Автопереключение инструментов Pick/Shape

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
С недавних пор случилась такая вещь - при редактировании кривых инструментом Shape после двойного щелчка (для удаления или добавление точки) этот инструмент стал автоматически переключатся в инструмент Pick! Облазил все настройки, но ничего не изменилось. Кто знает, как это исправить? Потому что здоровски раздражает постоянно переключать инструменты.
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Подметил, что подобное переключение наблюдается не только между Pick и Shape, а между любым инструментом (будь то Прямоугольник или Эллипс к примеру) и Pick. Т.е. делаешь любым инструментом двойной щелчок, появляется инструмент Pick :)
Кстати, проверил эту ситуацию на другом компьютере, там все нормально. Настройки стоят идентичные (проверял по нескольку раз). Что это может быть, никто не знает?
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Так ведет себя Пробел... Может дело в "мышиных дровах"
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Драйверов на мышь никаких особых нет. Родные виндовские. Пробел тоже вроде ни причем - я на него поставил не переключение двух последних инструментов (что стоит по дефолту), а "руку" как в Илле с Шопом :) Вредная привычка, знаете ли :) Но кореловская "рука" совсем ни к черту - такие тормоза с прорисовкой... Каждый раз приходится обновлять изображение.
Кстати, такое могло ж случится после переустановки горячей клавиши? Как может называться эта функция, на которой пробел стоит по умолчанию?
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Кстати, только что опять экспериментировал с инструментами. Это не совсем функция переключения двух последних инструментов грешит - переключение при двойном щелчке происходит не МЕЖДУ ДВУМЯ ПОСЛЕДНИМИ инструментами а именно между текущим инструментом и Pick!
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

МЕЖДУ ДВУМЯ ПОСЛЕДНИМИ
переключает ctrl+пробел, а просто пробел между текущим и Pick (по умолчанию)
Команда Toggle Pick State
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Спасибо за совет, но ничего не помогло :( Команду Toggle Pick State нашел, но на ней стоит как раз Ctrl+Space, изменение комбинации тоже ничего не дало. Причем, это автопереключение происходит не так как обычно (мгновенно), а с полосой прогресса в статус-баре - как к примеру при применении фильтра. Правда, эта полоска очень быстро пропадает (буквально пару секунд), но все равно она есть! Может тут какой-нибудь макрос примешан?
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Вернул "руке" родную кореловскую букву H, но ничего не изменилось...
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Кстати, начал грешить уже даже на измененный workspace - вернул дефолтный, с родными сочетаниями клавиш - опять-таки ничего не изменилось. Даже для подстраховки поставил задержку загрузки макросов, чтоб наверняка,- результат тот же... Может дело вообще не в настройках Корела?
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Топикстартер
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: Автопереключение инструментов Pick/Shape

Теперь я точно знаю, что дело вообще не в Кореле. Я его переустановил. Но ничего не изменилось. Перед новой установкой почистил все, что только можно было. Удалил вручную все папки и почистил реестр. И при первом же запуске, со всеми дефолтными настройками - все работало по прежнему. Инструменты как переключались так и переключаются... Я уже на знаю что где искать. Может офис переустановить? Они там завязаны на общих компонентах, насколько я знаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.