Data Merge

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мыкыта

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Пользовал ли кто в чеверке сие нововведение (Data Merge)?

Идея хороша но! нужно чтоб втянутая "таблица" добовлялась в конец абзаца...а данная приблуда генерит их на отдельные листы оно и понятно ибо в хелпе пример на визитках...

искал также скриптик чтоб все текстовые поля в документе объединялись в одни. Нашел но он объединяет только выделенные и объединненые поля что в моей ситуациии неканает...

может есть альтернатива Data Merge???
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Data Merge

Вообще то, как я понимаю, Дата Мердж предназначен для создания документов с переменными данными. Вы же хотите его использовать совсем по-другому, просто втянув файл с данными, так? Думаю, это не совсем то, что должен делать этот инструмент.
Если я не так понял Вас, поправьте...
 

Мыкыта

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Data Merge

да конечно не по назначению... просто так сказать ищу облегчение и автоматизацию труда...

работа вот какая:
каталог полос эдак за 250....
в разных разделах одни и теже фирмы ранжируются по разному (по алфвиту, региону, номеру стенда и т. п.) сортировка делается в ворде или екселе... не суть.... дык вот в Data Merge прекрасная возможноть втянуть эту пратянку с уже назначенными стилями (теги стилизуем, данные подставляются, удобно)

На данный момент остановился на nestet styles но всеравно чувствую ручками придется лопатить ой ой ой...
 

Мыкыта

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Data Merge

вообщем надо дать задание "мартышкам" которые будут собирать эту "партянку" чтоб мне потом лишней работы небыло... тобиш дать им форму которую они будут забивать данными (фирма , стенд, адрес, описание детельности....)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Data Merge

в разных разделах одни и теже фирмы ранжируются по разному (по алфвиту, региону, номеру стенда и т. п.) сортировка делается в ворде или екселе... не суть....
Как раз в этом и суть.

Подобную работу лучше делать в Access-е.

Данные о фирмах хранятся в таблицах (здесь и далее курсивом выделены термины Access).
Сортировка и выборка делается с помощью запросов.
Запросы эти могут быть итегрированы в отчёты, где данные можно не только отсортировать и выбрать, но и сгруппировать, добавив группам заголовки.
Отчёты можно выводить не только на принтер, но и в файлы RTF, XLS, XML.

Дальше остаётся лишь импортировать полученные файлы в InD и отформатировать.
Автоматизировать это дело может быть помогут статьи об XML, лежащие тут неподалёку: http://indesign.rudtp.ru/books/index.php?id=17
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Data Merge

А то ещё может быть, что вообще не понадобится толкать данные в InD, а всё форматирование и оформление отчётов сделать средствами Access.

А в InD потом, если потребуется, засовывать PDF-ы, в которые эти самые отчёты выводить из Access.
 

Мыкыта

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Data Merge

Shlyapa
ОООО спасибо!!!!! то что нужно!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.