Автоматическая проверка изменений текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DenK

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
- Подскажите, пожалуйста, существует ли подобная система для Кварка - проверка внесенных изменений (сравнение исходного текста с готовым с целью определения внесенных изменений)?

- Также вопрос насчет шрифов. Почему некоторые видны в Кварке при работе но при распечатке в PDF русский меняеся на "кашу"? Дело в том, что раньше решал чисто композиционные вопросы, теперь же надо "покапаться" в "железе".

Заранее :o благодарю :o за обмен опытом. DenK.
 

kitecat

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

DenK сказал(а):
Также вопрос насчет шрифов. Почему некоторые видны в Кварке при работе но при распечатке в PDF русский меняеся на "кашу"? Дело в том, что раньше решал чисто композиционные вопросы, теперь же надо "покапаться" в "железе".


Скорее не ответ, а вопрос в тему.

При той же распечатке в pdf помимо "вопросительного" шрифта появляется такая вещь - вставленные из иллюстратора епсы и красивые обводки из кварка сохраняют рисунок, однако печатаются на белом фоне. Это если я через pdf-writer печатаю. А вот с pdf-distiller такого нет, зато цвета меняются (я об этом ужо спрашивала, но нихто не ответил, почему). :rolleyes:
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Цвета меняются при каких настройках дистиллера? Его вообще то настроить можно под что угодно. А PDF райтер это г. редкостное, он не поскриптовский, как минимум, и соответственно, по определению не может выводить EPS. Как и многое другое...
 

kitecat

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

metr сказал(а):
Цвета меняются при каких настройках дистиллера? Его вообще то настроить можно под что угодно. А PDF райтер это г. редкостное, он не поскриптовский, как минимум, и соответственно, по определению не может выводить EPS. Как и многое другое...

...и по странному стечению обстоятельств я узнаю это на форуме..
metr, спасибо за ответ! когда я училась и задавала этот вопрос - мне разницы никто не объяснил )))
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

DenK сказал(а):
- Подскажите, пожалуйста, существует ли подобная система для Кварка - проверка внесенных изменений (сравнение исходного текста с готовым с целью определения внесенных изменений)?
Не пользовался и не попадалось. Хотя какой нибудь экстеншен и может быть.

Ну если не упоминать про QPS... А о нем лучше молчать, зная его цену и общую сложность.
DenK сказал(а):
- Также вопрос насчет шрифов. Почему некоторые видны в Кварке при работе но при распечатке в PDF русский меняеся на "кашу"? Дело в том, что раньше решал чисто композиционные вопросы, теперь же надо "покапаться" в "железе".
Какие шрифты то? PS, TTF, OTF, системные? Через что печатаешь, какая система? Тема старых, испорченных и кривых постскрипт шрифтов здесь обсасывается в каждом втором, по моему, посте, по всем веткам, например.
 

DenK

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

metr сказал(а):
Не пользовался и не попадалось. Хотя какой нибудь экстеншен и может быть.

Ну если не упоминать про QPS... А о нем лучше молчать, зная его цену и общую сложность.
Тогда, что в ручую все проверять? Этож мрак просто. Вообще ничего не существует? Даже вне Кварка, чтоб сверять файлы?
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

DenK сказал(а):
Тогда, что в ручую все проверять? Этож мрак просто. Вообще ничего не существует? Даже вне Кварка, чтоб сверять файлы?

Если очень надо (сравнивал как-то два файла по 250 стр. - заняло 12 часов), то можно через ПДФ - в акробате "сравнить два файла" (есть разные способы).
 

Asary

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

DenK сказал(а):
Тогда, что в ручую все проверять? Этож мрак просто. Вообще ничего не существует? Даже вне Кварка, чтоб сверять файлы?

Ну как же ничего;) А всемилюбимый МS Office с его Wordом;) НЕт ничего проще...
Сервис-Сравнить и Объеденить документы. Галочку "Черные строки" ставишь и сравниваешь;) Все очень подробненько расписывается - чего удалили, чего добавили...
ЗЫ Лично делала - копировала из кварка текст, вставляла в ворд и сравнивала. Прада, оговорюсь, если у тебя в Кварке текст уже отформатирован - полная лажа получается, Ворд отмечает все изменения формата:( Может есть возможность из Кварки сохранять статьи как *.тхт?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Asary сказал(а):
Может есть возможность из Кварки сохранять статьи как *.тхт?
Если мне память не изменяет, то в режиме редактирования текста: File -> Save или Save As и кроме как txt он по-моему никак и не сохранит. Кажется, так :)
 

Yuri

Участник
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Это… Топик Кварковский или я чего путаю :confused:
DenK, а зачем вам столь ценная опция выявления внесенных изменений? Разве корректор (редактор, заказчик) на распечатках этого не видит? Или видит, но ничего не подписывает (мол, видел/со всем согласен/в печать)? Или кто-то вносит изменения в ваши публикации в ваше отсутствие и без вашего ведома?
Asary, есть ли возможность экспорта из Кварка в *.txt? А F1? Вы меня конечно извините, но уже такое спрашивать… Есть, и вы ее видите каждый раз, когда в Кварке работаете… Выделите нужный для экспорта фрагмент и File->Save Text (Ctrl+Alt+E)… Тама еще опции экспорта есть, как-то: экспортировать всю Story или выделеный фрагмент, в какой формат (*.txt, *.rtf, *.xtg, еще какой).
Psy, режим редактирования текста в Кварке :eek: Вы его, видимо с Пейжем или ИнДезом ЦС путаете (я имею в виду режим StoryEditor)…
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Yuri сказал(а):
Psy, режим редактирования текста в Кварке :eek: Вы его, видимо с Пейжем или ИнДезом ЦС путаете (я имею в виду режим StoryEditor)…
Я имела в виду именно режим работы с текстом, а не с блоками. Ну хорошо, не режим, не знаю, как оно называется :)
 

Yuri

Участник
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Psy сказал(а):
Я имела в виду именно режим работы с текстом, а не с блоками. Ну хорошо, не режим, не знаю, как оно называется :)
Тогда вы просто ошиблись. Save и SaveAs работают независимо от активного инструмента (Content tool или какой другой).
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Yuri, ага :) особенно когда content тулом выделен бокс с картинкой, а хочешь экпортнуть текст. :) я хотел бы посмотреть на твой недоуменный взгляд: а почему это совет с форума не работает?
нечего так однозначно говорить.
 

Yuri

Участник
Сообщения
67
Реакции
3
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Mouse_L сказал(а):
Yuri, ага :) особенно когда content тулом выделен бокс с картинкой, а хочешь экпортнуть текст. :) я хотел бы посмотреть на твой недоуменный взгляд: а почему это совет с форума не работает?
нечего так однозначно говорить.
В данном случае именно однозначно. В своем последнем посте я никоим боком не касался экспорта. А "Сохранить" и "Сохранить как…" работают независимо от активного инструмента, хоть и Shape tool, да хоть и Scissors. И не имеют никакого отношения к экспрту текста/графики. Если же говорить об экспорте текста, то я не собираюсь оспаривать очевидное… Глупо бы как-то было…

Оффтоп: здесь на форуме ПМ есть? Я к тебе ряд вопросов серьезных имею (ты в некоторых постах здесь и на других форумах интересные для меня темы затрагивал), если не затруднит… Да и Киев город маленький, и пиво вкусное…
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Автоматическая проверка изменений текста

Без вопросов пиши в мыло verst_work [ухо] ukr.net
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.