Аккумуляторы в клавиатуру

Yuriy51

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Здравствуйте!
У меня радиоклавиатура Logitech К230 с usb ресивером. На тыльной стороне клавиатуры написано вставить 2 алкалайновые батарейки ААА. И еще написано Rating 3v - 20mA. Батарейки с напряжением 1,5В. Можно ли в этой клавиатуре вместо простых батареек поставить перезаряжаемые, ведь у простых батареек напряжение 1,5В, а в перезаряжаемых 1,2В? Такой же вопрос и про мышь (logitech M325), но там одна батарейка формата АА. Если такую замену элементов питания можно произвести, то подскажите, пожалуйста, предпочтительную емкость аккумуляторов. Ну, и заодно - как снять клавиши чтобы весть мусор вытряхнуть?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Всё должно работать. Напряжение, по мере разряда батарей, падает что в перезаряжаемых, что в алкалайновых.
Ну, и заодно - как снять клавиши чтобы весть мусор вытряхнуть?
Раскрутить, а там в зависимости от типа клавиатуры по обстановке )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
Если такую замену элементов питания можно произвести, то подскажите, пожалуйста, предпочтительную емкость аккумуляторов.
Тут стоит большее внимание обратить на зарядное устройство, которое либо испортит аккумуляторы, если самое дешёвое, либо не испортит, если в нём есть варианты режимов заряда/разряда/тренировки. И также следует обратить внимание на второй комплект. То есть, пока один комплект заряжается, в приборах установлен второй.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 818
Реакции
799
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464
также следует обратить внимание на второй комплект. То есть, пока один комплект заряжается, в приборах установлен второй.
Вряд ли это круглосуточно используемая клавиатура.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
Но и тренировка занимает не одни сутки.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464

Не по теме:
Воздух в банках, тренировка батареек. Хорошая тема, не зря подписался. :)
 
  • Спасибо
Реакции: lexter77

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
Рома, что именно тебя забавляет в тренировке аккумуляторов?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464

Drawer

Участник
Сообщения
1 818
Реакции
799
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
Если купить аккумуляторы без покупки нормального зарядного устройства, то это выброс денег на ветер. Тренировка, разумеется, нужна не всегда. Но качественное ЗУ - всегда.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464

Не по теме:
Воздух в банках, тренировка батареек. Хорошая тема, не зря подписался. :)
Сейчас ещё подтянутся спорщики из соседней темы и расскажут, что дуть надо только "брендовым" воздухом, а тренировать батарейки только по авторской программе. 😀
 

Yuriy51

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Я не знаю, хорошее у меня зарядное устройство или нет. Тренировка акку, я так понимаю, что переключатель на моем ЗУ надо выставить на Testen? И что потом делать с этим? Дачка заряжала акку для мышки, говорила, что все нормально.
 

Вложения

  • IMG_20221214_185715.jpg
    IMG_20221214_185715.jpg
    193.6 КБ · Просм.: 92
  • IMG_20221214_185923.jpg
    IMG_20221214_185923.jpg
    231.3 КБ · Просм.: 98

Drawer

Участник
Сообщения
1 818
Реакции
799
Не знаю, мне удобно, аккумуляторов много, они в постоянной ротации между игрушками детей и мышами
Аналогично, но вопрос про предпочтительную емкость навел на мысль что речь шла про покупку именно для клавиатуры. Если они уже есть, то почему и нет :)