• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Дизайн лицевой стороны упаковки (63х55 мм)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mdm3

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Требуется разработать новый дизайн упаковки для "Набора комарик" (см. 3D макет на сайте набор-комарик.рф).
Необходимо разработать лицевую часть с учетом того, что внутренняя часть коробки будет синяя и инструкция на задней стороне останется как есть.
Размер упаковки 63х55х13 мм

Пожелания к дизайну:
- простота
- пользователи в основном беременные женщины и дети, поэтому по возможности дизайн должен ассоциироваться с безопасностью, качеством, дружелюбием, профессионализмом (комарик, если будет, то неагрессивный, отсутствие comic шрифтов и т.д.)
- векторный формат
- должны быть надписи "набор комарик" и "детсткий"
- должна быть возможность убрать надпись "детский" без ущерба общему дизайну (или можно предложить два варианта дизайна с надписью и без)

Оплата рублями. Бюджет 5 тыс. (+/-). Возможна безналичная оплата.
Эскизы (можно сканы рисунка в цвете от руки), пожелания по стоимости, сроки, контакты и доп. вопросы просьба направлять на почту yandex.ru указанную внизу сайта http://набор-комарик.рф/order.php до 28 апреля.
Далее уточняем сроки и обмениваемся оплатой и исходником в векторном формате.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
Не стыдно?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
А если понравятся, но вы об этом умолчите? ;]]
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Чисто для справки (вдруг автор темы настолько наивен))).
Как работают нормальные люди:
1. Объявляете точное техзадание (оно у вас уже есть).
2. Просматриваете портфолио откликнувшихся дизайнеров.
3. На основании понравившихся работ выбираете исполнителя.
4. Заключаете договор (устный/письменный, официальный/неофициальный - ваше дело).
5. Вносите предоплату 30-50% от стоимости работы.
6. Дизайнер прорабатывает варианты (количество оговариваете заранее).
7. Выбираете понравившийся вариант.
8. Дизайнер доделывает окончательный вариант и высылает вам превью на согласование.
9. Вы оплачиваете остаток суммы.
10. Дизайнер высылает исходники.
 

mdm3

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
garif, спасибо за конструктивный пост. Предлагаемый вариант "нормальных людей" тоже устраивает. Открыт к предложениям.
 

mdm3

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Прям камень с души! :)
На самом деле мне не понятно, почему вариант конкурса вызвал такой протест, постоянно проводятся конкурсы на эмблему какого-нибудь саммита АТЭС и т.п.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Конкурс предполагает подробные, прозрачные условия участия и вознаграждение для победителя (-ей) выше рыночного.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
На самом деле мне не понятно, почему вариант конкурса вызвал такой протест, постоянно проводятся конкурсы на эмблему какого-нибудь саммита АТЭС и т.п.

Ну, если вы хотите поговорить об этом... :)

Есть 3 вида конкурсов:

1. Престижные.
Участие в подобных - честь для дизайнера.
Тут "главное не победа - а участие".

2. Правильные.
Оплачиваются все эскизы, варианты, наработки.
Затем принимается решение о дорботке одного из вариантов конкретным исполнителем.

3. Надувательство.
Таких большинство.
Работы "конкурсантов" не оплачиваются.
И используются затем без их ведома.
Отсюда и протест.

В 90% случаев оптимальный вариант - выбрать одного дизайнера и работать с ним.
А все эти конкурсы - от лукавого :).

Хотите различных вариантов от разных дизайнеров?
Могу предложить вам 3-х дизайнеров, которые могут параллельно начать работу над проектом, выдать 3 различных подхода к разработке упаковки, а затем продолжить совместную работу над выбранным вариантом.
Но это не 5 тысяч рублей :).
 
  • Спасибо
Реакции: Ksenia

mdm3

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Конкурс предполагает подробные, прозрачные условия участия и вознаграждение для победителя (-ей) выше рыночного.
Конкурс предполагает то, что определено инициатором. Если условия конкурса неприемлемые, он просто не состоится (не будет участников).
Не вижу причин кидаться в меня камнями только из-за того, что я не знаю сложившиеся the best практики (по мнению исполнителей) дизайнерских заказов.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
Конкурс предполагает то, что определено инициатором.
3 вариант @garif
ЧТД.
Не вижу причин кидаться в меня камнями
Вы просто неудачную площадку выбрали. Опубликуй вы свой "конкурс" на фралинс биржах, камней было бы поменьше, а эскизов побольше.
 

Soulbringer

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Отправил резюме и портфолио на указанные е-мэйл
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Если условия конкурса неприемлемые, он просто не состоится (не будет участников).
Эх, 2 беды в России. И я не про дороги.
Участники найдутся, не переживайте.

Могу даже адрес сайта дать, где на ваш конкурс откликнутся десятки "дарований".

Вот только потом не создавайте темы типа "Как подготовить упаковку к печати", "Почему типография возвращает макет", "Напечатали ужасно, что теперь делать и кто виноват"...

Скупой платит дважды.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На фриланс биржах полно хороших дизайнеров. Другой вопрос что 5000 р. могут показаться им неинтересными. И ответят новички. А здесь и правда неподходящая площадка.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
Гуглите слово фриланс.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.