Чайник...полный...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маленькое счаст

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

И так на каждой полосе....Мдя...
А какой размер должен стоять при шести колоночной верстке в графе Gutter Width,которая при открытии документа?!))))
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Чайник...полный...

Не на каждой. Только на мастере.

>>при открытии документа
При создании. В твоей сетке gutter 4 миллиметра.

ЗЫ Письмо мое дошло?
 

Маленькое счаст

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

У меня не миллиметровый там измеритель...А ""...
Письмо дошло,вчера поздно пришла,не успела ответить...сейчас напишу.
И еще...кто знает,какой шрифт использовать лучше для текста в газету?!
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Чайник...полный...

Про шрифты, честно, почитай вначале в форуме http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=38 то что про шрифты пишут. Но не лекторы мы, чтоб повторять все по много раз...
 

Igrin

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

Маленькое счаст сказал(а):
Т.е. мне надо,чтобы залить текст на полосу делать на каждую колонку бокс,так?Если у меня 6-ти колоночная верстка,то я должна создать 6 боксов по длине распологаемого текста...И при этом еще их связать интрументом "цепь",так?

Не обязательно. Можно создать один бокс и разбить его на сколько угодно колонок (ну это я загнул! Все-таки какие-никаие ограничения по ширине есть - нельзя создать колонок больше, чем позволяет расстоние между ними. Однако, большинству достаточно бывает 1-10 колонок)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Чайник...полный...

Igrin сказал(а):
Можно создать один бокс и разбить его на сколько угодно колонок
Можно. Но не нужно! Лично мне создает некоторые неудобства. Нельзя например спустить верх или подтянуть низ одной колонки. У меня так один из журналов верстается. Переучивать человека поздно.
Как говорит Shlyapa: я так думаю.
 

Igrin

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

Mallard сказал(а):
Можно. Но не нужно! Лично мне создает некоторые неудобства. Нельзя например спустить верх или подтянуть низ одной колонки. У меня так один из журналов верстается. Переучивать человека поздно.
Как говорит Shlyapa: я так думаю.

Согласен! Только если вдруг приспичит просто залить большой объем текста, все равно одним блоком проще.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Чайник...полный...

Igrin сказал(а):
Согласен! Только если вдруг приспичит просто залить большой объем текста, все равно одним блоком проще.
Я 960 полос заливал в трехколонник :D Линки текстбоксов - ручками. Не так уж и долго :D Часа 3-4. Работу полгода делали.
 

Маленькое счаст

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

У меня пока 16 полос 2 + 1...
К концу апреля станет 24 полосы и дальше...но пока он не дошел до 200 полос,я бы хотела,знать,как легче,практичнее и удобнее...
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Чайник...полный...

Маленькое счаст сказал(а):
Насчет сетки...это вменили мне в обязанность...я никогда подобного расчета не делала и с трудом представляю,как сделать это правильно...Мне надо сделать сетку на газету А3 в 5 или 6 колонок...
У меня есть готовая сетка в пейдже...но в пейдже тоже не я делала...

Модульная сетка.
Горизонтальный расчет:
формат набора без колонтитула приводится к целому числу строк основного кегля (желательно нечетному);
полоса делится посердине так, чтобы между верхней и нижней половиной оставался пробел в одну строку;
далее половинки делятся горизонтально на четыре-пять (для А3) одинаковых по вертикали модулей (также из целого числа строк и через строку отбивки).
Точно позиционировать направляющие можно при помощи стандартного Guide Manager. Какие бы единицы измерения не были установлены в преференсах, если нужно работать в пунктах (нпр. для горизонтальной разметки) достаточно после введенного числового значения поставить pt, и кварк сам пересчитает в mm (и наоборот).
Аналогично можно произвести вертикальную разметку на мастере одновременно для пяти и шести колонок. Также с помощью менеджера можно там же закрепить стандартную разметку, и у же на полосах документа невозможно будет случайно сдвинуть стандартные направляющие.
У Guide Manager есть одно неудобство -- все гайды красит одним цветом, назначенным в Application Preferences.
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

Mallard сказал(а):
Я 960 полос заливал в трехколонник :D Линки текстбоксов - ручками. Не так уж и долго :D Часа 3-4. Работу полгода делали.
Зачем связывать текстбоксы ручками, не проще ли поменять установки на мастере что бы текстбоксы были связаны не только в пределах страницы, но и с другими страницами.
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

s145 сказал(а):

Что с вашим сайтом, работают только отдельные ссылки, работает ли файловый архив?
 

Маленькое счаст

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Чайник...полный...

привет
у меня проблема,мне надо сделать цветоделение в кварке...
и вторая проблема,у меня после настройки принтера,не выводит директорию,в которую надо сохранять..
в чем я могла ошибиться?
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Чайник...полный...

Маленькое счаст сказал(а):
...надо сделать цветоделение в кварке...
Видимо, сепаренный вывод?
Маленькое счаст сказал(а):
...у меня после настройки принтера, не выводит директорию, в которую надо сохранять..
???!
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Чайник...полный...

По первому вопросу, обьяснили правильно, в целом, но вообще то типография и фотовывод обычно все дают, и может несколько отличатся. И уточнение от тебя, что ты понимаешь под словом цветоделение. А то может перевод в CMYK RGB картинок, заверстанных в документ.

По второму вопросу - система Windows 2000? У нее, по моему, при печати в файл не выдается адрес, куда печатать. Я его просто ручками бил, типа с:\output\in\
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.