Cпуск полос из QuarkXpress5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amazonka

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,
как правильно спускать полосы из Quarka?
Документ около 500 страниц, формат а4.. сверстано связанными текстовыми блоками для печати книги а5 формата..
Печать должна происходить на обеих сторонах листа. Есть ли в кварке инструменты автоматизирующие спуск? Пока приходиться составлять таблицу в экселе показывающую номера страниц и их взаимное расположение и печатать задавая конкретные страницы вручную..
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

1. спуск полос -- это задача пре-пресс бюро оснащенных специализированным программным обеспечением такими как Preps, Signastation...
2. если есть желание самостоятельно подготовить спуск 500 страничной публикации рекомендую. сначала почитать об этом. сайты рудтп и паблиш в этом помогут. особенно стоит обратить внимание на вопросы: сдвиг полосы, по-тетрадные метки, виды переплетов, количество фальцев.
3. Xtensions-ов для спуска полос для кварка достаточно много, например Imposition Lite, Alap Imposer Pro.

Оптимальным вариантом для самостоятельного изготовления спуска считаю цепочку Quark -- постраничный PDF -- Quite Imposing. более подробнотут
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

Я обычно готовлю постраничный ПДФ и отдаю в препресс-бюро. При грамотно поставленном техзадании они все сделают намного быстрее чем я, да и вероятность ошибки меньше (они то этим постоянно занимаются, а я от случая к случаю).
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

А я обычно экспортирую при помощи экстеншена от Creo PXT (или FontWizardXT) в ps или eps формат и дальше в Preps делаю монтаж. Быстро качественно и профессионально. Хотя конечно если задача простая, например буклет 16 страниц и надо разворотами вывести то можно и проще - Alap Imposer Pro или еще BookletizerXT. Очень мне понравился монтаж не выходя из Кварка утилиткой JoUp (www.jolauterbach.com) Жаль кряка пока не видел.
 

Amazonka

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: cпасибо!

Спасибо всем, буду пробовать!:)
 

Amazonka

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

Поставила Alap Imposer
В превью все отражается замечательно.. автоматом раскидывает на а4 с обеих сторон листа, связанные вниз текстовые блоки а5...
когда же пытаюсь распечатать на принтере - он выдает ошибку:(

Не знаю что с чем конфликтует.. версия кварка, версия импосера , операционки или драйвера принтера..:(

Может кто-то , пробовал этот же способ и подскажет работающую связку: версия кварка, версия алап импосера.. под какой операционкой...?!!?
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

RIKITIKI
а что проблем с CreoXT разве не было, с блидами все нормально?
и насчет кряков модератору как-то говорить совсем неправильно, особенно в общественном месте. ладно там в специализированном, но не здесь же. :)

Amazonka
сначала в пдф напечатать не пробовали? так проще будет.
ну если настаиваете на своем: ХР и 2000, кварк 5.01, 4.11, алап импозер, печать на AdobePDF и Xante Эксел-а-Райтер -- полет нормальный. В кварке точнее настроить условия печати - установить соотвествующий ppd-файл, настройть принтер на формат и вуаля.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

Проблем с CreoXT разве не было, правда я шрифты внедряю другой штукой - FontWizardXT.
Насчет кряков я лишь предупредил человека, чтоб зря не качал и не осваивал...
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

в работе крео ХТ сталкивался с тем что теряются блиды
 

dandy

10 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
30
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

Млин - да проблем нет - уж сколько всего спустил из Импозера...
Если вылетает - надо конкретно смотреть что с чем не дружит
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

речь не про Импозер, спич о CreoXT для PS для Preps.
Кстати давеча около 6 часов разгребали результат работы Preps-а в режиме PDF-to-PDF. разрулил проблему PitStop под 6-ой Acrobat. Ну не пролазил он нашем workflow :( Заказчик "получил" строкомером за подобные PDF. :)
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

2amazonka !!!!
Ni-IIII (I special) kogda ne delay togo, za cht ne platyat dengy!
ZAPOMNI!!!!!
Esty te, kto znaet, kak, kogda, i v kakih programmah chego sdelaty.
I SIKOCA ENTO STOIT
ILI STOIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII...
Byvshiy gemoroychik,
tatarin.
PS. vsegda s MALENKOY BUKVY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Cпуск полос из QuarkXpress5

Vsegda !
kategorichesky!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VERSTATY V OBREZNOY FORMATTT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VYVODITY NA KONKRETNOE USTROYSTVO
OR FOR 930 Linotronic !!!!!!!!!!!!!!!!!
%%Rem ESLI KTO NE ZNAET: LIN (#)
%%vsego lish prizhal dve knopki

P.S.
ZHIVU LISH TEM, CHGO MNOGIE NE MOGUT NE ZNAYUT!!
ALL WYES, YOW SLAVE, tatarin
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.