[CDR X5-X8] Долго копирует

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Добрый день!!! У меня установлен CorelDraw x7 версия 17,6,0,1021. примерно после месяцев трёх работы стал с задержкой копировать CTRL+ C так же при вызове окна печати, даже в самом простом документе, в других программах все нормально. Как это можно исправить? Спасибо.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
я бы %temp% почистил.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ну, и сбросить настройки до заводских (зажать F8 и запустить corel).
 

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛ , РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Принтер сетевой да, настроил на другой так же с задержкой всё делает
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Это у Вас на работе? Должен быть хоть какой то инженер техподдержки, который сможет выявить узкое место в компе. Медленная сеть, рассыпающийся винт, переполненный темп, мало оперативы...
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Я бы на предмет Color styles проверил. Хоть этот косяк вроде как побороли, но всетаки...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Геннадий

seacht
15 лет на форуме
Сообщения
220
Реакции
16
Х6. Та же проблема. ctri+C около 10 сек длится. Я фигею. Закрыть документ с сохранением или сохранить тоже самое. Сил никаких нет. Когда внутри документа, то стал использовать дублирование, но при переносе объекта с документа в документ, хоть об стену убейся. (
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Версия windows какая? А то две разные версии корела себя так странно ведут... можно microsoft перестаралась со своими обновлениями.
 

Геннадий

seacht
15 лет на форуме
Сообщения
220
Реакции
16
Версия windows какая?
W10. Но думаю, что это не из-за него, т.к. и с 7-ой тоже было, может не такие сильные, и с 8.1 тоже.
А вот когда был 11-й и ХР тогда было все ОК. ХР и 7-ка были 32, 8.1 и 10 уже 64.
Нифига не понимаю, в какие -то моменты начинает работать нормально. Потом опять тормоза. Посносил половину шрифтов, почистил темр, отключил почти все принтера, запускал через F8, все на прежнем уровне, только свои "горячие клавиши" потерял, пришлось по новой настраивать.
Неужели от железа? i5 4430, 3GHz, память 24Гб, без видеокарты.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Нифига не понимаю, в какие -то моменты начинает работать нормально.
Ну так ищите зависимость... может от файла, может от времени суток/дней недели, может еще какой софт в фоне работает. В windows сейчас много телеметрии добавили, может накладочки выходят.
Я бы для чистоты эксперимента удалил все лишние обновления и без сети поработал.
 

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
У меня W7 стоит, зашёл в безопасном режиме всё летает, копирует и сохраняет быстро. при загрузке в обычном режиме отключали нод и сеть толку ноль, переустановка корела результата не дала.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768
Попробую я, что называется, пальцем в небо, посоветовать.

Преамбула. Как только винда предложила обновиться до "десятки", не долго думая, я согласился. Прошло месяца 3.

Со временем стал замечать, что простейшая операция в винде - создание новой папки в проводнике - стала занимать неприлично долгое время. Причём, в "негуёвой" софтине (FAR) создание папки осталось мгновенным.

Амбула. Пораскинув мозгами, в Параметрах проводника очистил его журнал. Всё стало ок.

Может, и здесь похожий чем-то случай?
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Вполне может быть, но журналы и в безопасном режиме ведутся. А вот глянуть что в них творится не помешает.
 

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
попробуйте скриптик Windows 7/8/8.1 — препятствуем сбору данных о пользователе (телеметрии) — KPlus [dot] blog (ну или любые альтернативные решения по вкусу).
Еще бы поотключать все ненужное в автозагрузке через msconfig .
Обновления винды тут не причём, под другой учёткой заходим всё резво работает . Дело скорее вот в чём - в Corel я делаю раскладки упаковки, доля порой бывает большая а файлы тяжёлые и прога забивает постепенно кэш или буфер или ещё что то что хранится именно в учётной записи. Очистка всевозможными Cliner- ами результата не дают
 
Последнее редактирование модератором:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Обновления винды тут не причём, под другой учёткой заходим всё резво работает
Из одного совсем не следует другое, так что в любом случае рекомендую отключить всю виндовую телеметрию.
Кстати про другого пользователя, папку %temp% точно чистили? а то там бывает несколько десятков тысяч файлов и на некоторых операциях это сказывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.