Отображение размера документа в 7Акробате

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

martel77

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Всем привет!
Мучает вопросик один: как сделать чтобы не надо было постоянно подводить мышку к левому нижнему углу? Слышал что есть какой-то скрипт...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Меня тоже эьл интересует.
Пока борюсь с помощью распахивания макета на размер, большй, чем экран просмотра.

ЗЫ. Ох уж эти умники в Адобе...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Скрипт называется Acrobat 8 ;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

У меня под ним не работают плагины для РИПа.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

ch_alex
У меня под ним не работают плагины для РИПа.
Apogee? Пока вроде только для 6-го, 7-го рассчитаны?
Честно, говоря, 8 акробат мне показался сыроватым.
martel77
Мучает вопросик один: как сделать чтобы не надо было постоянно подводить мышку к левому нижнему углу?
Контрол + D и в нижнем левом уггу видим формат документа %)
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Был какой-то скрипт, года полтора назад обсуждался. Народ чуть ли не Нобелевскую предлагал дать.
 

martel77

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Понятненько, то есть по сути, решения именно для 7 нет?
 

mina

Участник
Сообщения
278
Реакции
15
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

martel77 сказал(а):
Мучает вопросик один: как сделать чтобы не надо было постоянно подводить мышку к левому нижнему углу? Слышал что есть какой-то скрипт...

и зачем ПОСТОЯННО подводить мышку? С каждым движением размер документа чтоли меняется?

Надо написать скритп...звуковой. Нажал ентер-выдал размер,цветовой профиль, всю информацию по RGB, CMYK объектам, дал информацию по внедренным шрифтам, по НЕвнедренным тоже.
Нажал еще ентер: дал советы как испрвать все проблемы в документе. Еще ентер САМ бы и ИСПРАВИЛ.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Это проблема препреса, вернее спуска полос...
При спуске приходится пробивать эти самые размеры в системе спуска, поэтому хочется видеть их постоянно.

Может быть несколько документов, или страниц в документе, размеры страниц которых должны быть одинаковыми, но реально отличаются. Если в одном документе это в принципе проверяется префлаем, то для нескольких документов часто проще проверить визуально.
 

mina

Участник
Сообщения
278
Реакции
15
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

JAW сказал(а):
Может быть несколько документов, или страниц в документе, размеры страниц которых должны быть одинаковыми, но реально отличаются.

а да, точно. Сорри.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

JAW сказал(а):
Это проблема препреса, вернее спуска полос...
При спуске приходится пробивать эти самые размеры в системе спуска, поэтому хочется видеть их постоянно.
Не только при спуске. Я выключил рисование превьюхи в меню печати, ибо с навороченными PDF тормозит ужасно. При этом не видно размеры. А размеры мне нужны для решения как засылать PDF и на какую плёнку, с генжингом или нет, с флат-оптимайзом (при котором нельзя ставить автоматическую установку размера бумаги по информации в PDF)...

Лишние телодвижения полезны для тренировки, но вредны для быстрого вывода.
 

mina

Участник
Сообщения
278
Реакции
15
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

JAW сказал(а):
Может быть несколько документов, или страниц в документе, размеры страниц которых должны быть одинаковыми, но реально отличаются.

Стеснялась спросить, но все таки спрошу:)

В самом деле, полосы (например присланных мне) газет отличаются размером. Если первая 420х297, то другая 284,7 на 411,7 и так далее. Черт те что. Получаю уже готовый пдф. Основного файла у меня не бывает.

В своих файлах такого не замечала, нормальные полосы А3.

Должно же быть: верстаем на А3, и печатаем ps на А3. PS проходит через дистиллер, и создается пдф размера А3.
Или не так? Где подводные камни?
Это ошибка чья? Дистиллера, драйвера принтера, или верстальщика? Или сидит «враг» и специально кадрирует полосы в акробате '))')))))))
Или я что-то не понимаю?

Сейчас пока для меня разница полос в 5мм и даже 1 см в документа в НЕ играет большую роль. Вывожу А3 на А3. Главное - содержание А3 одинаковое. Монтаж ручной.
Понимаю, прошлый век.

И этот век пройдет и тогда при спуске разница в 5 мм, 1 см создаст проблему
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

некоторые программы любят приводить размер страницы к целому числу в пунктах.
поэтому в миллиметрах получается все некруглое.
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

martel77 сказал(а):
чтобы не надо было постоянно подводить мышку к левому нижнему углу
Есть такой плагин бесплатный от Крео, Prinergy Geometry Editor называется, он у меня всё время весит в углу и показывает размеры боксов страницы, в зависимости от того какой выбран для просмотра. Удобно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 321
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Подскажите, люди, где взять этот плагин, который упоминался выше? (Prinergy Geometry Editor). На офисьяльном сайте не нашел. По поиску тоже результат не утешителен... Может, где ещё лежит, а?.. Оч. хоцца! Пли-и-и-и-зззз!!!

Moderatorial
вообще-то в настоящее время Prinergy Geometry Editor распространяется в составе коммерческого продукта Prinergy. Creo сделал, похоже, всё, чтобы вымарать упоминание о free plugin не только со своего сайта, но и со всяких versiontracker и т.п. Поэтому, любые публичные просьбы "поделиться", "помочь найти" будут расцениваться как нарушение п.3.1 правил. С соответствующими орг.выводами
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 321
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Flame сказал(а):
некоторые программы любят приводить размер страницы к целому числу в пунктах.
поэтому в миллиметрах получается все некруглое.

Как я понимаю, вопрос в том, что именно на одних страницах один размер, а на других - другой.
Вызвано это, скорее всего, тем, что одни странички делались одним человеком, а другие другим. (Или как минимум - на разных тачках). Зависит от того, на драйвер какого принтера (или с какими настройками) отправлялось задание.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 321
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Moderatorial сказал(а):
Moderatorial
вообще-то в настоящее время Prinergy Geometry Editor распространяется в составе коммерческого продукта Prinergy. Creo сделал, похоже, всё, чтобы вымарать упоминание о free plugin не только со своего сайта, но и со всяких versiontracker и т.п. Поэтому, любые публичные просьбы "поделиться", "помочь найти" будут расцениваться как нарушение п.3.1 правил. С соответствующими орг.выводами

Сударь, я бы с Вами поспорил (на предмет нелегитимности принятия решений "обратного действия"), но не считаю нужным тратить на это свое время.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 321
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

Для все того же модератора.

Кроме того: а разве кто-то говорит о варезном? Демо-версии ещё никто не отменял. И, следуя простейшей логике, если я прошу что-то, чего еще не видел, то откуда я могу знать, что демо- или триал-, например, просто нет в природе?

А вы тут сразу пистолетом машете перед носом.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

жаловаться можете сюда или лично Администратору. Здесь это оффтоп и нарушение путем обсуждения действий модератора. Специально не закрываю тему, исключительно из садистских наклонностей. Жду не дождусь следующей (любой, Вы правильно поняли) реплики. Отдохнете немного
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Отображение размера документа в 7Акробате

jeine сказал(а):
вымарать упоминание о free plugin не только со своего сайта, но и со всяких versiontracker

Не по теме:
упоминание на versiontracker осталось. Демо-версий и триалов не было, плагин был бесплатный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.