Бар "Жилетка" 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пришло лето, стало жарко, пришлось открыть форточку. Соседям тоже жарко - курят на балконах. Пришлось закрыть форточку. Врут что курение причина рака легких. Ничего этим сволочам не делается.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Блин, вот почему мониторы по всему миру на 16:9 переделали, а стандартные форматы бумаги так 4:3 и остались? Раньше как хорошо, создал презентацию на дцать полос и хочешь её на компе показывай, хочешь -- на принтере красиво распечатывай. Теперь же всё по 2 раза под формат подгонять :(
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
ножницами по листочку? круто! да и файлы тоже резать и утюгом спаивать? )))
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
А, ну да, ещё лучше! Пачку офсетки резать канцелярским ножичком по линейке, ога! Ты наверно не понял моей фразы
ножницами по листочку?
имеется в виду -- по одному листочку, раз за разом! А таких в одной презентации 10-20, и менеджеров у нас человек 5. И большинство из них их (распечатанные презентации) оставляют клиенту.
Да и мне однажды хватило в типографии рассечённого большого пальца, когда такой ножичек с линейки непослушно соскользнул.
Ну и повторю более главное:
файлы тоже резать и утюгом спаивать?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Зачем переделывать файлы, если распечатаешь их в оригинальной пропорции?
Нарезать бумагу можно в ближайшем копишопе или заказать порезанную. Можно сделать некий шаблон, с графикой для печати презентаций. Ну там – лого фирмы, название проекта, дата и так далее.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Зачем переделывать файлы,
Не переделывать, а резать. Затем, что они все строго формата А4:
73611.jpg

Или ты думал я кореловские файлы хотел утюгом спаивать? ')))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну напечататай 1:1 будут белые поля. Кого волнует? Пусть берут лупу и читают.
Или убеди начальство купить рулонный плоттер и печатай на рулоне, нехай сидят, разматывают.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@xm, я не понял про файлы. Тут, на чужбине, это называется koszulki (рубашки). :)
Ну, значит, страдай, плачь в жилетку. В конце концов эти переделки файлов пропорций – это ведь за зарплату, в рабочее время.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
никого
плачь в жилетку.
а щас выше -- что? )))
переделки файлов пропорций – это ведь за зарплату, в рабочее время.
в рабочее время надо более плодотворным делом заниматься. тем более, что в "менее плодотворном" 20-м веке и начале "совсем не плодотворного" 21-го этой ерундой заниматься не приходилось.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Давно ли ты плакал что тебе вообще нечем заняться на рабочем месте? :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@xm, позволю тебе напомнить, что ты – наемный работник на зарплате. Не самый плохой вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
поцарапал Плимут свой. Надо покрасить, а колористы не в состоянии цвет подобрать ((( А цвет там официально называется "фиолетовый, глубиной в метр"... печалька....
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Они для Америки. Там дороги широкие и прямые. Быстро не поездишь. Ограничения скорости соблюдаются. Я немного поездил там. Совершенно другие ощущения. В Европе на таких дредноутах ездить неудобно. Да и дорого – в Италии платил в прошлом году €2,05. Но вид у них, конечно, привлекательный.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Они для Америки. Там дороги широкие и прямые. Быстро не поездишь. Ограничения скорости соблюдаются
+10 миль в час к лимиту, как правило, вполне, на больших шоссе получается 85 миль/час - это не быстро?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
на больших шоссе получается 85 миль/час - это не быстро?
Я таких, по 75 миль не видел. Ехал в пустыне Мохаве, там пусто, по две широченные полосы, но там 65. Это дает возможность ехать около 120 в пересчете. Как на такие идеальные условия езды – скорость не ощущается. В Германии есть старые автобаны с очень узкими полосами, заполненными грузовиками. И все едут 140-150, вот там скорость сильно чувствуется. Напряженно ездить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.