CS2. Не работают сочетания клавиш

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

poliarny

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
В фотошопе ЦС2 не работает ни одно (по крайней мере из тех, что я знаю) сочетание клавиш. При нажатии сочетания никакой реакции при любой раскладке клавиатуры. Винда официальная, ранее на ней все работало, в том числе этот же дистрибутив фотошопа. Думал криво стала - переустановил - ничего. новые шоткаты не устанавливаются.
Помогите, кто знает. Ад какой-то мышкой грюкать!
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: CS2. Не работают сочитания клавиш

фотошоп английский?
 

poliarny

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочитания клавиш

Английский
 

favor

12 лет на форуме
Сообщения
67
Реакции
6
Ответ: CS2. Не работают сочитания клавиш

а раскладка в этот момент небось русская?
 

poliarny

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочитания клавиш

favor сказал(а):
а раскладка в этот момент небось русская?
В теме написано "при люббой раскладке клавиатуры". Хотя ЦС-у2 вроде всегда было все-равно.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

poliarny сказал(а):
В фотошопе ЦС2 не работает ни одно (по крайней мере из тех, что я знаю) сочетание клавиш...
Было похожее. Вылечил переустановкой с использованием "Your Uninstaller! 2006" (при среднем уровне деинсталляции).
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

В левых урезанных дистрибьутивах такое бывает. Из серии CS3-всего 40 мегов!!!
Там оставляют только основные (на взгляд потрошителя) функции.
 

poliarny

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Kolobokk сказал(а):
Было похожее. Вылечил переустановкой с использованием "Your Uninstaller! 2006" (при среднем уровне деинсталляции).
Похожее и то же самое — не одно и то же:) Что-то только не пойму при чем тут анинсталер >'8()'!!
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

poliarny сказал(а):
Похожее и то же самое — не одно и то же:) Что-то только не пойму при чем тут анинсталер >'8()'!!

Если дело в Фотошопе, то в Инете можно найти подробные инструкции, какие директории и ключи реестра чистить в случае возникновения проблем.
Деинсталляция с использованием программы деинсталляции в большинстве случаев позволяет произвести очистку автоматически. Если дело не Фотошопе, то вряд ли поможет.
 

poliarny

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Вобщем понятно - буду эксперементировать.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Во-первых проверьте что у вас прописано в Keyboard Shortcuts. Может там все обрушилось и ничего не прописано. В крайнем случае просто снесите файл настроек: Ctrl+Alt+Shift во время запуска ФШ. Попробуйте другой дистрибутив. Помницо на сайте Адобы в факе есть ответ на вопрос почему у меня на пашут контрл-кеи: потому что, - отвечают, - дистрибутив плохо сломан.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

При чем тут деинсталляторы - я тоже не врубаюсь. ФШ практически ничего в реестр не пишет, ну, кроме регистрации форматов файлов - у него все свое в системной папке, а пользовательские файлы в профиле пользователя. При удалении ФШ спрашивает - удалять их или нет. Если выбрать "нет", то конечно, при следующей эти файлы не будут перезаписаны. Но кто мешает их вручную грохнуть в случае чего?
 

poliarny

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Zest сказал(а):
дистрибутив плохо сломан.
Вот это скорее всего. Просто странно то, что раньше это его не беспокоило
 

bargain

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Я вижу у вас та же проблема. Об этом даже тему открыл: "Проблема с клавиатурой при работе с АДОБпрограммами"
Я вот не могу ни увеличить-уменьшить, н емогу клавишей "пробел" изображение передвинуть.
Совсем нелепость какай-то.
У меня адоб цс2, комп новенький и виста новёхонякая лицензионная.

Если найдётся решение, подскажите? А?...
 

bargain

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Zest сказал(а):
Во-первых проверьте что у вас прописано в Keyboard Shortcuts. Может там все обрушилось и ничего не прописано

а где эт можно проверить? Где найти эту опцию?
 

bargain

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Kolobokk сказал(а):
Там действительно пусто.
Как у меня в голове...

Кроме того, <Adobe> у меня, мягко говоря, некачественный.
Клавиатура с мышкой неудачные. В ближайшее время отнесу назад в магазин.

Вобшем надо разбираться. Надо компьютероголика приглашать. Есть один знакомый обещал повозиться. Он говорит, что Виста ещё очень сырая програма. Её ещё долго варить надо, прежде чем подавать покупателям.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш


Не по теме:
почемуто в моем мозге Виста звучит как Гербалайф
задаю знающему человеку вопросы про проблемы в WinXP, и называю ее обычно - винда. он отвечает - "не знаю. перейди обратно на виндовс - с вистой все время какие то проблемы"

 

bargain

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: CS2. Не работают сочетания клавиш

Проблема описанная выше решилась очень непонятно, сама собой. В один прекрасный день, компутер стал загружать автоматический апгрэйд адобовских програм (ну знаете как бывает - лазишь по интернету, пытаешься открыть очередную страничку, а там файл открывающийся с помощью акробата; выскакивает окошко, что дескать надо бы апгрейдить версию акробата; ну и поехал апгрейдинг; очень долго "ехал"). И после перезагрузки всё пучком. Может причина в чём-то другом... но я другого обьяснения не вижу. Сочетания клавиш в адобе заработало, настройки монитора перестали слетать.
А вот недавно пришлось переезжать.
Включаю на новом месте комп. И на тебе... новая проблема. Когда открывается виндоус, то цвета на экране выглядят вполне приемлемо, когда открываю фотошоп - всё порушено. Изображение резковатое, темнее чем обычно (если сравнивать с тем, что было раньше, с тем, что вышло из печати, с тем же файлом, но на другом компьютере). Вот такой пример - открываю окошко цвета, выбираю белый цвет - цифровые показатели все нолики, а монитор показывает желтовато-серовато-горчично-разбелённый.
Кто сталкивался?
Скажите, где здесЬ обсуждают мониторы и способы их настройки?
Если я правильно понял, настройки моего цифрового монитора (сделанные с помощью приборчика) куда-то девались при переезде. Ещё одна догадка - сразу при включении на новом месте, комп стал загружать апгрейд АДОБА (и опять очень долго и как-то нелепо с зависаниями).
Может всё дело в "левом адобе"? Может "потрошитель" подписал туда програмулю-издевательницу? Ну прям инквизиция. А у меня работа срочная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.