[CDR 2017-2021] CorelDraw > Lab растр

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Коллеги, доброго!

В Корел есть векторный объект. Цвет его задан в Lab. Как открыть его в Photoshop с теми же значениями Lab? Или как сохранить из Корела растр в Lab-пространстве?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
cdr->-pdf->-photoshop
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Отличаются при каком преобразовании? Проверьте через Object Inspector в акробате.
Уже при экспорте на десятые доли значения различаются. Насколько я понимаю, связано с некратностью 100% к 256 градациям
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Уже при экспорте на десятые доли значения различаются. Насколько я понимаю, связано с некратностью 100% к 256 градациям

Еще может быть "цветовой движок" влияет. Если в Photoshop выбрать "Microsoft ICM" вместо "Adobe ACE" и открыть тот же PDF, то значения станут другими, ближе к CorelDRAW.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
На самом деле, сейчас проверил, при экспорте округляет только по L, что, в принципе, вполне логично. Но при импорте в фотошоп десятые-сотые доли снова преобразуются в двестипятьдесятшестые и тогда уже слетают и ab
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Еще может быть "цветовой движок" влияет. Если в Photoshop выбрать "Microsoft ICM" вместо "Adobe ACE" и открыть тот же PDF, то значения станут другими, ближе к CorelDRAW.
Это уже другого рода беда - преобразование по профилю. Я имею в виду чистый эксперимент, когда цвета экспортируются один в один безо всяких профилей.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Еще может быть "цветовой движок" влияет. Если в Photoshop выбрать "Microsoft ICM" вместо "Adobe ACE" и открыть тот же PDF, то значения станут другими, ближе к CorelDRAW.
А вы точно ставите цвета в Native при экспорте PDF?
Я бы попробовал выбрать редактирование изображение из корела и пересохранить его из Corel Paint.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А вы точно ставите цвета в Native при экспорте PDF?
Я бы попробовал выбрать редактирование изображение из корела и пересохранить его из Corel Paint.
Я по всякому пробовал - уже в экспортированном файле дроби. Внутри корела L хранится в одном виде, а задается в другом
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Это уже другого рода беда - преобразование по профилю. Я имею в виду чистый эксперимент, когда цвета экспортируются один в один безо всяких профилей.

Эээ, не понял вас. Я о том, что если открыть PDF в Photoshop в пространстве Lab сначала выбрав Adobe ACE, а затем снова открыть тот же PDF выбрав Microsoft ICM, то получатся разные значения. Хотя вроде в PDF можно сохранить Lab-цвета.
 

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
А вы точно ставите цвета в Native при экспорте PDF?
Я бы попробовал выбрать редактирование изображение из корела и пересохранить его из Corel Paint.

У меня не получилось перебросить векторное изображение в Lab из Corel в CorelPaint. Как-то можно это сделать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Эээ, не понял вас. Я о том, что если открыть PDF в Photoshop в пространстве Lab сначала выбрав Adobe ACE, а затем снова открыть тот же PDF выбрав Microsoft ICM, то получатся разные значения. Хотя вроде в PDF можно сохранить Lab-цвета.
Вы когда PDF экспортируете, видимо, профиль прикрепляете. А не надо этого делать.
Я сейчас проверил - значения lab до целых совпадают в кореле и фотошопе
upload_2018-5-22_12-22-40.png

upload_2018-5-22_12-22-56.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
И вместе с тем
upload_2018-5-22_12-25-33.png
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor