Adobe Acrobat bugs

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Здравствуйте уважаемые посетители форума. У меня к Вам просьба:
Если у Вас есть данные о неправильной работе Acrobat 9 Pro, то прошу запостить их здесь. Спросите зачем? Отвечу - есть возможность повлиять напрямую на разработчиков Акробата, чтобы они внесли изменения в следующий уже десятый по счёту Acrobat Pro (выйдет в конце 2010 года). Конечно ничего не обещаю, но попробовать стоит. (по крайней мере мои баг-репорты до них дойдут).

С уважением сертифицированный инструктор по Adobe Acrobat Professional, Георгий Сальник

P.S. Если Вы хотите стать официальным бета-тестером, то обращайтесь по этому адресу: https://www.adobe.com/cfusion/mmform/index.cfm?name=prerelease_interest
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Бывает, что валится насмерть. Причины неизвестны - зависимостей не выявил. Особенно при записи (Save As).

Не знаю, отнести ли это к багам, но весчь довольно неудобная: в окне Separation Preview приходится тыкать на птицы для выключения/включения конкретных сепараций по два раза, если окно вызвано первый раз.

Самое главное, имхо, неудобство, которое относится не только к Акробату, но и к Люстре: Акробат (и Люстра), при даблклике на файле, стремятся свернуться из полного экрана (в смысле - окно развернуто на полный экран) в "неполноэкранное" состояние. Если Люстра еще худо-бедно запоминает размеры окна, то Акробат после перезапуска норовит сделаться "небольшим" (1024x768?).

Еще одна странность в Люстре есть (сорри, что не по теме, но тоже хотелось бы, раз такое дело): она не запоминает настройки, например, окна "свотчес". Т.е., скажем, были мелкие значки (Small List View), а после перезапуска она делает обратно Small Thumbnail View. Так же пропадают открытые палитры Swatch Library. Может последнее так и задумано, но тоже довольно сильно утомляет.

Что интересно, в ИД таких проблем нет.

ЗЫ. Прошу прощения, если эти вопросы уже поднимались - к своему стыду ответов на них не нашел.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
Ответ: Adobe Acrobat bugs

TRANTOR сказал(а):
Бывает, что валится насмерть.
+1, у меня чаще всего при вызове окна Output preview, реже Preflight и PDF Optimizer.
с Save As наоборот не замечал
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Память жрет как свинья. Вот сейчас ничего не делается открыто две пдф память занято 350 мб - под что? Вот все закрыл пустое окно а память отдавать не собирается, гад. Фотошоп и то меньше жрет.
Никак не могу вытащить touch up object tools после перезапуска акробата пропадает снова!
Ну то что валится временами оно понятно... с кем не бывает
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    53.1 КБ · Просм.: 1 052
  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    94.3 КБ · Просм.: 1 078

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Adobe Acrobat bugs

TRANTOR сказал(а):
Самое главное, имхо, неудобство,
ну, кому "имхо неудобство", а кому главная причина непользования 8-кой (поэтому основным инструментом остается 7й). Акробат, в свернутом виде, открыт постоянно, каждые n минут надо смотреть очередной pdf файл... И ведь, разработчикам не откажешь в чувстве юмора -- они что придумали: если пользователь попытается бороться с изменением размеров окна, с maximized до непонятно-какого-окошка, путем отказа от использования maximized и растягивания окна акробата до почти-размеров-экрана, то при выполнении revert to saved (приходится пользоваться, ну а как же) "немаксимизированное" окно вдруг подпрыгивает вверх пикселов на 20-30, т.е. за верхней границей монитора оказываются и title bar и меню... очень смешно

насчет двойного тырканья при отключении превью сепараций -- есть такое, и весьма расстраивает

также не запоминаются настройки диалога rotate pages (иначе говоря, опция all)

ну, то что в писишной версии не пишется текстовый slugline ни после команды Add printer marks, ни после включения опций при печати -- это с выхода седьмой версии известно

это все так, навскидку
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Adobe Acrobat bugs

насчет двойного тырканья при отключении превью сепараций -- есть такое, и весьма расстраивает
Вот это в моей тест-баг версии уже исправлено... остальное сегодня в конце дня проверю, переведу на вражеский и отправлю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Никак не могу вытащить touch up object tools после перезапуска акробата пропадает снова!
Это Ваш личный баг - у меня на старой версии и на баг все нормально
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Adobe Acrobat bugs

GeorgeS сказал(а):
Это Ваш личный баг - у меня на старой версии и на баг все нормально
Все может быть. На одной машине только проявляется. На той на которой виста :) Ну типа адоба за висту не отвечает.
А вообще достало схлопывание окна . Замучаешься разворачивать каждый раз. Т.е. если ничего не трогать то после дистилляции пдф-ки просматриваются нормально. А вот если в это время залезть в rudtp а потом переключиться в акробат то при закрытии одной пдфки акробат окно сворачивает. А там еще десяток непросмотренных. И так на каждой. Двойной клик в сепарейшн я списывал на общую тормознутость 8-ки (4 гб озу, проц не слабый)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Прошу всех участвующих обновится до версии 8.1.2, чтобы актуально проверять баги.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Adobe Acrobat bugs

lunatik - Adobe и остальные рекомендуют нафиг отключать aero - сделайте и будет счастье.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Отключал. Индез стал вываливаться в три раза чаще. CS2 CS3 без разницы. Включил обратно - снова стало хорошо.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Adobe Acrobat bugs


Не по теме:
Я еще помню времена когда для "ускорения" работы виндов рекомендовали убирать картинку с рабочего стола и ярлыки :) под предлогом что они съедают оперативную память
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Ставить 8 опять назад не буду. Снес ее потому, что закладки пропадают. Причем при открытии файла закладки появляются, а потом исчезают. Хотя в 7-й версии все в порядке. Файлы одни и те же, а работать в 8-ке невозможно (документ около 1000 листов и состоит из разных файлов).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Кто сидит на 8-ке - в ней остался баг с невозможностью принудительно разворачивать углы на споты в IN-RIP Separation при печати? Если остался - стоит исправить и не ориентировать задание дефолтных углов исключительно на основании информации в PPD. Думаю, что неправильно использовать Препс или плагины Акробата только из-за того, что сделана ошибка в логике программы.

Я довольно плотно использую в работе данный сервис уже как минимум года 3, поэтому излазил всё меню печати Акробата.

ЗЫ. Хорошо бы апдейт на 7-ку сделали...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Adobe Acrobat bugs

В меню такая возможность есть,
Даже цифырьки меняются
Но вот что будет в результате проверить не могу...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Adobe Acrobat bugs

Да, циферки меняются, но результата на РИПе нет, по крайней мере на 7-ке. Только линиатура меняется, но повторный вход в меню печати демонстрирует старые настройки линиатур и углов. От Препса результат есть. Но как-то несерьёзно, имея Акробат Про, держать для этой цели платные Препс или плагины.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Adobe Acrobat bugs

ch_alex Попробуйте пожалуйста на 8-ке, у меня к сожалению нет РИПа...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.