Давно хотел...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
...разжиться на визитки.
 

Вложения

  • k-card.gif
    k-card.gif
    51.7 КБ · Просм.: 876

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
"Грубовасто" - общее впечатление.

Логос "надо" упрощать в плане цветовой гаммы, линии утолщать (или подобрать основной шрифт "тоньше").
Избавиться от "рамки", растянуть фон на "вылет".
Оставить определенное незаполненное пространство (под записи)
В плане печати желательно вывести на 3 цвета (черный, оранжевый).
ИМХО логос право-верх...
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Автор оригинала rdes02
[\B]Избавиться от "рамки", растянуть фон на "вылет".[/B]
А я думал - это "крутой дизайнерский ход" :)

[\B]Оставить определенное незаполненное пространство (под записи)[/B][/QUOTE]
Думаю записи на визитках лучше делать на обороте. Он для этого и стается пустой
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Автор оригинала Kyon


Думаю записи на визитках лучше делать на обороте. Он для этого и стается пустой

Представь свою визитку в визитнице, обратной стороны у нее "не будет"...
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Смотрел, думал, понял! Линия отделяющая координаты от имени... жуткая... черная, страшная, мож ее красной сделать или вообще убрать? А? А вообще весьма мило, мне бы понравилась. Только зверь твой (Ваш, никак не привыкни в инете на Вы...) не в кассу, он ИМХО из стиля выбился (правда его почти не видно...). Такие вот мои соображения.
2 rdes02: Я начинал в одной весьма извесной у нас конторе, так вот там на визитках влет ничего никогда не делали... рабочее поле 35х75 мм. :( И я долгое время был убежден что именно так и никак иначе они не делаются. И получалось достаточно изящно. Правда там это было ограничение чисто технологического плана.
 

buzz

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
дело вкуса - лично я счетаю, что эта визитка ооочень неплохая. здорово вышло! молодец!
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Автор оригинала grreg
Смотрел, думал, понял! Линия отделяющая координаты от имени... жуткая... черная, страшная, мож ее красной сделать или вообще убрать? А?
Не убирать не хочеться, а вот тоньше сделать можно.

А вообще весьма мило, мне бы понравилась. Только зверь твой (Ваш, никак не привыкни в инете на Вы...) не в кассу, он ИМХО из стиля выбился (правда его почти не видно...). Такие вот мои соображения.[/B][/QUOTE]
Зверь? Да, он такой. Это вообщекак прикол задумывалось:)

p.s.
Давай лучше на ты, так гораздо легче.
 

Вложения

  • k-card copy.jpg
    k-card copy.jpg
    60 КБ · Просм.: 717

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Все классно, но с кубиками в низу ИМХО немножко недоработал, слишком грубый переход, и черная линия там невзвезду, не в красну армию!!! По моему классно!!!! И что я заметил, большенство дизайнеров выбирают именно оранж и его оттенки :) !!!
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Блин, одновременно закинули месаги :). Второй вариан кстати получше, и черная линия там идет :)... А колбасный галстук куда дел?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Блин, а без зверя угол висит... И квадратики оранжевые зря убрал по-моему, они акцентировали внимание на имени. Линия теперь гут... А вот в слове «Дизайн» все-таки Й надо бы поставить. :) А общий стиль гораздо лучше того с чем я чаще всего сталкиваюсь.
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Вчера пересматривал фильм "9 ярдов". Там главный герой-дантист, и его постоянно подкалывали, мол по статистике дантисты склонны к суициду.
К чему это я? Оранжевый цвет жизнелюбия, акивноси, оптимизма. Может дизайнеры склонны к жизнелюбию и оптимизму?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2 grreg Если изготавливать эту! визитку на оборудовании, которое накладывает сопутствующие ограничения, то ИМХО полутона оранжевого будут смотреться "ужасно" в отличии от запечатывания на полноценной цмик машине (типография).

2 Kyon Имхо лучше стало, но шрифт...
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Оборудованием был Textronix Phaser... А почему именно так мне технолог так и не обьяснил. Кстати полутона оранжевого несмотря на всю их проблемность он печатал классно. А если уже катать полноцветным оффсетом (я правильно понял?) то уж лучше не cmyk, а PANTONE. Я бы так сделал.
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
2rdes02
Вотя и думаю, печатать подороже и с хорошим качеством на хорошей бумаге, или подешевле и так себе? Всетаки не листовки рекламные:)
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Шрифт? Это моя слабость люблю что то типа Europe, Avante или DS_Hille. Строгие и ровненькие.
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
2Дядя Сая
Вот чего не знаю, того не знаю. Надо будет, кстати, еще в полиграфию забежать.
2rdes02
Может подскажешь где у нас лучше печатать?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
А если говорить о дизайнерских визитках, то возможно для усления впечатления на потенциального клиента стоит подумать о послепечатной обработке. К примеру здесь подошла бы выборачная лакировка по оранжевым областям, или только по имени. Как вариант можно рассмотреть конгрев по имени. Или то и другое. ИМХО клиента просто качественной визиткой дазе с супер дизайном не удивишь. Они в своем большенстве рассуждают по принципу красиво-не красиво :(. А вот конгрев или лакировка пока еще редкость, где-то одна на 50-70 визиток мне попадалась, так что это можно обыграть.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Если у вас есть Xerox-центр, советую там. Печатают на хероковской бумаге, лазерник, цветопередача - обалденная!!! да еще если на Silk граммов на 210 - 250 - вобще сказка будит!!! (типа каждая лягушка, свое балото и все в этом роде...) :D
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Главно чтобы бумага не «лен» была... По моему она всех уже достала!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.