Дигитальная подпись на фотографиях

  • Автор темы Raful
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Raful

Гость
Топикстартер
Рано или поздно у всех возникает желание закрепить авторское право на свою фотографию. В Фотошопе это делается фильтром Digmark. Но... это требует регистрации на сайте и покупку абонемента на определённое кол-во фотографий.
Имеется ли какой-нибудь другой способ добавления дигитального указания авторства? Желательно невидимого на экране, но проступающего при печати.
 

IRSIS

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

все на халяву норовите!!! на халяву!!!!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Но... это требует регистрации на сайте и покупку абонемента на определённое кол-во фотографий
Всегда нравились люди, желающие нашару запретить другим пользоватся шарой 'hmmm'
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Всегда нравились люди, желающие нашару запретить другим пользоватся шарой
Следует ли из этого, что люди, которые делают то же самое за бабки (т.е. ребята из Дигимарка) вам никогда не нравились? ;)

Raful дигимарковские дигитальные ватермарки ( ;) ) не проступают при печати.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Следует ли из этого, что люди, которые делают то же самое за бабки (т.е. ребята из Дигимарка) вам никогда не нравились?
Они по краней мере честные - "есть потребность защитить свои деньги и мы ее решаем, за деньги"
А желания Raful-а в лучшем случае двусмыслены
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Они по краней мере честные - "есть потребность защитить свои деньги и мы ее решаем, за деньги"
А, кстати, не в курсе, насколько это работает в России?
А желания Raful-а в лучшем случае двусмыслены
В каком месте? Насколько я понял, человеку надо что-нибудь, невидимое на экране, но вылезающее при печати.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

>А, кстати, не в курсе, насколько это работает в России?
Закон об авторском праве в России списан с западных. Остальное - практика применения. Digmark ведь просто инструмент доказательста своего авторства. Как электроная подпись.

>В каком месте?
В таком, что человек хочет запезплатно запретить другим безплатно пользоватся своей работой. ИМХО тут или или - или ты борец за свои автарские права и соблюдаешь права других, или простой советских юзер, пользующийся варезом но не возмущающийся если тырят и у тебя.
Хотя может я и неправильно понял Raful-я. Если так то извиняюсь.
ИМХО, подобную систему можно реализовать только использую какой то свой формат, например как это делает Adobe в PDF
 
R

Raful

Гость
Топикстартер
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Burn сказал(а):
Они по краней мере честные - "есть потребность защитить свои деньги и мы ее решаем, за деньги"
А желания Raful-а в лучшем случае двусмыслены

А в чём двусмысленность-то? Я задал конкретный вопрос, поинтересовался, знает ли кто альтернативный путь застолбить 'СВОЮ ФОТОГРАФИЮ. Все сразу полезли в дискуссию о честности. Судя по всему у всех здесь лицензионный фотошоп за 650 баксов?
Если кто знает программу, выполняющую подобные действия - буду рад услышать. А всех тех, "честнее Папы Римскомого", прошу не напрягаться.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Я уже извинился. Могу извинится еще.

В принципе Digmark использует стеганографические методы - это когда в картинку, пользуясь избыточностью цветового представления (изменение одго бита в цвете пиксела никто не заметит) записывается какаято дополнительная информация. Таких программ найти можно - искать по "стеганография". Вся прелесть Digmark-а в том, что они ведут базу присвоеных кодов и могут юридически подтвердить принадлежность картинки вам. Имено за это они и берут деньги
Сделать незаметную на экране подпись, видную только при печати, использую общеупотребимые форматы невозможно. Только сделать свой формат со своим вьювером и печатью
 
R

Raful

Гость
Топикстартер
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Спасибо за информацию. Я просто поинтересовался знает ли народ что-нибудь альтернативное. А по-большому счёту, если закреплять авторское право на серьёзную работу, придётся раскошелится.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Дигитальная подпись на фотографиях

Есть очень простой способ, имеющий юридическую силу везде, где есть почта... Высылается почтовое отправление самому себе с объектом авторского права внутри и не распечатывается. В случае споров вскрывается при нотариусе...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.