Большая матрица

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Большая матрица

Такие матрицы для уникальных научных приборов могут использоваться, вряд ли дело дойдёт до серийных форматных цифровых камер. :)

Кстати, это устройство не тянет ли на звание "самой большой микросхемы в мире"?'))'
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Большая матрица

активно обсуждают на Фотору.
Что-то не заметил, треп в основном. Но интересно, мне тоже кажется, что Кэнон почти перерос малый формат, там ему уже неинтересно. Главная проблема - обработать сигнал от такой штуки за вменяемое время, а потом еще куда-то записать.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Большая матрица

Судя по ценам на большие цифрозадницы (для Мамия или Синар и т.д.), сей товар не будет доступен обычным юзерам очень и очень долго, если вообще... А цена оптики под такой размерчик?
Светочувствительность, конечно поражает.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Большая матрица

там ему уже неинтересно.
ой не уверен я) не вижу кэнону особого смысла в большой формат лезть, если толькоради имиджа)) денег он больше на цифромыльницах щаработает и тому подобном ширпотребе
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Большая матрица

не вижу кэнону особого смысла в большой формат лезть
Если он будет знать, что все там закроет, почему не лезть? То, что он выйдет в средний, - почти уверен.


Не по теме:
Дочке подарили цифромыльницу Rollei. Надо сказать, никуда не годный продукт.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Большая матрица

Тут не только обработка сигнала, размеры фотоаппарата тоже будут немалыми, потребление энергии, создание оптики (или адаптация существующей). Так или иначе, некий технологический рывок мделан.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Большая матрица

Я не вижу очень больших проблем с оптикой. На таком размере чрезмерное разрешение не требуется, а вот если им удастся собирать пиксель изображения из какой-нибудь суперячейки матрицы (4х4 или больше), то результат, на мой дилетантский взгляд, может быть фантастическим - как по шумам, так и по ДД.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.