Цифры панели приборов [Hemi Head 426]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mike31

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
2
Перерыл пол инета, сломал глаза, не могу найти этот шрифт цифр. Поиски осложняются тем что в превью обычно буквы, цифр нет. Прошу помощи :(
1.jpg

Похож на Space Ranger, но не то.
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

mike31

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
2
Нет такого шрифта.
А зачем он вам?
Панель на машине переделать?
Подберите похожий.
Или отрисовку закажите. Будет "1 в 1".
Откуда такая уверенность что нет такого шрифта? Да, хочу переделать панель. Можно заказать и всю панель раз на то пошло, но дорого, и хочется самому. Дело стоит только за шрифтом, остальное все готово. Пробовал сам отрисовывать - получается коряво :(
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Это панель реальная, или это то, что где-то увидено? Если реальная, то отсканировать, импортировать в векторный редактор и там отрисовать поверх "оригинала". Если "увиденная где-то", то найти покачественнее (побольше размером) фото анфас и . (читаем выше).
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Можно заказать и всю панель раз на то пошло, но дорого, и хочется самому.
Так я и думал :).

Если самому - поищите в шрифтах типа "Европа" - Europe, Eurofont...
Есть сервис - WhatTheFont - забейте в него ваши циферки, получите массу вариантов из похожих шрифтов.

Удачи.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory и mike31

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Возьмите просто шрифт типа Europa или Magistral, желательно наклонный (italic) или сами его слегка закосите, будет не хуже, чем здесь.
 
  • Спасибо
Реакции: mike31

mike31

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
2
Так я и думал :).

Если самому - поищите в шрифтах типа "Европа" - Europe, Eurofont...
Есть сервис - WhatTheFont - забейте в него ваши циферки, получите массу вариантов из похожих шрифтов.

Удачи.
Благодарствую! :) Гуглил указанные шрифты, наткнулся на race font и далее (№3):
fonts-for-home.jpg

Осталось за малым =) Как найду имя - отпишусь
 

mike31

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
2
Возьмите просто шрифт типа Europa или Magistral, желательно наклонный (italic) или сами его слегка закосите, будет не хуже, чем здесь.
Magistral похож, хороший шрифт, но тот больше нравится. Завтра найду, сейчас спать, вырубает меня. Спасибо что откликнулись :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Попробуйте поискать на шрифтовых сервисах.
Myfonts, например.
Там можно забивать слова-ассоциации в поиск или искать похожий шрифт.
Вариантов будет масса.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Похоже на переделанный Eurostile, его любят использовать на приборах. Вышеупомянутые Europe и Eurofont его аналоги с кириллицей.
 
  • Спасибо
Реакции: mike31

mike31

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
2
Это панель реальная, или это то, что где-то увидено? Если реальная, то отсканировать, импортировать в векторный редактор и там отрисовать поверх "оригинала". Если "увиденная где-то", то найти покачественнее (побольше размером) фото анфас и . (читаем выше).
Что-то проглядел комент, это реальная панель, но самодельная :)
Такой шрифт еще используют на приборках авто ACURA, но думаю скан приборки найти не реально, а у меня MMC

Похоже на переделанный Eurostile, его любят использовать на приборах. Вышеупомянутые Europe и Eurofont его аналоги с кириллицей.
Начертание другое все-таки. Более строгое в 5, 6, 9


Не по теме:

Это моцик

Это от какой то тойоты приборка, на моциках редко встретишь отсечку на 8 :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Он как раз по мотивам автомобильных шрифтов
inspired by the old Dodge logo
а цифры видимо по мотивам приборных панелей, они отличаются от букв по рисунку, у букв нет вертикальных "закрывающих" штрихов.
У вас на примере немного другой, там нет контраста, штрихи одинаковой толщины.
И там буквы есть MPH km/h.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Более строгое в 5, 6, 9
Прибор не бумага, краска и способ нанесения другие, поэтому и переделывают шрифты сделанные для печати на бумаге. В целом рисунок заимствован у Eurostile.
 

mike31

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
2
@suntory, ну только фото в первом сообщении это самодельная приборка, делает одна контора в калининграде. Хотя они конечно тоже могли свой шрифт нарисовать. Контраст согласен есть, но в целом очень похож. В любом случае без помощи я бы не нашел шрифт, спасибо :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Контора свой шрифт врядли делала, скорее отрисовано или какой-то шрифт по мотивам.
У крупных производителей тоже необязательно весь шрифт нарисован, достаточно нужных знаков в кривых.
 

mike31

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
2
Контора свой шрифт врядли делала, скорее отрисовано или какой-то шрифт по мотивам.
У крупных производителей тоже необязательно весь шрифт нарисован, достаточно нужных знаков в кривых.
Так то да. Кстати есть еще Hemi Head 426 (сверху) и обычный (снизу). Так вот 426 еще больше похож на искомый - отрисовка 7 точно такая же, контраст почти отсутствует :)
upload_2015-4-22_10-11-22.png

А буквы MPH km/h скорее всего написаны другим шрифтом, начертание другое, но меня буквы не интересуют
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.