Apple IMac!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nasimi84

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ребята тут такое дело, решил перейти на мак, выбор пал по деньгам на IMac. Но хотелось бы узнать, экран IMac(a) для полиграфии (дизайн, верстка и т.д.) пойдет? И откалибровать его можно? Короче пойдет он или нет?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Apple IMac!!!

Пойдёт.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Apple IMac!!!

Dr.nemo сказал(а):
Внутри установлена 25 мсек S-IPS матрица LG-Philips. Регулировать можно только яркость, все остальное -нет. Обычно белая точка находится в районе 7000К, и гамма соответствует приблизительно 1.9-2.0.
Изменения белой точки достигаются при помощи LUT видеокарты, и при этом существует вероятность потери полутонов. Софта, который поддерживает по DVI калибровку этого монитора на данный момент нет.
Матрица имеет большие углы обзора, размерность сторон 16 к 10 и высокую стабильность свечения.
Резюме по 10 бальной шкале
верстка дизайн - 7 баллов
обработка изображений - 5 баллов
игры - 6 баллов
видео - 8 баллов
офис - 9 баллов.

Для верстки и дизайна подходит.
 

Nasimi84

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Apple IMac!!!

А какой Imac брать - с процессором Intel или G5? По цене они одинаковые (я имею ввиду 17 дюймовые) http://www.apple.ru/price/imac/ а вот по характеристикам я так понял только картами отличаются?! Только я цены беру в России, а у нас в Украине вот такие цены: http://www.apple.com.ua/prices/ Ч то самое интересное с G5 он дешевле. Вот и интересует, какой брать с Intel или G5, какой лучше и нужна ли видеокарта посильнее? Подскажите.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Apple IMac!!!

Dr.nemo сказал(а):
А какой Imac брать - с процессором Intel или G5? По цене они одинаковые (я имею ввиду 17 дюймовые) http://www.apple.ru/price/imac/ а вот по характеристикам я так понял только картами отличаются?! Только я цены беру в России, а у нас в Украине вот такие цены: http://www.apple.com.ua/prices/ Ч то самое интересное с G5 он дешевле. Вот и интересует, какой брать с Intel или G5, какой лучше и нужна ли видеокарта посильнее? Подскажите.

Я говорил о 20 дюймовой модели.... Я не знаю, какая матрица стоИт в 17, хотя на взгляд, не самая плохая (но и не самая лучшая.)

Оптимальна сейчас G5 2,1 ГГц/512 МБ/250 ГБ/ATI Radeon X600 с 128 МБ/Super-Drive/ + замена памяти на 2 по 1 Гб (Итого 2 Гб оперативки).

Из 17 дюймовой я бы взял самую дешевую с супердрайвом (Super-Drive), поменял бы память, до 2 Гб(см выше) и жесткий диск.

PS Цены то у Вас погуманнее:)
 

Nasimi84

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Apple IMac!!!

aspirin сказал(а):
Я говорил о 20 дюймовой модели.... Я не знаю, какая матрица стоИт в 17, хотя на взгляд, не самая плохая (но и не самая лучшая.)

Оптимальна сейчас G5 2,1 ГГц/512 МБ/250 ГБ/ATI Radeon X600 с 128 МБ/Super-Drive/ + замена памяти на 2 по 1 Гб (Итого 2 Гб оперативки).

Из 17 дюймовой я бы взял самую дешевую с супердрайвом (Super-Drive), поменял бы память, до 2 Гб(см выше) и жесткий диск.

PS Цены то у Вас погуманнее:)
А процессор какой на твое мнение лучше? G5 или Intel?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Apple IMac!!!

Мне показалось, что ответ присутствовал в сообщении "6":), на всякий случай - G5.
 

Nasimi84

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Apple IMac!!!

Кстати вот характеристика экрана 20 и 17:
Монитор
Встроенный 17-дюймовый (видимая часть) широкоэкранный или 20-дюймовый (видимая часть) широкоэкранный TFT ЖК монитор с активной матрицей
Поддержка миллионов цветов при всех разрешениях
Угол обзора:
17-дюймовая модель
140° по горизонтали
120° по вертикали
20-дюймовая модель
170° по горизонтали
170° по вертикали
Яркость: 250 cd/m (17-дюймовые модели); 280 cd/m (20-дюймовые модели)
Контрастность: 500:1 (17-дюймовые модели); 800:1 (20-дюймовые модели)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Apple IMac!!!

Dr.nemo сказал(а):
Кстати вот характеристика экрана 20 и 17:
Монитор
Встроенный 17-дюймовый (видимая часть) широкоэкранный или 20-дюймовый (видимая часть) широкоэкранный TFT ЖК монитор с активной матрицей
Поддержка миллионов цветов при всех разрешениях
Угол обзора:
17-дюймовая модель
140° по горизонтали
120° по вертикали
20-дюймовая модель
170° по горизонтали
170° по вертикали
Яркость: 250 cd/m (17-дюймовые модели); 280 cd/m (20-дюймовые модели)
Контрастность: 500:1 (17-дюймовые модели); 800:1 (20-дюймовые модели)

Я в курсе характеристик этих матриц:), про 20 дюймовую - все сказал, про 17 дюймовую -тоже (типичный представитель TN-Film, но чья это матрица -незнаю.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.