Adobe Illustrator CS3 (знакомство с новой версией)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Adobe Illustrator CS3

zg сказал(а):
ps: надписи в диалогах всё так и не влазят в русской локали. наверное в cs5 исправят :D
Во-во, я вот только намедни ругался, увидев этот дурдом.

Вспомнил добрым словом патчи от zg... :)
Получится подправить?
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Evgen сказал(а):
Получится подправить?
да чего там править. в ADMPlugin.apl заменить все ADMUI3Lg на ADMUI3Sm.

смотрю и баг с десятичным разделителем пофиксили. уж забыл с какой это версии тянется :)

ps: интересно, почему илл с шопом штатно не ставятся на сервер 2003. всё остальное ставится. да и шоп с илом если поставить — работать.
pps: ну и нафег мне эполовский бонжур — я тоже не очень понял. кого-то адоб начинает напоминать :)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Под 2003 cтавятся. Если из состава Design Premium, то ловкость рук надо применить. Если standalone — править AdobeIllustrator13en_US.proxy.xml и AdobePhotoshop10en_US.proxy.xml.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Adobe Illustrator CS3

zg сказал(а):
смотрю и баг с десятичным разделителем пофиксили. уж забыл с какой это версии тянется :)
У меня прикол с этим получился. Пытаюсь вместо 1 pt выбрать 0,5 pt и ... облом. Думаю: ну, это они никогда не пофиксят. Меняю в региональных знак разделителя. По привычке просто на "противоположный", оказалось, что с точки на запятую (у меня русская ХР). И оно естественно заработало. Сообразил, что где-то что-то не так. Запускаю CS2 - нихьт арбайтен. Ага!!
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

kaatm сказал(а):
Под 2003 cтавятся. Если из состава Design Premium, то ловкость рук надо применить.
ну такая же ловкость рук, как и в стэналоне. только править надо xml внутри media.cab. вопрос-то был не как поставить, а нафига такое ограничение. у меня была идея, что бы ограничить использование главных продуктов на терминальных серверах. типа контора покупает сервер 2003, одну копию сьюты и все дизайнеры сидят всё равно откуда в терминальных клиентах. ну и чтобы такую халяву отсечь — адоба типа сделала такое ограничение. однако ж сегодня глянул — индизайн на сервер ставится. так что теория не верна :)
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Adobe Illustrator CS3

zg сказал(а):
да чего там править. в ADMPlugin.apl заменить все ADMUI3Lg на ADMUI3Sm.
Спасибо, только я не нахожу в ADMPlugin.apl (1.429.504 bytes) подстроку ADMUI3Lg... ((
Что бы это значило?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Точно! :)

Теперь находится.
Спасибо.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Просмотр по сепарациям не добавили?
 

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Adobe Illustrator CS3

это только у меня оно в висте врубает basic interface? Бугога, "fully compatible", гы.

Crop area tool его - жуть мертворожденная.
Криво стырили из фрихи криво реализованную фичу, по дороге чудовищно "улучшив".
Главный минус - рюшечки и полное отсутствие наглядности, я лучше по старинке - Crop Area Make/Release на клавиатурных педалях.

За усы и точки увеличенные - спасибо.
Просмотра по сепарациям не видел.
Вроде как точки теперь можно равнять (опять из фрихи НАКОНЕЦ-ТО спёрли, для этого стоило наверное купить Macromedia! гы.)

Оранжевый кирпич из Toolbox не убирается, в отличие от синего в фотошопе, который можно сделать серым.
Такое впечатление, что их делают индусы с разных планет. Фотошоп и инди - "наши" индусы, а люстру - марсианские какие-то :/
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

MegaBeaver сказал(а):
Такое впечатление, что их делают индусы с разных планет. Фотошоп и инди - "наши" индусы, а люстру - марсианские какие-то :/
нет, просто разные комманды индусов. в своё время юнов рассказывал, как там у них взаимодействие происходит, я подробностей не помню, но по сути — почти никак. из серии раз — в год общий код сливают и всё.
 

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Ясно, я так и думал :)
Вопрос, можно ли объяснить как-нить CADTools-у четвертому, чтоб он хотел под CS3 работать, или они на самом деле несовместимы и нужно ждать релиза пятого кадтулза?

По стилю подачи инфы на офсайте кадтулз (hotdoor.com), я делаю вывод, что ограничение CADTools по совместимости с определёнными версиями AI у них идёт искусственное. Оно конечно правильно, но ... :)
 

sabaka

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

MegaBeaver сказал(а):
Такое впечатление, что их делают индусы с разных планет. Фотошоп и инди - "наши" индусы, а люстру - марсианские какие-то :/

точно точно - вствляю tif с прозрачностью - а иль мне говорит что и слыхом не слыхивал такой формат ID без проблем...
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Adobe Illustrator CS3

align с кипованными обьектами теперь работает нормально...
да и выравнивание узлов радует..!
 

asat

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

MegaBeaver сказал(а):
Оранжевый кирпич из Toolbox не убирается, в отличие от синего в фотошопе, который можно сделать серым.

offtop: как это сделать в шопе?

MegaBeaver сказал(а):
Просмотра по сепарациям не видел.
так это же через оверпринты посмотреть можно

MegaBeaver сказал(а):
Вроде как точки теперь можно равнять
как это? где это посмотреть?
 

Ivan777

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Расскажите, а Graph tool остался без изменений (типы диаграмм, легенды и пр.)?
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Ivan777
Graph tool остался без изменений
 

Shaba

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Заметил баг или фичу не знаю, но когда разворачиваешь всплывающее меню Tanasparency а потом кликом открываешь ползунок для изменения прозрачности и вторым кликом хочешь его подвигать, меню сворачивается. Поэксперементировал, работает только если кликнув для открытия ползунка не отпускать кнопку мыши и сразу двигать.
 

djmehmet

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Ignat сказал(а):
Сегодня читал обзор Illustratos CS3, и вычитал следующее:

Clipping masks
Use clipping masks to hide areas of an object or group, crop placed images, or cut intricate shapes. Quickly find the clipping mask options in the Control panel.

Неужели свершилось? Может, кто щупал бету или что еще, как впечатление на эту тему?
merci:)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Adobe Illustrator CS3

Замечано при печати из СS3 на картинках проявляется белая полоса полоса. Тотже файл в CS2 - без проблем.
 

Вложения

  • Impoz1.pdf
    152.7 КБ · Просм.: 585
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.