color management????????????????

  • Автор темы Автор темы roni
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

roni

Участник
Топикстартер
Сообщения
80
Реакции
0
Сталкиваюсь впервые!
Подскажите пожалуйста, как color management может влиять на плашки при фотовыводе.
И как можно определить, что он подключен.
И как отключить. *[[
 
Ответ: color management????????????????

Ну зачем человека посылать фиг знает куда..

1. В случае, если профиль находится в файле неосознанно (ошибка, что наиболее вероятно), может повлиять крайне отрицательно. Ты просто концов потом не найдешь и будешь долго удивляться откуда у тебя такой цвет.
Поэтому как правило его лучше отключить. У меня в RIP'е профили просто отстреливаются (игнорируются), это дешевле, чем потом за голову хвататься.
2. Зависит от RIP'а, мне пришлось специальную преамбулу делать, т.е. грубо говоря, некий PS код, который выполняется перед риповкой каждой работы и настраивает определенное поведение PS интерпритатора. (Никаких галочек у меня, к сожалению нет).

Да, что есть ColorManagement в твоем понимании? В принципе имеет смысл его настроить для RGB to CMYK, на RIP'е чисто на всякий случай, если зевнешь.
 
Ответ: color management????????????????

to JAW - если рип от Agfa (не важно какая версия, они похожи) не расскажешь ли поподробнее как отстроить эти ps для Hotfolder, а то документации нет, а по наитию боюсь на грабли наступить, отстреливаю профиля вручную?..
 
Ответ: color management????????????????

Нет. Дельта (Heidelberg), да и то мне Инитовцы преамбулу прислали, поскольку в стандартной поставке такой вариант не предусматривался.
А ты разве не через PDF работаешь? Так там можно экшен для PitStop'а сделать, или для PitStop Server (честно говоря не пробовал с ним работать, но он, кажется экшены понимает)

И в дополнение...
У меня эта часть кода выглядит следующим образом:
(Мне кажется, что он машинонезависимый, попробуй...)

Код:
%%BeginFeature: *Ignore_CIEBasedDEFG
%
% Does not execute PostScript CMM for DEFG color space
% Version: 1.1 4/26/2000
%
userdict /IgnoreCIEBasedDEFG { 
	currentcolorspace type /nametype ne { 
		currentcolorspace 0 get /CIEBasedDEFG eq { /DeviceCMYK //setcolorspace } if
	} if 
} bind put
userdict /image {
	gsave
	IgnoreCIEBasedDEFG
	//image
	grestore
} bind put
%%EndFeature
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.