Приватная зона

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Предлагаю создать приватную зону на форуме, т.е. зону, к которой могли бы получить доступ только пользователи даже не то что зарегистрировавшиеся, но с определённым числом сообщений хотя бы...

Не о варезе вопрос, причём совершенно...
Просто есть некоторые материалы, для которых необходимо выкладывать исходный файл и разбираться. Понятно, что в открытый доступ я это выложить просто не имею права... Так же, как не имею права раскрывать наших клиентов, а клиенты порой могут читаться на снапшотах.

Некоторые вещи трудно говорить в открытую, т.к. могут называться конкретные фамилии (или инициалы...). Некоторые реалии не подлежат общему обсуждению.

Да и просто... Хочется таки поговорить о политике, о религии и что там у нас запрещено ещё... с коллегами.

Да и, например в теме про покупку CtP, думаю, что многие были бы гораздо более открыты, если закрыть обсуждение типа "для своих".
 
Ответ: Приватная зона

Элитарности хочется, да?
Поделить на достойных и недостойных.
Один только вопрос - кто и по каким признакам делить-то будет?
Случайным образом, аль за заслуги какие перед лицом вышнего разума?

Хочется обсуждать приватные проблемы «без чужих ушей» -
ступайте в АйСиКью.

Я - против.
 
Ответ: Приватная зона

Делиться будем по количеству постов...
Например больше 10. Нужно не то что достойные-недостойные, а чтобы совсем уж посторонние не лезли.
И чтобы поисковики и роботы обламывались.

Сомневаюсь, чтобы наш клиент осилил 10 постов дабы посмотреть "а что там про него написал один нехороший человек"...
 
Ответ: Приватная зона

JAW сказал(а):
Делиться будем по количеству постов...
Например больше 10.
Более 500. Процедуру приёма в Expert Members сделать не автоматической, а ручной, чтобы любители флейма не становились читателями того, на что они не смогут дать внятный ответ.

На prodtp меня неожиданно сделали Expert Members, но при этом на тот момент у меня было всего 250 сообщений.
 
Ответ: Приватная зона

> но при этом на тот момент у меня было всего 250 сообщений

Я почти уверен, что все понимают: не за кол-во сообщений сделали, а за качество.


По сабжу... не знаю, зачем это.
Топикстартеру видней.
 
Ответ: Приватная зона

Ну вот смотри...
Мне вчера попалась довольно интересная типа визитка в Кореле.
Гакой-то странный слёт.
Смысл показывать её имеет только в полном виде.
Понятно, что вообще говоря выкладывать я её на посмотреть не имею права, а хочется.

И такие ситуации возникают постоянно.
 
Ответ: Приватная зона

Честное слово JAW помоему вы точно телепат, не иначе. Неделю осмысливал такую же идею и собирался уже было запостить предложение, всё времени толком не хватало (но сомневаюсь что администрация форума, в лице svlasova, поддержит, к сожалению похожие преценденты уже были). Но всё равно поддерживаю идею на все 150 процентов.
 
Ответ: Приватная зона

ch_alex сказал(а):
у меня c 2004 года на форуме и 300 сообщений не набралось...
 
Ответ: Приватная зона

Договорились. Начинаем с 4444 постов. :)))
 
Ответ: Приватная зона

Я тут недавно на чинапринт зарегился, так там сделано просто ссылки на файлы и фтп видны только после определенного количества сообщений. Так что не надо юродствовать про высший разум это нормальная практика.
 
Ответ: Приватная зона

я против закрытых разделов. Хотите устраивать конференции с теми, кому доверяете - создайте левый форум на бесплатном хостинге, и можете гадить там сколько угодно. А ещё можно действительно в аське чат открыть между доверенными юзерами.
На этом форуме не место истеблишменту, да и вообще на форумах.
 
Ответ: Приватная зона

Ну вроде форум задуман как раз для открытого обсуждения. Понятное дело, что будут злые языки, что поделаешь...
 
Ответ: Приватная зона

По защите существует практика бана в случае если в первых двух постах появлется ссылка.

Закрытая зона требуется для сокрытия некоторых аспектов (Повторюсь, не варезных) от, например, руководства организации, клиентов и т.п.
В частности тема про покупку CtP, думаю там могла бы жить гораздо более вольготно, а так приходится "говорить" не называя имён, чтобы ненароком кого не обидеть и не нарушить корпоративную политику.

И по поводу вареза... Ну имеет действительно смысл изучить эту ситуацию, в плане что нам таки делать... Но в поднимаемых открытых темах никто, естественно, светиться не желает.
 
Ответ: Приватная зона

wildfrost сказал(а):
Ну вроде форум задуман как раз для открытого обсуждения. Понятное дело, что будут злые языки, что поделаешь...
К сожалению не всякое обсуждение может быть открытым.
Я уже привел несколько тем и ситуации, при которых не может быть открытого обсуждения в открытых ветках, а может быть только открытое в закрытых ветках.
 
Ответ: Приватная зона

посыл понятен - реализация тут, имхо, невозможна

1. здесь нет такой "пристальной" модерации как на продтп
2. кол-во постов, как справедливо заметил эксперт-мембер :),
ничего не значит
3. резюме - проще тебе просить николая на продтп о такой зоне
(там хотя бы институт "мемберства" существует)
 
Ответ: Приватная зона

JAW
Вот как бы вам сказать покорректней... Чтобы вы не обижались потом.
Вы на что надеетесь? Что вам будут приватно рассказывать, что делать в том или ином случае? Ошибаетесь, уважаемый.
Если проблема может быть решена оператором - он обязан ее решить.
Если проблема сервисного инженера - инженер делать и должен.
(Ищем дизайнера-верстальщика... А это две разные профессии... Увы).
 
Ответ: Приватная зона

~Tartuga
Вы очень сильно заблуждаетесь в ситуации.
Причём заблуждаетесь в принципе и очень глубоко.
Достаточно лишь вспомнить ВСЮ инфраструктуру (досих пор существующую в полном объёме) проекта RuDTP ;) и историю этого проекта, о которых вы даже не ведаете.

Да и о взаимоотношениях поставщиков, сервисников, специалистов типографий Вы тоже очень не в курсе.
Мне и так очень приватно рассказываю очень многое. Но вот лезть в железо я не хочу, хоть и лезу, т.к. отвечать за залом придётся мне.

andrejK
С ProDTP тема не впишется в концепцию форума.
(в прочем, администраторы здесь присутствуют, думаю они и сами выскажутся).
Там не технологический форум, а здесь технологически вопросы более раскрыты.
Здесь ругаются более жёстко... ProDTP гораздо мирнее.

Количество постов значит многое... Даже символическое закрытие до 10 постов.
На ProDTP выведению в группу ExpertMember не зависит от постов никак (кстати я там тоже ExpertMember), но даёт довольно много.

Здесь это невозможно, т.к. нет единого мозгового центра (администратор не в счёт, но администратор, он администратор по сути, он арбитр...). Модераторы между собой разобраться не могут, т.е. нужен простой критерий...

Просто я не знаю... Но я очень хорошо различаю RuDTP и ProDTP. Они мне нравятся по разному... И одни темы я открываю здесь, другие там и очень редко дублирую.
 
Ответ: Приватная зона

ничего, увы, не значит кол-во постов...

вон в "цветовоспроизведении в полиграфии" интереснейшая и глубокая тема...
затеянная михаилом... у коего постов всего 110 :)

и куча народа на форуме - с 3-4-хзначным количеством постов...

ага... михаса по боку... а их в приватную... да
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.