Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Minna

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте! Проблема такая. Я только начала работать с дизайном, это мой первый опыт в программе-иллюстраторе...
У меня был контур макета в формате AI, я его открыла программой Canvas (другой нет на данном компе), нарисовала в нем макет и нужно было все сохранить в EPS для типографии. Все сделала - типография пишет - "контур штампа не должен быть растром и в слитом слое". У меня в Canvas контур в векторе, слой один....Как правильно сохранить в формате EPS? Спасибо!
контур штампа при увеличении  6400 процентов.JPGсохранение в  eps.JPG
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Первый раз слышу про Canvas, но, судя по приведенным настройкам экспорта в EPS, что-то подсказывает мне, что он EPS сохраняет только растровый :(
Приложить полученный EPS можете?
Типографии же нужен векторный макет. Какие еще форматы он поддерживает для экспорта?
 

Minna

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Первый раз слышу про Canvas, но, судя по приведенным настройкам экспорта в EPS, что-то подсказывает мне, что он EPS сохраняет только растровый :(
Приложить полученный EPS можете?
Типографии же нужен векторный макет. Какие еще форматы он поддерживает для экспорта?

Да уж, это ACDSee Canvas 11, да к тому же не руссифицированный.
Возможные форматы для сохранения во вложении.
Полученный EPS уменьшила в размерах, исходник с разрешением 600 в размере 200 мегов.
ССыль не могу пока написать-мало сообщений набрала)))
хттп ifolder / 28209312 - макет там))

часть 1.JPGчасть 2.JPG
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Попробуйте сохранить как PDF.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Типография не принимающая PDF - не типография. Это аксиома.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Типография не принимающая PDF - не типография. Это аксиома.
Контуры вырубки и выборочного лака принимает только как ЕПС - Первый Полиграф Комбинат и Пушкинская площадь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Думаю PDF не поможет тоже. Вкупе всех полученных данных (список форматов экспорта, безумные размеры векторного изображения, в конце концов, то, что это AcdSee) можно сделать вывод, что данная программа позволяет делать экспорт только растровых данных, а значит, для полиграфического дизайна непригодна по определению. Переходите на что-то более серьезное.
 

Minna

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Думаю PDF не поможет тоже. Вкупе всех полученных данных (список форматов экспорта, безумные размеры векторного изображения, в конце концов, то, что это AcdSee) можно сделать вывод, что данная программа позволяет делать экспорт только растровых данных, а значит, для полиграфического дизайна непригодна по определению. Переходите на что-то более серьезное.

На что переходить, что лучше подойдет (фотошоп, корел и т.д.)?
Как-то можно перейти с уже имеющимся файлом или придется перерисовывать заново?
Безумные размеры векторного изображения-что именно Вы имеете ввиду? Если стебетесь над кусочком красной полоски - то просто сам макет не хочется светить)))) '8)'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Вы говорите, был исходный векторный AI формат, который вы втянули в Canvas а потом редактировали. Он что, тоже размером 200 метров был? Наверняка, меньше. А AcdSee - это программа просмотра растровой графики.
Вам нужен именно векторный редактор, такой, как Corel или Illustrator.
 

Minna

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Вы говорите, был исходный векторный AI формат, который вы втянули в Canvas а потом редактировали. Он что, тоже размером 200 метров был? Наверняка, меньше. А AcdSee - это программа просмотра растровой графики.
Вам нужен именно векторный редактор, такой, как Corel или Illustrator.

Спасибо за инфу)А что лучше? Corel или Illustrator?
Исходник был маленький) А как же сохранить с большим разрешением и маленьким весом?
а Fhotoshop не подходит?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Векторное изображение размер не меняет в зависимости от разрешения. Грубо говоря, если у вас текстовый файл - его исходный размер не изменится, в зависимости от того, на 300 dpi выводить или 600, не так ли? Ведь текст просто останется текстом, и величина файла зависит только от количества текста в нем. А вот если его как растр сохранить, то чем разрешение больше, тем он массивнее будет.
Если типография требует у вас именно векторный EPS, значит для работы и экспорта вам нужен векторный редактор. Фотошоп - не пойдет, он тоже растровый.
Вопрос что лучше: корел или иллюстратор является чисто схоластическим. Сторонники каждой программы приведут миллион аргументов, что именно их программа лучше. Поэтому, во избежание провоцирования флейма и последующих санкций, советую здесь его не поднимать. ;-)
Но, поскольку исходные файлы у вас в AI, то иллюстратор, конечно, предпочтительнее.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

принимает только как ЕПС
У них Иллюстратора нет, просто :)
или придется перерисовывать заново?
вполне возможно, что достаточно повторить только контур вырубки
с большим разрешением и маленьким весом?
У вектора, отсутствует понятие разрешение, как класс
а Fhotoshop не подходит?
Photoshop — редактор растровой графики. Вам нужен — векторной
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Вкупе всех полученных данных (список форматов экспорта, безумные размеры векторного изображения, в конце концов, то, что это AcdSee) можно сделать вывод, что данная программа позволяет делать экспорт только растровых данных, а значит, для полиграфического дизайна непригодна по определению.
Зачем лечить человека по скриншоту? Нет у вас никаких данных. Вы и программу эту то небось в жизни не видели. На скриншоте ТСа явно видно что красный контур высечки уже содержит артефакты джпег компресии — он в растре — крайне странно если бы при экспорте канвас переводил бы его в вектор. Программа вполне пригодна для полиграфического дизайна и позволяет делать экспорт векторных данных, но как и любой другой ей надо уметь пользоваться.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

но как и любой другой ей надо уметь пользоваться.

Не по теме:
Вы их, просто, просто, готовить не умеете.

Вы, человек хороший, вместо того, чем лечить людей, сперва скажите, сами-то этой программой пользовались? А то рассуждаете, как будто все время занимаетесь в ней "полиграфическим дизайном" и оскорблены в лучших чувствах.
А вы бы, если такой большой специалист по Canvas, вместо провоцирования очередного холивора, объяснили бы ТС (если, действительно знаете, конечно), как правильно пользоваться данным чудом программистской мысли и делать из нее экспорт векторных данных.
А артефакты JPEG компрессии могли появиться при создании скриншота.
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

оскорблены в лучших чувствах

Не по теме:
Вообще то, да. Сам я конечно же не занимаюсь в ней дизайном, но с возможностями канваса знаком.

Смотрим прилагаемый джпег. Стр.1 нарисовал в канвасе условный контур высечки пантоном, экспортнул в епс. Открыл иллюстратором подредактировал высечку для подтверждения редактируемости контура. Сохранил в аи. Стр.2 импортировал аи в канвас вектор по прежнему на месте. Восклицательными знаками отмечены критичные в данном случае параметры фильтра экспорта.
canvas.jpg


И ещё у ТСа красный контур на скриншоте имеет заливку. Если это высечка, то работа сделана не правильно. :n)
В данном случае ключевой надо считать фразу:"это мой первый опыт в программе"
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

И вправду, скачал, поставил - при указанных настройках вектора в EPS, действительно, сохраняются.
Хотя, конечно, заниматься в Canvas полиграфическим дизайном - изврат еще тот. Более всего удивило, что данный редактор стоит дороже корела, практически как AI. '8()''shok2'
 

Minna

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Контур мне предоставили.
Если не затруднит - подскажите, пожалуйста, как мне правильно сохранить в Canvas макет в данном случае - в формате eps. На будущее...Так-то работу переделываю в AI.
И да - тут все в кучу...и первый опыт, и маленькие сроки, и скорее всего кривые мои руки))))'%)'
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Canvas 11. Правильное сохранение в формате EPS.

Смотрите внимательно на скриншот. Там вроде все понятно. Нужно сохранять без сглаживания прозрачностей.
Восклицательными знаками отмечены критичные в данном случае параметры фильтра экспорта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.