Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

Банить или нет новичков не использующих поиск по форуму и F1?


  • Всего проголосовало
    41
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

В длинных топиках типа "помогите выбрать монитор" поиск ничего не дает. Точнее он даст ссылку на сам топик и все (и сиди просматривай все сообщения). Вот если б поиск работал внутри...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

lunatik сказал(а):
Вот если б поиск работал внутри...
На странице поиска внизу есть опции показа результатов поиска. Можно выводить в виде ссылок на отдельные сообщения.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

Kostik, Ваши извинения приняты и я лично не требую ни от кого ни здесь, ни где-либо еще отказаться от своих убеждений, позиций и пр.
Делать форум для избранных — не мой выбор и, если он таковым станет, мне здесь делать нечего. Я не избранный, я вообще здесь назначенный. Причем не считал, не считаю и, думаю, дальше не буду считать себя "гуру". Многих вещей я не знаю, многие вещи знаю хуже других, и я здесь не истина в последней инстанции. Моя роль здесь полицейская — в свисток свиснуть, ухо фулигану накрутить, бабушку через дорогу перевести.
Поэтому еще раз.
1. Отдельных "новичковых" веток не будет. Смысла нет. Сел за индез — будь добр книжки/хелпы почитать, то есть мало-мальски подковаться.
2. Всем настоятельно рекомендую относится друг к другу, если не по-товарищески, то хотя бы как коллега к коллеге, то есть корректно. Легкое подтрунивание допускается, но до известных пределов.
3. Стремительно хочется ввести в правила обязательность грамотности пользователя. Меня порой тошнит просто от постов.


Обязуюсь в вашей ветке больше не появляться, да и форум в рунете не единственный.
За руки тянуть не буду, сами понимаете. Если в Вас обида взыграла, то смею напомнить, что я ничем Вас не спровоцировал на выпад в мою сторону и совесть моя чиста. Поэтому посещать Вам этот форум или нет — дело исключительно Вашего желания. На этом я полагаю наш инцидент исчерпанным.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

vbatushev
Главное, что при опросе, который был спровоцирован мной на ответ "Ничего не делать, пусть засоряется форум мусором" в сумме против остальных ответов не больше всего голосов. То есть люди понимают, что какие-то превентивные меры надо сделать. Например:
1. Отвечать новичку на вопрос ссылкой на ответ(с дублированием в ПМ), который неоднократно обсуждался, делать ему предупреждение и закрывать тему сразу, а через день, пусть эта тема самоуничтожится. При повторной ситуации все-таки на несколько дней, лучше на неделю забанить(тут нужна Ваша помощь). Имеется в виду если вопрос, заданный новичком реально уже всех достал или виден невооруженным глазом в справке Indesign или Incopy.
2. Давайте эти вопросы занесем в faq(которые не особо описаны в F1). Соответственно можно прямо в этой теме их пока "пособирать", а потом внести изменения.

Присоединяйтесь товарищи, господа и дамы!
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

Да и только заметил - за банер сверху большое челловеческое СПАСИБО!!!
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

GeorgeS сказал(а):
Главное, что при опросе, который был спровоцирован мной на ответ "Ничего не делать, пусть засоряется форум мусором" в сумме против остальных ответов не больше всего голосов.
Ответ сформулирован некорректно, в манипулятивной форме! Можно было сформулировать так: "Ничего не делать, пусть засоряется форум мусором и вообще я урод". Интересно сколько бы положительных ответов на него поступило?

А можно так: никого не банить, а сделать спец. ветку и т.д. Может поставите эксперимент?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

imma Намек понял. Хочется услышать в свою сторону ругань? Не выйдет. Счатья Вам и здоровья от всей души.

"Создать новую ветку форума для начинающих" - это сильно отличается от - "никого не банить, а сделать спец. ветку"?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

vbatushev сказал(а):
3. Стремительно хочется ввести в правила обязательность грамотности пользователя. Меня порой тошнит просто от постов.
Надо повесить еще один баннер: ссылку на www.gramota.ru '))' Благодарности не будет предела.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

GeorgeS сказал(а):
Хочется услышать в свою сторону ругань?
Совсем нет. Мне приятно осознавать, что этот день вы прожили не зря. Никакой иронии.

Счатья Вам и здоровья от всей души.
Спасибо и Вам того же!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

imma сказал(а):
Надо повесить еще один баннер: ссылку на www.gramota.ru '))' Благодарности не будет предела.
тогда придется брать с них денег или давать им свой
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

Psy сказал(а):
тогда придется брать с них денег или давать им свой
См. пост 65. Постараюсь больше не иронизировать. Сегодня ;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

imma сказал(а):
Ну ведь просили же без политических!
:)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

imma сказал(а):
Ответ сформулирован некорректно, в манипулятивной форме!
Тем не менее за блаженное "ничего не делать" проголосовало не так уж мало народу. И я в том числе. И действительно нельзя же так манипулировать:)

На мой взгляд ветка для начинающих не принесет никакой пользы если будет добровольной и равносильна бану если станет принудительной.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

lunatik сказал(а):
Тем не менее за блаженное "ничего не делать" проголосовало не так уж мало народу. И я в том числе. И действительно нельзя же так манипулировать:)
А я не стал голосовать из принципа, хотя теоретически за. На самом деле сама постановка ВОПРОСА была не верна. Вопрос нужен был типа: как сохранить самообладание при чтении неправильных вопросов 8*) Ну и ответы тогда могли быть: вешать, топить, банить, помочь и т.д.

Все вышесказанное не для дисскусии, а так, к слову.

P.S. Самый главный вопрос забыл. Тоже риторический. А судьи кто?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

предложение банить всех, кроме батушева и сахарова я вижу не прошло(((

тогда более свежее - забанить всех участников этого флуда
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

> тогда более свежее - забанить всех участников этого флуда

Да! И самому самозабаницца! :D
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

дык... это само собой
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

Тут вот давеча FOG_patch далл ссылку на плюсометание - оказалось, что как раз на мою тему :)
А можете объяснить поподробнее что такое плюсометание из плюсомета и чем оно чревато и почему мне до этого никто плюсометом не угрожал?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Банить или нет в ветке форума Indesign за неиспользование поиска и F1

Судья здесь, волею назначившего меня Администратора, — я.
Поэтому во избежание и прекращение тему закрываю.
Караул устал. Все за работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.