Corel Photo-Paint - сохранение без фона

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Santyago

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Вопрос по теме.
Не буду объяснять причину моего обращения к этому граф.редактору, это никому не интересно... Суть не в этом. Суть в том, что изучаю я его самостоятельно (информацию по обучению беру где придется). Так вот, вопрос (не смейтесь, я понимаю, что вопрос детский, но спросить не у кого...).
Задача: обработать изображение логотипа. Изображение есть. Но вот беда, при сохранении автоматически подставляется фон! А мне ФОН не нужен! Т.е. мне нужно изображение БЕЗ фона. Как это сделать?! Подскажите пожалуйста.
 

DecArt

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Corel Photo-Paint

Экспортируйте как .tiff или .psd, предварительно поставив флажок "без фона".
P.S. Лично я в Photo-Paint'е особо не занимался, но, думаю, от Corel Draw он особо начинкой не отличается.
 

Santyago

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Corel Photo-Paint

Не получается...
При экспортировании "выскакивает" окошко:
"Объекты будут подгружены с фоном в выпускаемый файл"
И в итоге фон "лезет"...
 

DecArt

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Corel Photo-Paint

Это если сохранять как тиф. Поэкспериментировал, в слу4ае с .psd сохраняет 2 отдельных слоя: то, что нарисовал и белый фон
 

Santyago

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Corel Photo-Paint - сохранение без фона

Дело в том, что мне этот файл надо в СorelDraw потом импортировать.А там на желтый фон поместить... В таком формате получится?
 

DecArt

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Corel Photo-Paint - сохранение без фона

Получится. Но все намного проще :) Не нужно ничего и никуда экспортировать. Откройте параллельно Corel Draw, выделите в Пэйнте необходимый объект и просто перетащите в окно Corel'а.
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Corel Photo-Paint - сохранение без фона

1.Cоздаю логотип без фона в CorelPHOTO-PAINT.
2.Сохраняю его в родной формат cpt (можно и в другие форматы поддерживающие прозрачность)
3.Импортирую в Corel.
Результат на рисунке.

Не могу понять почему у вас не получается...
CorelPHOTO-PAINT отличный редактор и очень облегчает для меня решения многих задач.
Информацию о работе в этом редакторе можно найти в книге Тайца. Там большая глава о CorelPHOTO-PAINT. Хорошо, что эта книга в свое время мне попалась на глаза.
 

Вложения

  • photopaint.gif
    photopaint.gif
    25.6 КБ · Просм.: 4 704

Santyago

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Corel Photo-Paint - сохранение без фона

Lena_sun сказал(а):
1.Cоздаю логотип без фона в CorelPHOTO-PAINT.

Вот, в том-то и дело, что я не создаю... Я нашел в инете нужные мне логотипы (формат JPG). Но они на белом фоне. Т.к. я только учусь пользоваться PHOTO-PAINTом, я ничего лучшего не нашел, как "обрезать" по контуру данные логотипы...

Lena_sun сказал(а):
2.Сохраняю его в родной формат cpt (можно и в другие форматы поддерживающие прозрачность)
Об этом не знал...

Lena_sun сказал(а):
3.Импортирую в Corel.
При экспорте Corel "прилепляет" фон... Только не такой, какой был, а меньше размером (как раз по периметру "стрелок")

Короче говоря, я понимаю, что "истина где-то рядом", а вот где?
Хоть бери и "вручную" рисуй логотипы... Но, опять же знаний маловато... Замкнутый круг...
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Corel Photo-Paint - сохранение без фона

Вариантов море:
1. Берем лого из сети и импортируем в DRAW (не РР), затем Edit Bitmap из DRAW делаем все в РР, Ctrl+S, Alt+F4, и у вас все в кореле без фона.
2. Получть tiff без фона (прозрачный) сохранить с маской (для примера посмотрите http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=20283&highlight=Fireball корела
Уверен есть еще варианты...
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Corel Photo-Paint - сохранение без фона

После удаления белого фона, любым удобным для вас сопособом, в CorelPHOTO-PAINT, обратите внимание что у вас в докере Object. Посмотрите внимательно на мой рисунок который я выкладывала. Не должно быть Object под именем Background. Его надо удалить в докере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.