CorelDraw X6 bugs...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Корел хороший. Был когда-то. А теперь перестал. Быть стабильным. И падает.

Не по теме:
Ну вот опять прислали статью в кореле. В кривых, ппц. Файнридер выручай!!!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

Не по теме:
Ну вот опять прислали статью в кореле. В кривых, ппц. Файнридер выручай!!!
Корел виноват, что заказчик закурвил. Тебе лайки блондинок мозг замутили? :)
А по поводу падежа. Ведь уже два SP вышли - всё ещё падает? Шли конкретные примеры. Благо есть Костя - сразу кинет разрабам на разбор.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

GeorgeS, конкретный пример чего слать? Падает абсолютно на любых файлах. Бессистемно и позорно. Проблемы не в файле. Наверняка эти же файлы будут замечательно открываться на других компах. А у меня вышибает. ntdll.dll или clrclr.dll Проблема наверняка с железом, ну может каким-то шрифтом в системе. Версию с антивирусом я уже отмел. Еще на Х5.
Х3, Х4 прекрасно работали на этом железе.
Clip_112.jpg
 

Corel

10 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
141
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

Константин, мне кажется корпорация совершает ошибку, делая из отличного векторного редактора комбайн. А так, в сложившейся ситуации - скидки для типографий - ход верный.

Спасибо!
Пожелания мы собираем и переправляем куда следует, но наш (российский) голос, увы, довольно слаб, чтобы влиять на принятие глобальных решений по развитию редактора. Поддержка типографий - чисто наша локальная программа. Делаем что можем, учитывая наши бюджеты и человеческие ресурсы.
 

Corel

10 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
141
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

GeorgeS, конкретный пример чего слать? Падает абсолютно на любых файлах. Бессистемно и позорно. Проблемы не в файле. Наверняка эти же файлы будут замечательно открываться на других компах. А у меня вышибает. ntdll.dll или clrclr.dll Проблема наверняка с железом, ну может каким-то шрифтом в системе. Версию с антивирусом я уже отмел. Еще на Х5.
Х3, Х4 прекрасно работали на этом железе.
Посмотреть вложение 54504

Перекину в поддержку для начала, может они сталкивались. Если не поможет - пойдем дальше. Спасибо!
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

Ну этот скрин ничего не показывает
Имя сбойного приложения: CorelDrw.exe, версия: 16.1.0.843, отметка времени: 0x4fff8c8c
Имя сбойного модуля: CRLCLR.dll, версия: 16.1.0.843, отметка времени 0x4fff8cd4
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00000000000b5051
Идентификатор сбойного процесса: 0x1aa8
Время запуска сбойного приложения: 0x01cdb8508b505a0b
Путь сбойного приложения: c:\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X6\Programs64\CorelDrw.exe
Путь сбойного модуля: c:\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X6\Programs64\CRLCLR.dll
Код отчета: d6f2ff97-2446-11e2-b5fa-0080484e6151
Имя сбойного приложения: CorelDrw.exe, версия: 16.1.0.843, отметка времени: 0x4fff8c8c
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 6.1.7601.17725, отметка времени 0x4ec4aa8e
Код исключения: 0xc015000f
Смещение ошибки: 0x000000000006fd5c
Идентификатор сбойного процесса: 0x520
Время запуска сбойного приложения: 0x01cdb8539f2c2f89
Путь сбойного приложения: c:\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X6\Programs64\CorelDrw.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Код отчета: 495d2808-2447-11e2-b5fa-0080484e6151
если уж передавать то хотя бы это
Кстати х32 версия немного стабильней но проблемы всё те же. win7 x64
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.


Не по теме:
Типографию выбирать не мог - издатель СД использует именно эту, самую дешевую.
Ну вот видите, препрессор, фактически, спас ваш заказ, а вы еще недовольны. Согласен, воркфлоу оставляет желать лучшего. Хреновое воркфлоу, положа руку на сердце, можно прямо сказать. Однако, воркфлоу существует и я даже, в какой то степени, преклоняюсь перед препрессором, который, имея в своем распоряжении только корел (тоже, наверное, не от хорошей жизни, типография ведь дешевая), умудряется в нем делать спуск индизайновских полос. Я, как препрессор, сам достаточно часто попадал в ситуации, когда приходилось играть ноктюрн на флейте водосточных труб.


Ну этот скрин ничего не показывает
Совершенно бессмысленные скрины, между нами говоря. '))' Хотя, Йож прав, валится, зараза, даже X5 постоянно и файлы портит при этом. Мне об этом пишут постоянно, хоть я и не представитель (ну вы понимаете, о чем я) ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

uneasylistener

10 лет на форуме
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

Проблема наверняка с железом, ну может каким-то шрифтом в системе. Версию с антивирусом я уже отмел. Еще на Х5.
Х3, Х4 прекрасно работали на этом железе.

Попробуйте отрубить кроме антивируса все левые службы, вполне возможно, что новая версия корела с чем-то еще конфликтует.


  1. Щелкните Пуск | Выполнить| наберите MSCONFIG.
  2. В диалоговом окне System Configuration Utility, Щелкните вкладку Автозагрузка.
  3. Щелкните кнопку Отключить Все.
  4. Щелкните вкладку Службы.
  5. Поставьте флажок в поле Скрыть все службы Microsoft.
  6. Щелкните кнопку Отключить Все.
  7. Щелкните ОК и перезагрузите компьютер. После перезагрузки системы попытайтесь воссоздать проблему. Если проблема не проявится, вам следует найти проблемныю службу или объект автозапуска методом исключения.
  8. ВНИМАНИЕ: В некоторых обстоятельствах, определенные процессы или объекты автозагрузки могут быть отключены для предотвращения конфликтов в Windows.

А если смотреть на логи, то похоже, проблемы с "хвостами" .NET Framework 4, буржуи уже сталкивались с этим http://coreldraw.com/forums/p/32022/152376.aspx
Удалите корел, запустите тулзу из зеленого поста на форуме, и поставьте корел снова, позволив ему самому скачать нужный свежий фреймворк.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

Попробую удалить Framework. Посмотрим что выйдет. Мне почему-все бесполезно, но вдруг случится чудо. Ну хотя бы тогда поставлю X3 нормально.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.


Не по теме:
Попробую удалить Framework. Посмотрим что выйдет.
И перестанет работать программа для которой эта библиотека программирования используется. Как пример - 3dsmax. Другое смотри, что можно отрубить.

 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

Ну я его конечно поставлю снова через корел. Как рекомендовали по ссылке. 3D MAX у меня нет :) В принципе готов поверить что там может быть косяк потому что этот framework кто только не обновляет.
 

uneasylistener

10 лет на форуме
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.


Не по теме:

И перестанет работать программа для которой эта библиотека программирования используется. Как пример - 3dsmax. Другое смотри, что можно отрубить.


А в декабре все перестанет работать, потому что конец света.
Прочитайте мой пост до конца, во время установки корела .NET поставится как входящий в prerequisites.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

При том что Х3 поставленный поверх Х6 не видит половины шрифтов. Не показывает текст ими набранный. Текст есть и при смене шрифта на Arial он виден, но какой-нибудь NewBaskerwilleC становится прозрачным и никак не заливается.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

При том что Х3 поставленный поверх Х6
Интересный эффект. Хорошо, что я пока X6 себе не ставил. ;)
А какие шрифты не видит? А если наоборот ставить?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

А пес его знает все не проверял. И ариал и баскервиль - опентайп. NewtonC еще. Ну и так пробежался по списку в основном нормально выглядели старые ttf шрифты и виндовые otf 'hz' почему
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

Х3 - отстойная версия.

Неверно экспортирует аи/епс/пдф (если не скурвлено всё)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Небольшое объявление от Corel для владельцев типографий.

Зато стабильная. Это лучше чем прекрасные Х5, Х6 которые падают при каждом втором движении мыши. На скрин гляньте там видно с какой частотой это происходило. Буквально после каждого действия приходилось сохраняться.
 
  • Спасибо
Реакции: Z44
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.