Дополните функционал QuarkXPress 8 при помощи Print Selection XT и Image Exporter XT!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
QuarkXPress 8 ежемесячно наполняется новыми возможностями. На сей раз за счет двух бесплатных модулей расширения.



Print Selection XT расширяет возможности вывода. На панели инструментов появляется инструмент, которым вы сможете выбрать любую прямоугольную область страницы или разворота для вывода на печать, в файл EPS или в PDF (см. рис. 1а). На втором этапе вывод всеразлично настраивается.

Расширение также добавляет пункт меню Edit> New Box From Clipping Path (Правка> Новый блок из траектории обрезки), позволяющий создавать блоки из обтравочных контуров(см. рис. 1б). Эта функция также полезна, если необходимо перенести векторный контур из Illustrator (о том, как это сделать, я рассказывал раньше в совете 3).

Загружайте расширение бесплатно для Windows и MacOS прямо сейчас. Пользователям QuarkXPress 7 функции доступны с расширением XPert Print из комплекта Quark XPert Tools Pro для Windows и MacOS.



Image Exporter XT позволяет экспортировать страницы и развороты из QuarkXPress в графические форматы JPEG c любой степенью сжатия и PNG. Для этого выберите File> Export> Pages as Images (Файл> Экспорт> Страницы в виде графики). Кнопка Options позволяет указать масштаб, разрешение изображения, формат файла, вид компрессии, выводить графику качественно или грубо, выводить страницами или разворотами, выводить ли направляющие и базовые линии. Поле Pages позволяет указать диапазон страниц (см. рис. 2).

Загружайте расширение бесплатно для Windows и MacOS прямо сейчас. Пользователям QuarkXPress 7 подобные функции доступны платно с расширениями Badia Exportools или Gluon XPressImage.

Установка в Windows проходит в два этапа. Из загруженного архива сначала запустите файл vcredist_x86.exe, затем переместите файлы ImageExporter.xnt и ImageExporterManaged.dll в папку XTensions папки с программой. Расширение в MacOS устанавливается стандартно.



Остается добавить, что оба расширения работают с QuarkXPress, обновленной не менее, чем до 8.1.
 

Вложения

  • ss01.jpg
    ss01.jpg
    280.8 КБ · Просм.: 544
  • ss02.jpg
    ss02.jpg
    277.8 КБ · Просм.: 533
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.