Возможно ли из Акробата вывести с нужной линиатурой

  • Автор темы Автор темы sashaM
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Здравстуйте! Давно заглядывал сюда. Интересует такой вопрос: можно ли из Акробата вывести кальку с нужной линиатурой?

С уважением Александр.
 
Ответ: Возможно ли из Акробата вывести с нужной линиатурой

Что такое dpi и lpi я знаю давно. Но проблема как я понимаю остается так ничего и не придумали. Либо печатать пдф-из под любой издательськой программы либо выводить на ФНА.

Да а что если поправить ppd-файл ps-принтера и поставить дефолтные параметры скажем 1200 dpi и 85 lpi?
 
Ответ: Возможно ли из Акробата вывести с нужной линиатурой

sashaM сказал(а):
Да а что если поправить ppd-файл ps-принтера и поставить дефолтные параметры скажем 1200 dpi и 85 lpi?
Будет 1200/85.
 
Ответ: Возможно ли из Акробата вывести с нужной линиатурой

На этом форуме некогда общеизвестные знания теряются, как в пост-апокалиптическом сценарии. При выводе сепараций хафтоны пишутся (причем любые заданные в диалоге печати, не только указанные в ppd), при выводе композита -- нет (справедливо для всех адобовских программ, не только акробата). Наверное, HalftoneType 5 может быть задан через JobPatch в ppd, для композитного вывода. Я уж не говорю про CrackerJack.

Если хафтонинг уже задан в pdf, то при включенной галке Emit Halftones он выведется в постскрипт (неважно, композит или сепарации).

Фикс-ап в 9м Акробате может прописать параметры растрирования в pdf. Однако, при разборе этой темы обнаружил смешную вещь: получаемый из 9-го Акробата постскрипт будет невалидным (некто из программистов забыл, что должна получиться ps-программа, а не С-программа). Такой pdf надо выводить из например 7-ки.
 
Ответ: Возможно ли из Акробата вывести с нужной линиатурой

Через InRIP SEpаrаtions с акробата нормально можна вывести все как надо с заданой линиатурой на принтер. Сегодня проверил все выводится. Всем спасибо, еще раз извините за вопрос ответ на который уже когда то звучал.

С уважением Александр
 
Ответ: Возможно ли из Акробата вывести с нужной линиатурой

sashaM сказал(а):
Через InRIP SEpаrаtions с акробата нормально можна вывести все как надо с заданой линиатурой на принтер.
К сожалению, не всегда.

Мне в особенно тяжёлых случаях приходится использовать Препс (ибо есть) или Индезайн. Через непрямое место, но в моём случае важен чёткий результат, особенно в отношении трафаретчиков, печатающих полноцвет на полупрозрачных подкладах и/или с не 100% спотами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.