Цветовой веер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
В продаже есть много всяких цветовых справочников, например: http://onlinetrade.ru/static/shop/group_8_rzm_view_vid_236_.html
Какой справочник брать, если использоваться он будет следующим образом: даёшь веер заказчику, он выбирает цвет и тыкает пальцем "хочу вот этот" (цвет заливки лого, фона и т.п.), а ты потом со спокойной совестью выставляешь этот цвет в макете.
И больше не для чего. :)
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Цветовой веер

Ну, спасибо! :) :) :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Цветовой веер

в Нюансы не вьехал, я не тот ответ дал?
 

belok

Участник
Топикстартер
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Цветовой веер

Это вы про "ну"? Так это я для усиления "спасибо". :beer:
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Цветовой веер

кстати о веерах. у меня формула гайд только. чего мало. в идеале купить набор вееров, плюс диски, там еще и скидка бывает. :) дорого только. как любое средство производства.
 

115

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Цветовой веер

Только с этими веерами поосторожнее надо. Pantone Process Euro, например, рассчитан на растискивание 17% и на плотность желтой плашки 1.0. У меня на Komori растискивание до 10% не дотягивает, так что приходится вводить компенсацию. Если на веере не указаны парамеры печатного процесса, то лучше от его приобретения воздержаться - умучаешься тиражи перепечатывать.
 

BBL

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Цветовой веер

115 сказал(а):
Только с этими веерами поосторожнее надо. Pantone Process Euro, например, рассчитан на растискивание 17% и на плотность желтой плашки 1.0. У меня на Komori растискивание до 10% не дотягивает, так что приходится вводить компенсацию. Если на веере не указаны парамеры печатного процесса, то лучше от его приобретения воздержаться - умучаешься тиражи перепечатывать.
угу. а сольвентом не пробовали офсетные пантоны повторять?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Цветовой веер

>>2BBL
пробовал... Не получается ;)
>>2 115
похоже, Вы не читали документ ISO 12647-2 :thumbs_up

С уважением Антон
 

BBL

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Цветовой веер

а шо делать, если клиент тыкает пальцем, визжит и брыкается ножками? мы потом убеждаем, что это даже круче чем пантон:) получается, в общем:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.