение размера страницы, внизу, как было в 6-ке, можно включить в префах (а теперь уже и не надо, отвыкли).
Могу заверить - репрографы не отвыкли. Можно сделать лишнее движение мышкой, но в 4-ке этого движения не нужно было делать вообще... Знать физический размер для вывода жизненно важно.
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

А всякие питстопы, принекты, квайты встают на восьмёрку? Стоит качать trial версию?
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

Питстопы и квайты встают и даже работают.
2-й принект не встал (8-ку ставил параллельно, принект захотел в 7-ку вставать). 3-го у меня нет.

Не порадовал внешний вид интерфейса.
Логика менюшек улучшилась, на первый взгляд.
Зато корректно работает Create from Web Page с кириллицей.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
403
Реакции
249
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

1998
папка 8-го акробата весит 1,5.
Этот гад копирует весь дистрибутив в свою директорию (если не ошибаюсь Cashed files), а это 910мб, впринципе его можно безболезнеенно удалить, что я и сделал. Ещё о хламе: в директории Designer есть туториалы разложенные по трём папкам языков: EN, DE, FR, они содержат одинаковые туториалы для каждого языка, вес одной папки ~25 мб
Теперь в папку common files он копирует только пару шрифтов, остальные запихивает в свою директорию...
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

kaatm сказал(а):
Питстопы и квайты встают и даже работают.

Вы про 701 питстоп?
Каким образом удалось заставить его работать?
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

тут немного дезинформации образовалось в этой теме:

> версия pdf спецификации с выходом нового акробата осталась прежней

это я конечно погорячился. Но что нового в версии 1.7, остается секретом, оффициальной спецификации нет

> MeasureTool теперь рисует размерные линии... и в префах это не отключается

отключается, default line ending

все мои сторонние плагины работают. Питстоп раза два за час "выбил" акробат, и QI+ один раз ни с того ни с сего выдал "Page locked". Для серьезной работы стоит конечно ждать их новых версий. IntelliBates при первом запуске ругается но работает. Гейделевский тулбокс для 7-ки работает. QABOT и Revealing уже есть новые. Seps2Comp работает. Enfocus Browser запускается с убитым UI, пара кликов приводят его в чувство. До проверки моих принержовых плагинов не дошел, но здесь это мало кому интересно. Кстати с питстопом забавно, стандартная в 8-ке возможность убирать ненужные тулзы с тулбаров работает и для питстопа. Полезно

По поводу новшеств, недавно кто-то хотел чтобы не было разрывов между страницами в режиме continuos -- теперь можно и так. Периодически кто-нибудь хочет, чтобы в режиме просмотра "Two pages" документ начинался с левой страницы. Теперь не только можно так сделать, но это состояние по умолчанию, что для меня неудобно.

Еще заметил (и хотел бы услышать подтверждение или опровержение), что при свернутом акробате двойной клик на файле пдф восстанавливает акробат не в maximized, а в дурацкий размер примерно 1/2 экрана, и приходится его максимизировать. Неудобно.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

Ничего принципиально нового нет (для большинства пользователей). Порадовало то, что стало больше серого, не отвлекает при чтении.

А вообще стал сильнее грузить процессор, при просмотре у меня кулер раскручивается.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

1998 сказал(а):
...а в дурацкий размер примерно 1/2 экрана, и приходится его максимизировать. Неудобно.
Ага, есть такое дело.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

banIDit сказал(а):
Ага, есть такое дело.
ясно, значит это фича. Вообще непонятно, кто их просил свои WinControls программировать? "Якобы-выпуклые" тулбары и т.п. Например, заметили, что кнопки в диалогах срабатывают на ивент MouseDown, а не MouseUp. Если я выбрал тему Windows Classic, то жду ее во всех приложениях, именно чтобы "не отвлекало при чтении". Наверное поэтому с enfocus browser беда. Но это к слову. А вот что продолжает приятно удивлять, это новые возможности, которые они скромно поместили в префлайт. Например, до встроенного фонтлаба осталось всего ничего, см. скриншот :)
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    26 КБ · Просм.: 1 161

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

Помогите советом! У меня при запуске PitStop'а 7.0 появляются два пустых окна, озаглавленных "ArtUI". Они вроде-бы не мешают, так, раздражают... При попытке закрыть какое-либо из них Acrobat падает.
Система WinXP SP2 русская; Acrobat 8.0.
Причем на домашней машинке такого безобразия нет. Может встречалось у кого, как лечилось?
 

Intruder

Я вижу молекулы
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

Mic256 сказал(а):
Помогите советом! У меня при запуске PitStop'а 7.0 появляются два пустых окна, озаглавленных "ArtUI".
.
Может встречалось у кого, как лечилось?

Поставить PitStop 7.03 или ждать полностью совместимого с Acrobat 8.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

Для 7.03 существует проблема, обсуждать которую здесь запрещено :(
 

Intruder

Я вижу молекулы
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Adobe Acrobat 8 Professional

Mic256 сказал(а):
Для 7.03 существует проблема, обсуждать которую здесь запрещено :(

уже нет 'cooll)'
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.