Цензоред Фотошоп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Разгребая шрифтовой хлам вспомнил что старинный шрифт Трикси глючит после переделки. Там два стиля нормал и болд, а также оформленная камео гарнитура. Вместо болда он ее втыкал. В смысле ФШ. Открыл файлы, вроде все правильно, на всякий случай потыкал сведения. Сгенерил новые. В ФШ ничего не изменилось. Тогда я Cameo вариант переименовал так, чтобы он стопудово в семью не входил. Теперь у меня Normal есть, а Болда - нету.

Но это не главное. ФШ показывает такое название TrixieCyr. Скажите, знатоки, в каком {censored} поле сведений может быть этот кир, если я его нигде в упор не вижу? Скрин прилагается.

ЗЫ Кэш ФШ я чистил. В програмс, коммон и в профиле. Не помогло.
 

Вложения

  • shpzdc.jpg
    shpzdc.jpg
    186.1 КБ · Просм.: 862

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Цензоред Фотошоп

Неужели это {censored} винда делает логический фонт добавляя кир? Но ведь это давно уже вроде как умерло.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Ответ: Цензоред Фотошоп

Посмотрите Opentype specific и Additional Opentype names или давайте ваши файлы.

А материться здесь не нужно ни в каком виде, это не поможет. И пункт 3 отсюда распространяется теперь на весь форум.
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Цензоред Фотошоп

Opentype specific и Additional Opentype

Я просто подумал что люди тут грамотные и догадаются что я догадался везде посмотреть. Тем более что на вкладке фонт-инфо английским языком написано Unique Font Identifier без всяких там Cyr'ов. Это как раз то поле, которое входит в адишнл ёпн тайп нэймс. В таблице которой всего было две записи и ни в одной не было Cyr'ов. Их не было нигде. Не считайте людей дурнее себя и они к вам потянутся.
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Цензоред Фотошоп

Проблема решилась простым хирургическим путем: ничего более не меняя, я переименовал Trixie в Trixy - все три фонта - и мгновенно все стало как предусмотрено.

Разумеется в списке шрифтов никаких Trixie не стало. Это на тот случай если недогадливые догадаются что я правил одни шрифты, а проверял другие...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Ответ: Цензоред Фотошоп

Поздравляю, вы самый умный на этом форуме. Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.