Зеркальное отображение в QuarkXPress

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Как в QuarkXPress 5 отобразить нарисованный графический объект зеркально? Например туфелька нарисованная, как графический объект и залитая цветом. Теперь эту же туфельку нужно отобразить так, чтобы ножки стояли, как у балерины. Тоесть сейчас у меня она стоит под уголом 0 градусов, под каким углом не ставлю, она не становится так как нужно.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

Внизу экрана бывает такая хорошая горизонтальная панелька, если нет, вызовите ее View - Measurments. Если у Вас Кварк с русскими меню, не представляю, как это там могли обозвать, ищите. На ней в серединке есть две стрелочки, которые и зеркалят по горизонтали и вертикали.
 

Angelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

Quark английский. И есть панелька measurements и две стрелочки. Но когда я нажимаю, то они поварачивают вставленный туда рисуночек, а саму туфельку (это нарисованный в Quark объект) не поворачивают. И в четвертой версии прораммы тоже не поварачивает. Отчего это может быть, подскажите пожалуйста?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

Потому что Кварк для этого не предназначен.
Он удобен для вёрстки полос с готовой линкуемой графикой и простой обработкой текстов. Потому-то прежние версии "летают". По мере нарастания разных возможностей оформления скорость работы начинает падать.

Однако, я не смотрел в 6-й и 7-й версиях - может там такая фича уже есть?

Но перед тем как ринуться в новую версию, почитайте о проблемах, которые озвучены на форуме.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 472
Реакции
522
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

а просто Item Tool за средний квадратик на боковой стороне потянуть?
 

Shams

Участник
Сообщения
122
Реакции
0
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

Странно, я тоже не могу найти элементарное отражение простого объекта ! (не рисунка внутри граф. фрейма)
Неужели этой функции нет в Кварке ???(6)..
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

Конечно нет, это же Кварк! :)
 

Shams

Участник
Сообщения
122
Реакции
0
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

ну вообще странно !
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

Ага, когда я отошёл от Корела и впервые занялся Кварком, тоже был крайне удивлён этим.

Потом понял, какой нужен workflow. Он прост: иллюстрации в Иллюстраторе делает график. Фотографии в Шопе правит фотохудожник.
Дизайнер или препрессор собирают это всё либо в Иллюстраторе, либо в Кварке. И никаких зеркалок вне Шопа и Иля.

Нужно отделять мухи от котлет и понимать, что за появление любой фичи в очередной версии все будут платить потерей производительности. Появилась прозрачность и имитация оверпринтов? Всё, начались тормоза. Хочешь, чтобы всё бегало быстро? Или наращивай компьютер, или оставляй эффекты только в EPS.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

ch_alex сказал(а):
Или наращивай компьютер, или оставляй эффекты только в EPS.
В EPS не все эффекты можно сохранить :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress


Не по теме:
Какие, к примеру?
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

> Нужно отделять мухи от котлет и понимать, что за появление любой фичи в очередной версии все будут платить потерей производительности.

Да! Зеркальное отображение это офигеть какая фича, она требует большой производительности от системы, минимум 4 гб памяти и навороченный плагин))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Зеркальное отображение в QuarkXPress

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
Какие, к примеру?
А как Вы думаете, зачем в индезе есть возможность вставлять PSD?
Для галочки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.