[AI CC-CC2021] Ai Measurments 1.0.0 (панель для создания размерных линий в Adobe Illustrator CC)

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
я б до кучи в реестр вот это прописал:
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.11]
"LogLevel"="1"
"PlayerDebugMode"="1"
реестру всё равно, а пути адобе неисповедимы...
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
можно попробовать вручную поставить - должно получтся:

1. Переименовать расширение файла Ai_Measurments.zxp на Ai_Measurments.zip.
2. Распаковать zip-файл.
3. Распакованную папку Ai_Measurments переместить:
если у Вас Win(x64): C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions
если у Вас macOS: /Library/Application Support/Adobe/CEP/extensions
4. Перезапустить Иллюстратор и в меню Window > Extensions найти и запустить панель Ai Measurments 1.0.0
таким методом получилось, но панель пустая. Может не в 86, а в 64?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
да, реестр подправил, содержимое панели появилось. А то что в панели только один размер активен - это потому что демо?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А старый плагин, который от 15 года тут лежал - он работает. И бесплатно...
 

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
А то что в панели только один размер активен - это потому что демо?
Да, потому что демо.
Да, старая панелька, которая тут лежала, тоже конечно же работает, потому что никаких серьезных изменений в Extension Panel и ExtendScript для Illustrator Adobe с того времени вроде бы не предпринял (к счастью и к сожалению '))'
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
В старой версии нажимаете Ctrl и мышкой нужный размер — выставляет расстояние между выделенными объектами. Сейчас так не работает?
А на Маке так должно работать?
Что то не получается(
 

Nata_qb

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
В старой версии нажимаете Ctrl и мышкой нужный размер — выставляет расстояние между выделенными объектами. Сейчас так не работает?
Здравствуйте, в 2021 не работает? Рисую прямоугольники.. и что нужно сделать чтобы работало)
 

Nata_qb

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Привет! расстояние между двумя выделенными объектами: выделите два объекта, зажмите ctrl и нажмите кнопку нужного размера.

Я бы рад развивать проект - мысли всякие в голове витают, да и есть замечания и пожелания, но я настолько завален (2 работы - препресс, сайты), что спать некогда.

Спасибо всем пользователям расширения, мне очень приятно, что оно кому-то оказалось полезно)
Спасибо за приложение, очень экономит время
Пожалуйста, не забрасывайте его, цену и дороже можно сделать, оно того стоит если доработать =)

Мне нехватило
- насечек вместо стрелок
- выставление в мм размеров а не mm ( +выбор единиц отображения)
- возможность размеры указать в масштабе сразу (задать масштаб чертежа в окошке и чтобы сразу они пересчитывались на полный масштаб)
- ОЧЕНЬ нехватает: не получается выставить размер между объектами - выделяю 2 блока, зажимаю ctrl - при нажатии на размер окно copy или вроде того вылезает, рисую прямоугольники.. мак, 2021 люстра)
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и dumbm1

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
второго пункта мне тоже не хватает.
поправлю пп 1, 2 постараюсь 3, с 4-м давайте спишемся - должен работать
 
  • Спасибо
Реакции: Nata_qb, RIKITIKI и densen

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
Не работают кнопки D и r.
AI версия 26.2.1, Win10 x64
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
Не работают кнопки D и r.
AI версия 26.2.1, Win10 x64
Внезапно все заработало!!!
Радует, но причина глюка осталась неизвестной. Обошлось без переустановки, просто попробовал щелкнуть еще раз наудачу через пару дней)
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Anasta

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. хочу купить подойдет ли под версию 2024 иллюстратора. не понимаю как ее установить???
 

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
222
Здравствуйте. хочу купить подойдет ли под версию 2024 иллюстратора. не понимаю как ее установить???
Ни в коем случае не хочу обидеть автора скрипта, но в 2024 Иллюстраторе есть штатная функция создания размерных линий. Может, Вам хватит штатных линий?