Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
не работает - симптомы те же. Уровень секьюрити изменял. При запуске test - появляется вовсе пустое окошко с кнопкой ОК.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

А так?
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
Мать моя грешница! РАБОТАЕТ СКРИПТ! Прелесть-то какая! %)
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Ура! Заработало!
Win Vista, Creative Suite 3, Corel X3 SP2
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Mic256 сказал(а):
Win Vista, Creative Suite 3, Corel X3 SP2
Че и в висте с CS3 работает? Поистине неожиданно...
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Я тоже обалдел!
А черт, поторопился... (см. аттач)
Но с PhSh - все пучком.
 

Вложения

  • Trables.JPG
    Trables.JPG
    14.9 КБ · Просм.: 991

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

ИМХО объектная модель ID 5 сильнее отличается от 4, чем у PhSh.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

А если так?...
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Ага! Уже теплее...
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Работает! Насчет функционала мне трудно судить, выяснил только, что если слой имеет атрибут Master он не экспортируется, верно?
А вообще - супер!!!
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Ну может и так... В общем вроде отстрелялся...

Юзайте пока так. Чуть позже, когда время будет, все переделаю на фиг... Будет значительно шустрее работать, самоустанавливаться, битмапы будут самообновляться. Подлинкованных битмапов вообще не будет. Будет выбор полосы индюка. Сделаю наконец хэлп. А так же добавлю кучу полезных фич...

Иными словами следите за новостями:)
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
Ну может и так... В общем вроде отстрелялся...

Юзайте пока так. Чуть позже, когда время будет, все переделаю на фиг... Будет значительно шустрее работать, самоустанавливаться, битмапы будут самообновляться. Подлинкованных битмапов вообще не будет. Будет выбор полосы индюка. Сделаю наконец хэлп. А так же добавлю кучу полезных фич...

Иными словами следите за новостями:)

Следим уважаемый, следим! Ибо ненасытны человеки.. макрос работает, балдею и тут оказвается битмапы будут самобновлятся !!! Это же вообще сказка... огромное спосибо и с нетерпением ждем РАБОТЮЩИХ улучшений,,:)
 

feanors

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Я что-то видимо пропустил, в плане инструкций по использованию данного макроса. При запуске "run" неактивен, только "create". Жму на "создать" (а что ещё остается...) вылетает сообщение, что нужен паспорт. В чем заморочка?
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

feanors сказал(а):
Я что-то видимо пропустил, в плане инструкций по использованию данного макроса. При запуске "run" неактивен, только "create". Жму на "создать" (а что ещё остается...) вылетает сообщение, что нужен паспорт. В чем заморочка?
Попробуйте в папке Х:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\Draw\GMS файл corob.gms и папку corob убить. Потом перезапустить корел, а лучше перезагрузиться, а затем опять попробовать установить по шагам описанным в первом посте.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Свежая версия короба на подходе. Блоки редактирования в шопе и послойный экспорт в PSD готовы. И надо сказать очень не плохи. Скорость, по сравнению с тем что было, просто реактиваная. Битмапы сами обновляются. Галиматься с линками в прошлом. Экспорт в PSD в трех режимах - рамка по выделению, полосе и объекту.

Короче, подошел к блоку Идизайна. Понятно опять поработаю со скоростью и надежностью. Но! Мне не нравится запутанность самой ситуации. Чтобы юзать предыдущую версию - надо было много читать и вникать в мои хитросплетенные выкладки. У мя есть подозренье что этот блок ваще никто не юзает из-за этого. Ну или не юзает большая часть юзеров. Необходимо сохранив функциональность максимально упростить интерфейс и порядок работы. Ну чтобы юзер мог без всяких хелпов догадаться о том че это за ботва и с чем ее едят.

У кого какие предложения? Да и вообще расскажите как вникали в эти заморочки и в чем были максимальные трудности... 'sos'
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

Есть че-то у мя черные мыслишки вообще ентот индюшачий блок похерить. Если в три дня идей по реорганизации не поступит - так и сделаю...
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
Есть че-то у мя черные мыслишки вообще ентот индюшачий блок похерить. Если в три дня идей по реорганизации не поступит - так и сделаю...
Зачем херить, раздели в разные проекты: логическая связка у них только по приндлежности к Adobe...
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dik973 сказал(а):
Зачем херить, раздели в разные проекты: логическая связка у них только по приндлежности к Adobe...
Ну это я и имел ввиду... Только раз идей по реогранизации нету, то и приступлю я к индюшачему проекту не скоро... Да и нужен ли будет этот блок - если его отделить, вопрос спорный...

Блин мыслей на этот счет много. Только все они скорее усложняют, а не разгружают...
 

feanors

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
У кого какие предложения? Да и вообще расскажите как вникали в эти заморочки и в чем были максимальные трудности... 'sos'
Было бы очень здорово если бы данный макрос обновился. Пользуюсь им ежедневно. Замечания такие: при експорте множества объектов послойно в Шоп, объекты частенько меняются местами, но это еще ладно, с n-ной попытки слои в Шопе выстраиваются в нужном порядке. Хуже другое. Поработал со слоями, сохранил. В Кореле нажимаю на возврат измененого файла - итог - склеенный файл, никаких отдельных объектов. Это плохо..
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Corob - макрос во имя дружбы Corel и Adobe

dizzy сказал(а):
Ну это я и имел ввиду... Только раз идей по реогранизации нету, то и приступлю я к индюшачему проекту не скоро... Да и нужен ли будет этот блок - если его отделить, вопрос спорный...

Блин мыслей на этот счет много. Только все они скорее усложняют, а не разгружают...
На мое усмотрение перегон из cdr в indd нужен только в одном случае, когда шаблон верстки разрабатывается в Corel... По крайней мере я других задач не придумал, может кто-то еще выскажется по этому поводу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.