Actions

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edred

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Скрипты - это, конечно, хорошо, но иногда нужно автоматизировать достаточно простую последовательность действий, например:

1. присвоить абзацу под курсором определенный стиль,
2. перейти в начало абзаца, вставить инлайн-графику из буфера

Писать на подобное действие скрипт... Если это надо в одной работе... Правда, в этой работе надо так сделать раз 200.

Нет ли каких-то других средств в Индезе, типа Actions в Фотошопе? Чтобы просто записать последовательность действий и посадить на шорткат?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Actions

1. присвоить абзацу под курсором определенный стиль,
На любой стиль (абзацный или символьный) можно повесить "горячую клавишу"

2. перейти в начало абзаца, вставить инлайн-графику из буфера
Перейти в начало абзаца – Ctrl + курсор вверх.
Вставить инлайн графику – Ctrl+V.

Нафик не нужны эти атавизмы вроде экшенов. Скрипты писать невеликого ума дело, а пользы от них в мильон раз больше.
 

Hurry2

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Actions

Извините, большого ума, видимо, не надо, а вот время на освоение... Ну нету его! Физически просто нету! Зотя идей для полезных скриптов довольно много накопилось...
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Actions

Эх, Виталь... невеликого ума говоришь:)

Не по теме:
Программировать - это как рисовать. Просто. Когда лет десять с детства учился, потом в институте в стенгазете подрисовывал.
Силует человека, не отрывая карандаш от бумаги - да что может быть элементарнее...:)
Не знаю почему, но у меня с программированием всегда было туго. И в институте, и после в КБ. Хотя я честно пытался его освоить. Вот думаю, может снова дёрнуться.:) Необходимость всё растёт.
А вот экшены меня выручают. Особенно в Фотошопе. Да и в Ворде тоже.

 

Edred

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Actions

vbatushev сказал(а):
Нафик не нужны эти атавизмы вроде экшенов. Скрипты писать невеликого ума дело, а пользы от них в мильон раз больше.

Ты описал три нажатия клавиш. У меня на самом деле последовательность чуть больше, еще четыре нажатия (надо встать на абзац через один после текущего и ему присвоить другой стиль.

Итого - 7 комбинаций клавиш. Это надо повторить в одной работе минимум 200 раз. Веселое занятие. А через "атавизм" это за две минуты сводится к одному нажатию комбинации клавиш 200 раз. Есть разница - 7 комбинаций жать или одну?


Не по теме:
Я сам бывший программист, знаю, что если нужно - смогу достаточно быстро начать писать скрипты в индезе. Беда в том, что времени даже на "достаточно быстро" нету. И нет уж такой необходимости. А экшены - это стандартная палитра адобовских продуктов уже давно, почему ее нет в индезе при той унификации, что они проводят???
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Actions

а) Я не программист. Я филолог. Точнее преподаватель русского языка и литературы.
б) Время можно найти, если сократить время на пиво и клеенья беспонтовых девок.
в) Комбинаций на семь, а одна. – Назначил горячую клавишу – и пользуйся.
г) Экшены не гибки по определению.
д) Жизнь нах лучше верстки.

P.S. Извините, сильно пьян, но от слов своих не откажусь.
 

Edred

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Actions

vbatushev сказал(а):
а) Я не программист. Я филолог. Точнее преподаватель русского языка и литературы.

Угу. И при этом я, бывший программист, покупаю у филолога скрипт. Класс. Что, в принципе, опять же свидетельствует о том, что на писание скриптов просто нет времени. А экшены хороши именно тем, что на создание нового тратится максимум пара минут...

Ладно, вопрос в теме, собственно, был не о том, кто что любит: экшены или скрипты, а в том, есть ли какие-нибудь приблуды для инжекта, позволяющие эти самые экшены эмулировать. То бишь записывать последовательности комбинаций клавиш и воспроизводить. Не хочется внешними утилями это делать.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Actions

Есть типа плагина какого-то, но это полная фигня.
Что касается времени, то, поверьте, у меня его тоже нет, иначе бы sZam был бы уже sZam 2006, а не 4.1 beta. Вопрос в том, что кто-то готов пожертвовать получасом сегодня, чтобы съэкономить себе целый месяц в году, а кто-то готов жертвовать месяцем в году, чтобы съэкомить полчаса сейчас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.