Collect for output

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Мне тут книжэчко свёрстанное в вентуре принесли и 4 гигабайта иллюстраций из которых реально использованы в публикации от силы 300..

ПОдскажите есть ли в Вентуре функиция которая в кварке называется "Collect for output". И если существует, то как она называется...
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Collect for output

В меню File есть пункт Prepare For Service Bureau — оно то самое, что Вам нужно.
 

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Collect for output

СПасибо..
ТОгда вопрос в длогонку:
В публикации использованы файлы с одинаковыми именами(изначально они были распиханы по разным папкам), при сборке публикации Вентура предлагает их ЗАМЕНИТЬ, а есть ли возможность автоматического переименования?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Collect for output

ИМХО нет. Скрипт может кто подскажет. Насколько я знаю проблема общая для всех верстальных прог и решается скриптами. А в чем проблема если вам ее уже принесли? Выгнать PS и забыть про этот гемор. Или место на винте закончилось?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Collect for output

mr_pupkin сказал(а):
Насколько я знаю проблема общая для всех верстальных прог и решается скриптами. А в чем проблема если вам ее уже принесли?
Интересно, как Вы решите проблему скриптами, если узер по глупости слил все файлы в одну (!!!) папку невзирая на предупреждения?

А проблема в том, что узер по той же самой глупости мог передать публикацию, в которой указаны первоначальные ссылки.

ЗЫ. Меня умилило (и заказчика), когда в переданной работе были всего два файла front.eps и back.eps и несколько пар front_from_industry_fold.eps и аналогичных для оборота. По идее эти файлы должны были лежать в папках типа ..\мои работы\проект\industy\. В самой публикации ссылки шли на названия ..\мои работы\проект\industy\front.eps, ..\мои работы\проект\fond\front.eps и так далее, поэтому программа ничего не спросила, найдя нужные имена в корне публикации, и просто обновила линки. Кстати, публикация была настроена на автообновление...

Мы смеялись, потому что это был спуск в вёрстке с кучей маленьких объявлений, подмену которых без собственной распечатки заказчика определить было почти невозможно - настолько "удачно" произошла подмена. Заказчик смеялся сквозь слёзы, потому что только что он попал на 2 комплекта плёнок А2. Перед выводом я давал ему просмотреть распечатку, по которой он царственно махнул рукой - типа выводи.

Главный вывод истории - если не хотите проблем при подборке публикации - избегайте хранить одноимённые файлы с разным содержимым в различных папках. Если при коллекте программа спрашивает, что делать с копированием линка - лучше прекратить процесс и разобраться, а не давить Yes. Точнее - не давайте разным файлам-линкам в одной публикации одинаковые имена, ибо это чревато боком.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Collect for output

ch_alex сказал(а):
узер по глупости слил все файлы в одну (!!!) папку

В таком раскладе никак:) Но у мамонта похоже не такой тяжелый случай. Ему просто свалили все папки что были на винте.

Каюсь иногда сам так делал. Но я обычно не таскаю верстку на вывод. Единственный раз когда мне пришлось так сделать я ессно скинул все рабочие папки как есть.
Я имел в виду скрипты что на машине юзера разруливают такую ситуацию. Т.е. корректно переименовывают файлы перед сложением в кучку.
 

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Collect for output

Как я понял, данная проблема решается путём усекновения кривых рук...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.