Буквица У

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zeram

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
52
Делалось для празднично-поздравительной грамоты (Уважаемый...), но пока не использовалось.
 

Вложения

  • BUKVICA_Y.PNG
    BUKVICA_Y.PNG
    52.4 КБ · Просм.: 3 407

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Буквица У

Zeram сказал(а):
Понра...
Однако, прикололи некоторые элементы, предназначенные для "Уважаемого"... :)
 

Вложения

  • BUKVICA_Y.PNG
    BUKVICA_Y.PNG
    53.7 КБ · Просм.: 1 119

Zeram

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: Буквица У

Что прикололо, не понял. Наверно патамушта я хожу не "дамой", а мужуком? '8)'
Рад что Вам понра :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Буквица У

Нравится, очень. Я так не умею :(
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Буквица У

Zeram сказал(а):

Не по теме:
Патамушта, йа - правельный мужык! И мне не обязательно это объяснять окружающим. ;)
 

Вложения

  • BUKVICA_____Y.png
    BUKVICA_____Y.png
    2.6 КБ · Просм.: 1 192

Zeram

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: Буквица У

О хоооссподи...я-то голову ломал...думал может висячий "початок" что-то такое...этакое проассоциировал...нехорошее...а оно вон чтооо....ммм...цццц...Экая вдумчивая вглядчивость, однако....польщен таким скрупулезным изучением. А торчащие бутоны ничего? Нормально? Или тоже...того? Состричь может их?
Ну если всплыл этакий уклон в обсуждении, то вот мне напомнило - былое :)
http://powerclip.ru/modules/myalbum/photo.php?lid=695 удачно улыбнуло в пятницу.

Лапшин, спасибо. Судя по некоторым отзывам о "буквице Т", я - тоже не умею :) но буду учиться.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Буквица У

Zeram сказал(а):
А торчащие бутоны ничего? Нормально?
ХЫ! Вот как раз "висячие" бутоны в выделеном фрагменте... Э...Какбе - коричневые... :D
 

Zeram

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: Буквица У

Это Вам кажется. Правильно кажется, но - только кажется :4)
Повторюсь из той ссылки - вот так вот Малевича и довели до черного квадрата 'vottebe1'
'cooll)'
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Буквица У

Zeram сказал(а):
Делалось для празднично-поздравительной грамоты (Уважаемый...), но пока не использовалось.
траблы аналогичные прошлой работе -- цвета оформления забивают глиф. послабей бы цвета, посветлей, чтоли.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Буквица У

В принципе не плохо, но напрягают некоторые детали: обводка вокруг буквы, маленькое расстояние между линиями у тонкого штриха, слишком много цвета. Если компонуется в квадрат, желательно этот квадрат полностью организовывать. Некоторые элементы могут выходить за край или не доходить. Или использовать полностью пластику свободной формы. Насчёт светлей или темней не обязательно. Контраст может быть в цвете, тоне, фактуре, в толщине или массе буквы и орнамента.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Буквица У

а дракончик где? :)
 

Zeram

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: Буквица У

Где, где... "бритвой по горлу..." '%)'
karabin, искренне благодарствую за советы. Эта штука - ранешняя относительно "Т". Дальше буду серьезно учесть замечания по обеим работам (есть задумки, алфавит-то большой).
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Буквица У

Zeram сказал(а):
(есть задумки, алфавит-то большой).
В этот "векторный кустик" вполне можно подставить все буквы алфавита. Включая предыдущую литеру Т. Особого отличия это не даст. Если ЭТО по-вашему буквица, то Жириновский — балерина Большого театра.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Буквица У

cache, а что по-вашему БУКВИЦА?
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Буквица У

karabin сказал(а):
cache, а что по-вашему БУКВИЦА?

Не по теме:
За чем же так в лоб, вдруг он незнает. :)

2 cache Вы не могли бы аргументировать свою позицию, а? Махать флагом все горазды, почему Вы считаете что представленый образец не буквица? Своё мнение скажите.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Буквица У

cache сказал(а):
В этот "векторный кустик" вполне можно подставить все буквы алфавита. Включая предыдущую литеру Т. Особого отличия это не даст. Если ЭТО по-вашему буквица, то Жириновский — балерина Большого театра.
Если вы обдладаете какими-нибудь знаниями, то укажите на ошибки. Тема на форуме редкая. Просто так прийти и сказать "говно" - это моветон.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Буквица У

cache сказал(а):
В этот "векторный кустик" вполне можно подставить все буквы алфавита. Включая предыдущую литеру Т. Особого отличия это не даст.
имхо у любой буквицы такого назначения и нет. всмысле соответствия декора глифу. а вот соответствие узорчиков дальнейшему тексту - да. но тоже необязательно. вобщем здесь абсолютно никаких целеуказаний быть не может. и даже все буквицы в одинаковом узоре - почему нет?

cache сказал(а):
Жириновский — балерина Большого театра.
разве это кто оспаривает? ну не лидер же некоей партии он в конце концов. кстати, лишнего билетика нет?
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Буквица У

karabin сказал(а):
cache, а что по-вашему БУКВИЦА?
Я просто не люблю "топорную" стилизацию. Это вопрос вкуса.
Если литера вписана в часть декора кельтского орнамента, то почему же сама она имеет формы скулбука? Я этого не понимаю.
 

Zeram

Участник
Топикстартер
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: Буквица У

"Кельтского"??? %8 очень смешно.
Тогда я не люблю "топорные" комментарии. Тоже - дело вкуса.
Насчет "можно подставить все буквы алфавита" - это уж извините! Категорицки возражаю. Узор делался конкретно под "У". Другое дело - как вышло... По-моему ЭТО - буквица '8)' не без недостатков (на которые мне справедливо указали), но - буквица!
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Буквица У

Согласна с Карабином - форму, в которую всё вписано, хотелось бы видеть... хммм... несколько более внятной. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.