Градиент меш и торможение Иллюстратора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eve*

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго времени суток.Товарищи, кто знает и сталкивался с этой проблемой, очень прошу помогите, отзовитесь.Поскольку уже совершенно не знаю что делать.Ситуация следующая:

В проге Иллюстратор CS4 рисовала рисунок. Использовался градиент меш.По началу все хорошо, все прекрасно, как только рисунок начал "набирать обороты",Илл начал притормаживать...а дальше хуже - прога выдает ошибку "Недостаточно памяти для обработки объекта" и переводит все в визуальную сетку, при этом убирая заливку и цвет.Естественно продолжить рисовать дальше Я не могу.И что делать совсем ума не приложу.Файл получился размером 80 метров.

Вот параметры компа Intel Core 2 Duo E8500 3.16GHzx 3,25Гбайт,Nvidia GeForce 9800 GTX+

Очень прошу, если кто знает причину этой ошибки... и как ее решить - отпишитесь.

P.S.Админы! Извините, если не туда тему отписала, Я у Вас тут впервые и эта вот проблема просто не дает Мне покоя.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: проблема с Adobe Illustrator

Если у вас только вектор, то 80 mb — это не просто много, а очень много. Это означает что вы неверно выбрали формат для своей работы. (формат в данном случае — векторная графика). Железо тут не причем. Насиловать форматы нежелательно — готовый файл может не открыться, не распечататься и т.п.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: проблема с Adobe Illustrator

80 метров меша - жестоко. Если не страдаете параноей, то киньте файл на файлопомойку, а ссылку мне в личку. Качну, попробую открыть, пересохранить, вообщем повожусь.
 

Eve*

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: проблема с Adobe Illustrator

Если у вас только вектор, то 80 mb — это не просто много, а очень много. Это означает что вы неверно выбрали формат для своей работы. (формат в данном случае — векторная графика). Железо тут не причем. Насиловать форматы нежелательно — готовый файл может не открыться, не распечататься и т.п.

ага,поняла..ок,буду пробовать уменьшить формат.Спасибо Вам огромное!!!
 

Eve*

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: проблема с Adobe Illustrator

80 метров меша - жестоко. Если не страдаете параноей, то киньте файл на файлопомойку, а ссылку мне в личку. Качну, попробую открыть, пересохранить, вообщем повожусь.


параноей не страдаю:) ... Проблему Я усекла, сейчас попробую сама "разрулить" все это безобразие.... если не получиться, буду тогда "морочить Вам голову" своим рисунком:) Спасибо большое !!!
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: проблема с Adobe Illustrator

Ну, это как хотите =). У меня просто комп помощнее, может и переварит 80 метров.
Имхо у Вас, наверняка очень запутанная сетка (меш) + она больших размеров в мм. + растр может быть гигантский, по которому отрисовываете мешену... (хотя про растр - это сомнительное предположение)
 

Eve*

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: проблема с Adobe Illustrator

Ну, это как хотите =). У меня просто комп помощнее, может и переварит 80 метров.
Имхо у Вас, наверняка очень запутанная сетка (меш) + она больших размеров в мм. + растр может быть гигантский, по которому отрисовываете мешену... (хотя про растр - это сомнительное предположение)

Вы на сто пудов правы ... и сетка запутонная и большие размеры и растр гиганский ..рисовала с фотки размером 2,2 метра ...разрешение 2500 х 1680 ... сглупила,понимаю теперь:) Просто, мешами впервые села рисовать... + думала так, комп не слабый вроде как, потянет :) вобщем, буду пробовать "разруливать", а если вдруг не получиться - Я Вам отпишу :)пасииибаааа еще раз!!!
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: проблема с Adobe Illustrator

Ну, а с кем не бывает?... =).
Убрать из файла растр, то есть оставить только мешену. Сохранить такой файл под другим названием как ai или как eps. Закрыть люстру. В диспетчере задач - повыгружать кучу ненужных на данный момент сервисов, служб, приложений. Запустить люстру, открыть сохраненный файл. Если откроется - либо пропорционально уменьшить размер сетки (мало чем поможет, но всё же), либо облегчить сетку - поможет реально, но работа будет напоминать боль.
Совет. При рисовании сложной мешены - всегда сохранять промежуточные варианты работы в отдельных файлах.

ЗЫ. Есть, кстати весёлый плагин для работы с мешем - может чем поможет.

Не по теме:
Увы =(, время моё истекло, я улетаю на бал, пить пиво =))) Но, думаю, у Вас всё получится
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.