CS3 не печатает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eugeen

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
.. объекты находящиеся за пределами страницы. может кто уже решал эту проблемму?
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: CS3 не печатает

Диалог печати .. Setup .. Crop Artwork = Artwork Bounding Box
 

eugeen

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

не, не подходит, он тогда кропы по bounding box выставляет! а это совсем ненужно! простая же задача, например поставить шкалу за пределами страницы. это баг какой-то, что-то мне совсем CS3 теперь не нравится, сколько там еще глюков не понаятно!
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: CS3 не печатает

Вариант 1:печатать на бумаге большего размера;
вариант 2: печатать с включенной функцией SCALE TO FIT.
AI CS3 в обоих случаях прекрасно печатает.
 

eugeen

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

при чем тут бумага? речь идет о записи postscript
 

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

eugeen, pahafo имел в виду настройка Size из Document Setup'а.
 

eugeen

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

Уважаемый WarHog мне не нужно изменять размер, не нужно печатать на определенного размера бумаге! Мне нужно решить на мой взгляд существенную проблемму, которая мешает мне перейти на CS3. Бананльная же задача, имеем готовый файл, к которому надо присобачить шкалу и написать PS. Так вот элементов шкалы не заходящих в поле страницы в постскрипте не будет!
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: CS3 не печатает

Насколько я понял, Вам нужно нечто подобное (аттач). Если да, то делается вышеописанным методом...
 

Вложения

  • Untitled-1.zip
    51.3 КБ · Просм.: 254
  • Untitled-2.zip
    102.5 КБ · Просм.: 235

eugeen

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

pahafo сказал(а):
Насколько я понял, Вам нужно нечто подобное (аттач). Если да, то делается вышеописанным методом...
Неа, вот для наглядности два PS (переведенные Distillerom в PDF) сделанные с одинаковыми настройками из двух версий программ!
 

Вложения

  • CS2.pdf
    41.1 КБ · Просм.: 269
  • CS3.pdf
    39.7 КБ · Просм.: 293

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

Т.е. Вы делаете работу в послеобрезном формате, на поля добавляете шкалу, затем печатаете с иллюстраторовскими метками, крестами, а свою шкалу помещаете в bleed?
Сейчас проверил - действительно, CS2 такую вещь делает без проблем, а CS3 глючит. Шкала на preview есть, а в ps/pdf исчезает.
 

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

Как вариант. Если попробовать размер страницы выставить по послеобрезному формату и шкале, а по послеобрезному формату сделать Crop Area, то вроде бы все получается (см. аттач). Только нужно задать crop artwork = crop area
 

Вложения

  • demoCS3.pdf
    23.4 КБ · Просм.: 279

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: CS3 не печатает

Такое ощущение, что это намеренное ограничение, чтобы в конечном файле не было никакого застраничного мусора...


Не по теме:
В связи с этим возникает вопрос - есть ли возможность изменять метки и шкалы из диалога печати, стоящие по умолчанию?


Вот еще вариант, как с этим справиться
 

Вложения

  • Untitled-1.pdf
    41.7 КБ · Просм.: 411

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: CS3 не печатает

pahafo сказал(а):

Не по теме:
В связи с этим возникает вопрос - есть ли возможность изменять метки и шкалы из диалога печати, стоящие по умолчанию?

Не по теме:
Это уже в Preps :) Бритва Оккама - не нужно увеличивать число сущностей без необходимости
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.