6бит+frc или 8бит для печати

Nikitanos

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Приветствую. Выбираю между 2 мониторами, у одного 6бит+frc (на таких и работал ранее), у другого характеристики те же, кроме, что у него 8бит. Работаю в статичных графических программах для подготовки в печать, широкоформатная. Баннеры, плёнка, уф-печать. На каком мониторе будет более приближено изображение к печати или без разницы?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да ладно до недавнего времени найти бюджетный моник без frc было проблематично. Конечно честные 8 бит лучше вот только стоит уточнить модели мониторов. Порой это все те же 6+2 Озвучьте модели между которыми стоит выбор. А то кое где советуют для полиграфии 10 битные выбирать иначе не тру.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Nikitanos

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Да ладно до недавнего времени найти бюджетный моник без frc было проблематично. Конечно честные 8 бит лучше вот только стоит уточнить модели мониторов. Порой это все те же 6+2 Озвучьте модели между которыми стоит выбор. А то кое где советуют для полиграфии 10 битные выбирать иначе не тру.
Мониторы бюджетные. Philips Evnia 24M1N3200ZA/00 и AOC 24G2SPU/BK. Эти потому что в перерывах между работой хочется поиграть с g-sync)). Сейчас стоит iiyama 23" xu2390hs-b1.
 

Nikitanos

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Годный моник. Зачем его менять?
Знаю. Выбирал 2 года назад, давно хотел ияму. Купил новый комп и для работы лучше и играть можно, давно не играл ,чего зря пропадать мощности. Захотелось больше герцовку и g-sync. Но стремление в графике стать чуть выше тоже есть.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ничего не понимаю все три монитора примерно равны по параметрам разве что филлипс имеет честный 8 бит, ийяма уже староват (2014 год) а АОС обещает g-sync совместимость. Не уверен что эта опция стоит замены монитора.
 
Последнее редактирование:

Nikitanos

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ничего не понимаю все три монитора примерно равны по параметрам разве что филлипс имеет честный 8 бит, ийяма уже староват (2014 год) а АОС обещает g-sync совместимость. Не уверен что эта опция стоит замены монитора.
Но герцовка то другая. Просто беру на замену 75гц на 165. У меня так вообще 60гц, потому что у иямы нет дисплей порта, а hdmi занят. Вот и думаю, нужны ли эти честные 8бит или нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
О способности человеческого глаза увидеть 165 гц есть разные мнения )) насколько я понимаю в медицине способность эта есть не у всех. Да и важна по большому счету только в онлайн стрелялках где миллисекунды что-то решают.