Вышел dash для CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ylab

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

Есть ли счастливчики, у кого эта версия работает?
 

ylab

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

Выложена обновлённая версия. За отладку спасибо Skvoznyak'у
 

creeper

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

Модуль mshy3ru.dll должен находиться прямо в "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\"? Т.к. в 2007 он находится "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF", то надо будет его скопировать? (FAQ п.2)
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Вышел dash для CS3

Отлично!

Есть пара вопросов:
1. Отличаются ли (по качеству) системы проверки орфографии в оффисе 2000–2007?
2. Если у меня стоит ОРФО, то он будет использовать его словари?
 

Hikage

10 лет на форуме
Сообщения
101
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

а можно вопросик? будет ли работать он, если не установлен MS Office вообще, ибо я пользуюсь OpenOffic'ом :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Вышел dash для CS3

2Hikage Будет, только скопируйте нужные файлы в нужное место(смотрите FAQ по dash). Вопрос лицензионности опускаем...
 

Hikage

10 лет на форуме
Сообщения
101
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

Вот по поводу лицензионности и загвоздка..
Не могли бы создатели сего чуда учесть лицензионных пользователей без MS Office? :) или же, если MS позволяет использовать отдельные dll своего продукта - присовокупить их в комплект dash
 

arkadii

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

Sidhe сказал(а):
Отлично!

Есть пара вопросов:
1. Отличаются ли (по качеству) системы проверки орфографии в оффисе 2000–2007?
2. Если у меня стоит ОРФО, то он будет использовать его словари?

Вот стоит ОРФО, а CS3 не видит, тогда как CS2 (переставленный) видит... ???
 

Вложения

  • orfo.jpg
    orfo.jpg
    44.7 КБ · Просм.: 1 172

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Вышел dash для CS3

Так DASH уже бесплатный плгаин? Я поставил, никакой предупреждалки-счетчика не выскочило, Инфо о плагине никаких намеков о триальности не имеет. Неужели бесплатно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Вышел dash для CS3

2MAO_the_Doom Давно...
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Вышел dash для CS3


Не по теме:
2007 год. Ночь в деревне. В дом к бабке вваливается обросший дед с ППШ.
- Бабка, фрицы в деревне есть?
- Да ты шо родимый, мыж их уже 62 года назад победили всех.
- ДА?! А я до сих пор поезда под откос пускаю...

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Вышел dash для CS3

Модули dash`cs и dash`cs2 стали бесплатными.
21.03.06
 

chugo

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: Вышел dash для CS3

А где можно найти Грузинский даш (наверно нигде)

А как сделать самому, т.е типа открить Русский даш какойнит програмкой чета подправить и откомпилить новй модуль

Мдааа
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Вышел dash для CS3

Эхх... думаю что грузинский ДАш, так же как и белорусский можно получить в случае дополнения РФ грузинской и белорусской губерниями :)
Например белорусские переносы даже не включены в планы славянизации CS3 :(
 

DenSvet

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

Алексей, спасибо за переносы.... Помогает.
 

ylab

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

creeper:
Модуль mshy3ru.dll должен находиться в "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF". FAQ - исправил

Sidhe:
Если модуль переносов ОРФО имеет программный интерфейс идентичный MS Office, то его можно подключить изменив имя модуля в файле ru.lng.

Hikage:
Microsoft не позволяет использовать модули переносов и проверки орфоргафии, входящие в состав MS Office, в программном обеспечении других фирм даже при наличии лицензии на MS Office. Поэтому все пользователи dash нарушают закон об авторском праве.
Вероятность появления версии dash, использующей OpenOffice близка нулю.

chugo:
Если найдёте MS Office в котором есть возможность расстановки переносов для грузинского языка, то dash тоже сможет сделать это.
 

Hikage

10 лет на форуме
Сообщения
101
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

ylab сказал(а):
creeper:
Модуль mshy3ru.dll должен находиться в "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF". FAQ - исправил

Sidhe:
Если модуль переносов ОРФО имеет программный интерфейс идентичный MS Office, то его можно подключить изменив имя модуля в файле ru.lng.

Hikage:
Microsoft не позволяет использовать модули переносов и проверки орфоргафии, входящие в состав MS Office, в программном обеспечении других фирм даже при наличии лицензии на MS Office. Поэтому все пользователи dash нарушают закон об авторском праве.
Вероятность появления версии dash, использующей OpenOffice близка нулю.

chugo:
Если найдёте MS Office в котором есть возможность расстановки переносов для грузинского языка, то dash тоже сможет сделать это.
очень обидно :( и вдвойне обидно, что в любом случае нарушаешь :+((
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Вышел dash для CS3

В связи с приходом ко мне персонального сообщения:
??? сказал(а):
Здравствуйте! Вот тут Вы утверджаете, что dash будет работать даже если не установлен офис. Читаю FAQ, копирую dll в указанное место - не работает. Может, подскажете, что я делаю не так?

Цитирую FAQ c объяснениями:
Вопрос:
Почему я не вижу плагин?
Ответ:
1. Проверьте правильность установки плагина:
в каталоге <InDesign>\Plug-Ins\Dictionaries\ylab должны быть следующие файлы:
dash.pln
ru.lng
ReadmeDash.txt

2. Плагин dash для расстановки переносов использует модуль входящий в состав MS Office 2000,XP,2003.
Для MS Office 2000 этот модуль называется mshyru32.dll, для MS Office XP и 2003 - mshy3ru.dll.
Место расположения этого модуля плагин dash определяет по информации из системного реестра (HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\SharedFilesDir) если нету этой ветки создайте, с помощью редактора реестра regedit,
и обычно этот параметр указывает на каталог "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\" .
В некоторых случаях плагин dash не имеет возможности определить месторасположение этого модуля,
поэтому создайте каталог "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Proof" вручную и скопируйте туда модуль переносов соответствующий версии установленного у Вас MS Office. если нету этой папки создайте и скопируйте содержимое с компьютера с MSoffice

3. Активизируйте плагин:
в окне настроек словарей (Edit/Preferences/Dictionary) в списке Language выберите язык "Russian",
а в списке Hyphenation укажите - "MS Office Engine".
Без установленного лицензионного Office на компьютере можно только ознакомиться с работой плагина и сразу же всё удалить
 

nevermind_

12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Вышел dash для CS3

мне кажется что кроме обозначенного файла в указанной папке должен присутствовать также MSHY3RU.LEX

а в случае наличия офиса 2000 нужно править файл ru.lng и прописывать там правильную длл-ку и лекс-файл...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.