Конвертация в BLACK

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lelik

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
всем привет,

есть файл pdf, в нем текст и объекты разных цветов - и black, и серый и цветной.
нужно весь документ перевести в черно-белый, либо чтобы он хотя бы на печати был черно-белый.
при печати галочка "Print color as black" не помогает

прочитала руководство по PitStop'у, делаю по инструкции - красит только в процентовый черный.
можно эту задачу как-нибудь решить вообще без этого плагина?

Adobe Acrobat 7
PitStop - 8, update 4
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Конвертация в BLACK

в 7-ке примерно тоже, что в 9-ке(думаю найдете как оно там). в 9-ке - меню Advanced - Print production - Convert colors - поставить галочку - Convert colors to output intent - Gray Gamma 2.2, выбрать все страницы, нажать ок
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Конвертация в BLACK

Как вариант — использование Quite A Box Of Tricks
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Конвертация в BLACK

-=Dark=-,
Зачем сторонние плагины, которые стоят денег? Когда это родная функция акробата??
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Конвертация в BLACK

и будет текст 85% black.

проверьте на приложенном. без пистопа не обойдешься, по-моему в таком случае.
впрочем, если кто подскажет другой вариант - будет интересно.

кстати Quite a box of tricks тоже не спас - ибо некоторый текст был на серой плашке вывороткой - а all text to black делает и его черным
 

Вложения

  • Pages from L2000.pdf
    51.8 КБ · Просм.: 627

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Конвертация в BLACK

to GeorgeS
Я написал «как вариант».

to Skvoznyak
Имелся ввиду переключатель «Convert all colours to grayscale»
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Конвертация в BLACK

to Skvoznyak
Имелся ввиду переключатель «Convert all colours to grayscale»

текст получается не 100% - проверьте. кроме последующей перекраски питстопом я методов не знаю. почему all text to black не подходит, я уже написал + есть еще штриховые иллюстрации
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Конвертация в BLACK

to Skvoznyak
Да, Вы правы. Текст не 100% Black. Тогда, наверное, нужно использовать PitStop
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Конвертация в BLACK

Почти каждую неделю кидаю рекламу в нашу местную газету таким методом(лень сконвертировать цветные картинки-логотипы, которые все равно не ахти как в сером цвете будут на газетной бумаге). Текст, который 100% чёрный - остаётся таким. Но у меня Акробат 9....
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Конвертация в BLACK

Почти каждую неделю кидаю рекламу в нашу местную газету таким методом. Текст, который 100% чёрный - остаётся таким. Но у меня Акробат 9....


проверьте на страничке, которую я прицепил.

ps у меня 8 акробат
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Конвертация в BLACK

А ничего, что буквы, к примеру, изначально не черные (R14G12B13)? Или это условие эксперимента? :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Конвертация в BLACK

условие ) вопрос же в чем - можно ли в общем случае обойтись родными средствами акробата или нет. вот эта страница - сданная на днях работа - я ее ничем не корежил.

насколько я понимаю при выводе в pdf с профилем sRgb r0g0b0 будет только от насыщенного черного, а если 0-0-0-100 - что-то серое и получится, как в моем примере.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Конвертация в BLACK

Так это тогой)) Там черный составной... действительно 85% получается... перечитал ТЗ топикстартера - тогда действительно родная фишка не подходит... 100% черный то она не трогает -всё нормально...
Значит надо как пример в Иллюстраторе вылавливать именно этот текст и перекрашивать(постранично муторно однако)... Про питстоп не подскажу - не использую.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Конвертация в BLACK

можно догнать до 94% родным префлаем акробата (digital printing b/w) convert color->dot gain 15% использует
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Конвертация в BLACK

Значит надо как пример в Иллюстраторе вылавливать именно этот текст и перекрашивать(постранично муторно однако)... Про питстоп не подскажу - не использую.

300 страниц - застрелиться. а питстопом в несколько кликов. )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Конвертация в BLACK

Skvoznyak,
Застрелиться - это выгонять из программы вёрстки так, чтобы потом допечатник исправлял. Если выгнать нормально - стреляться не надо.

а питстопом в несколько кликов. )
запомню)) опишите топикстартеру как. У него есть питстоп.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Конвертация в BLACK

Skvoznyak,
Застрелиться - это выгонять из программы вёрстки так, чтобы потом допечатник исправлял. Если выгнать нормально - стреляться не надо.


вот в данном случае я допечатник. с другой стороны, вопрос то решается за 5 минут.


исправление питстопом такое - после конвертации документа любым из вышеописанных способов в grayscale выделяем питстоповской стрелкой текст, заходим в Global change, делаем в секции from - grab fill,в секции to задаем нужный цвет (в данном случае 0-0-0-100), выбираем apply to complete document и нажимаем apply
 

Lelik

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Конвертация в BLACK

всем спасибо за помощь:

To Skvoznyak:
перевела текст в серый (Tools > Print Production > Convert Colors), в Profile ставим Gray Gamma 2.2.
далее уже ПитСтопом выделяем текст на странице, Global Change > Change Color, там From: Grab Color To: CMYK 0-0-0-100% > Run. Никаких изменений, серый так и остался серым :(

Что-то я неправильно делаю в ПитСтопе

To Sserfer:
можно догнать до 94% родным префлаем акробата (digital printing b/w) convert color->dot gain 15% использует
Sserfer, можно чуть подробнее про префлайт - как сделать 94%?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Конвертация в BLACK

перевела текст в серый (Tools > Print Production > Convert Colors), в Profile ставим Gray Gamma 2.2.
далее уже ПитСтопом выделяем текст на странице, Global Change > Change Color, там From: Grab Color To: CMYK 0-0-0-100% > Run. Никаких изменений, серый так и остался серым :(
Что-то я неправильно делаю в ПитСтопе

выкладывайте страничку из pdf, будем смотреть
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Конвертация в BLACK

чуть подробнее про префлайт

Digital printing b/w прогоните. Не проверку а исправление. Analyze and fix

тот же convert color только не в gray gamma а в Dot gain 15% (а лучше в 10%)

на файле Skvoznyak дает 96% черного
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    52.8 КБ · Просм.: 800
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.