Что хорошего в новых Виндовс для нас?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lukoie

Участник
Топикстартер
Сообщения
143
Реакции
0
Собственно хотелось бы максимально описать что же дает для дтп/дизайнера апгрейд Виндовс.
К примеру с ХР на 7, с 7 на 8.1(с 8.1 на 10)
8.1 -> 10 Насколько я вижу, пока нет особого смысла прыгать на 10. Ничего по сравнению с 8.1 не вижу чтобы надо было уже.

7 -> 8.1 Честно говоря, особо нововведений, которые были бы для дизайнерской работы важны, тут я не нашел. Но может плохо искал? Потому что очень хочу найти, т.к. мне чисто даже психологически 8.1 приятней чем 7.
Что-же всё таки в 8.1 для нас такого, чтобы она была лучше чем 7, вот в чем вопрос?

ХР -> 7 Тут пока на ум приходит два пункта: работа с цветовыми профилями. А действительно ли настолько ее внедрили, что стоит менять ХР на 7 ради этого?
И второй пункт - работа с памятью выше 4ГБ, но и то, на не64битной системе. А то как-то с 4ГБ работается уже не очень - открыв корел, иллюстратор. фотошоп и что-то офисное уже чувствуешь значительный скрип. Браузер лучше и не открывать в это время.
А, ну и конечно новые версии издательских и дизайнерских программ уже под ХР не запускаются и не ставятся.
И все же, вопрос оставлю - чем 7(8.1) с Адоуб СС лучше чем старый добрый ХР+CS5? Что такого эдакого оно нам даст, чего иначе в ХР не получить?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
  • Спасибо
Реакции: Evgen

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Я вас умоляю... А чем лучше ХР, старого доброго win-98?
Не понимаю, как можно всерьёз обсуждать протухший кал мамонта такие древности, снова и снова? Забудьте уже, сделайте шаг вперёд.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Все, что с облаками - хуже тем, что интернету бывает отрубон, причем совершенно незапланированный и неизвестно насколько. Не считаю версии СС рабочими для наших краев.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Привычка сэр :) А кто тут дебиан в подписи курит?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@carry, облачные версии СС сохраняют полную работоспособность в течение месяца. В ваших краях бывают более длительные обрывы интернета?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
И все же, вопрос оставлю - чем 7(8.1) с Адоуб СС лучше чем старый добрый ХР+CS5? Что такого эдакого оно нам даст, чего иначе в ХР не получить?
64-битные InDesign и Illustrator и видеокарта (если есть подходящая) больше используется. Сама ОС 64-битная. На старом компьютере с < 4 гб памяти ничего существенного не даст кроме новых функций программ в CC.
Что-же всё таки в 8.1 для нас такого, чтобы она была лучше чем 7, вот в чем вопрос?
Между 7 и 8/8.1 я не вижу никакой принципиальной разницы.

Раз в месяц реактивировать CC достаточно любого мобильного интернета. Сами программы устанавливаются локально, для работы интернет не нужен.
 

fox72

tuxoman
12 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
1
И все же, вопрос оставлю - чем 7(8.1) с Адоуб СС лучше чем старый добрый ХР+CS5? Что такого эдакого оно нам даст, чего иначе в ХР не получить?
Да, по-моему, ничем. Новые функции – это приманка. Хотите новые функции – будьте добры купите новое «железо». Производителям компьютерного железа продавать надо свою продукцию. Производителям ПО тоже хочется бутербродик с икорочкой явно не кабачковой. Короче, все друг-друга понимают даже без сговора. Рынок, сэр!
Я вот тоже недоумеваю. Некоторые верстальщики возможности Adobe CS3 используют максимум на 5 процентов. Но ведутся как дети на рекламу о новом волшебном средстве. Для меня возможности работы с таблицами, GREP, скриптинг, возможности контроля цветоделения и эффекты стали когда-то определяющими. С тех пор периодически копался в CS5. Ничего такого, что бы мне могло облегчить работу не увидел. Плохо смотрел, наверное. Про СС молчу. Не видел его вообще.
Но, видимо, это все же неизбежно. Облака наступают. Производители железа и ПО снова адаптируют свою продукцию под эти тенденции. Короче, продолжение следует...
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
А чем лучше ХР, старого доброго win-98
Ну, лучше или хуже, но отличается существенно. XP - это всё-таки NT.


Я переходил на новые ОС и софт только тогда, когда использование старого становилось невозможным. Когда у большинства на новых компьютерах уже была XP, у меня всё ещё работала win2000. Но с выходом нового софта, который не работал в "двухтысячной", пришлось перейти на XP. Потом, когда появились компы с большим количеством оперативки, перешёл на WinXP x64, но не надолго, т.к. эта операционка XP только по названию (а реально вроде как Server2003) и проблем с драйверами старых устройств там ещё больше, чем в Win7, да и работает она медленнее субъективно.
Вообще, скажу так. Меня "в детстве" всегда удивляло, когда крутые программеры, с которыми доводилось общаться, не всегда могли вспомнить, на каком железе они работают. Потом, когда я начал на компьютере именно работать и компьютер стал средством, а не самоцелью, то и сам стал забывать всякие эти технические и софтовые тонкости. Главное, что компьютер выполняет возложенные на него задачи, а всё остальное - от безделья.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
А чем лучше ХР, старого доброго win-98?
ХР действительно лучше 98, потому что она NT. Это огромная разница в архитектуре системы.
А чем 7 или 8 лучше ХР - ничем, потому что это тоже NT. Нет, ну они конечно добавили свистелок, пофиксали чтото, но по большому счету чисто косметика. И ХР 64 тоже есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Но ведутся как дети на рекламу о новом волшебном средстве.
В принципе, если сравнить с эволюцией обычной лопаты, то везде одно и то же.
Надёжный черенок, нормальный штык — замечательный инструмент.
Если вспомнить каменную или деревянную (DOS или винда 3.1), то есть некоторая аналогия.
Изогнули черенок, приделали ручку, сформовали по-новому штык: это же революция, товарищи!!
Теперь котлован под фундамент 10х10 м копается за полчаса и никаких болей в спине.
Ну, если верить рекламе, разумеется :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
не всегда могли вспомнить, на каком железе они работают.
Так-то операционка (винда, ага) это софт :) Железо теперь можно и не вспомнить. Если нет необходимости обращаться к нему напрямую. А когда-то в детстве очень даже приходилось изучать структуру процессоров- контроллеров. Иначе не поймешь от чего прога тормозит или вовсе не работает. Особенная веселуха была на советских аналогах. Там работало не все и не всегда, а кое-что было утрачено в процессе копирования. Ну не влезало в кристалл вот и упрощали.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мне сейчас очень легко "вспомнить" какое у меня железо - боковуха открыта и можно посмотреть. На крайняк программы вроде AIDA или вкладка "свойства системы" А вот поймай меня в баре и спроси в лоб - "на чем работаешь" могу и не ответить :)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А чем 7 или 8 лучше ХР - ничем, потому что это тоже NT.
Где-то слышал (по-моему, даже тут, на форуме), что Win7 существенно отличается в лучшую сторону от XP тем, что её ядро написано заново. А ядро XP - это гибрид многократно переписанных ядер серверной NT4.0 и "бытовых" ОС 95/98/ME.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Из пустого в порожнее. Находим здесь же тему про висту, потом про семёрку, а потом про восьмёрку.
Теме могила.:bayan:'+||\\+'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.