Абзацы на одном уровне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John68

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
111
Прочел в форуме по Индезигну этот топик http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23512 и решил попробовать сделать это в Вентуре. Создал два тэга абзаца: left и right. В тэге left сделал отбивку слева на 5 мм больше чем половина ширины полосы и в параметре Line break выставил None, в тэге right сделал отбивку слева на 5 мм больше чем половина ширины полосы. По идее этого достаточно. Закинул в вентуру 4 параграфа текста, присвоил им поочередно тэги left, right и увидел следующую картину (см. скриншот). Т.е. с абзацами тэга left все нормально, идут по левой части полосы и перетикают со страницы на страниц, а вот с right - косяк, абзац не разрывается, а переносится на следующую страницу целиком!
Где копать, подскажите.

Вентура 8, стоят оба сервиспака и патчи от Васильева.
Параметр Allow breaks within paragraph включен в обоих тэгах.
 

Вложения

  • scrin_ventura.jpg
    scrin_ventura.jpg
    110.7 КБ · Просм.: 830

Self

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Абзацы на одном уровне

Упс... Какой облом. :( В 10-й то же самое. Я в шоке... :) По-моему у Вентуры DOSовской (2-я версия) такого безобразия не было... Я всегда думал, что эта функция одна из самых удобных в Вентуре, а тут... :(

Совсем недавно, кстати, пользовался ей, но абзацы были в 1-2 строки, поэтому все нормально на страницы легло, даже и не заметил, что такое может быть...

Может кто-то все-таки знает решение?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.