Эффект карандашного рисунка на ткани

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnaGarusa27

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Неинформативное название темы
Помогите пож, впервые сталкиваюсь с печатью по ткани, нужно сделать что то типа этого
MANGO-Mickey-Mouse-Disney-533x400 (1).jpg

mango-sh-disney-tshirt-product-4-4040543-744000959_large_flex.jpeg

должен сохранятся эффект карандашного рисунка.
какие этапы необходимо пройти, возможно ли обработка отрисованого вручную рисунка.
Сказали рисунок должен быть в растре
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ну, тогда вектор - самое оно...
Хотя, проще на принтере сделать такое... TIFF и вперед ))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну, тогда вектор - самое оно...

Сказали рисунок должен быть в растре

Хотя, проще на принтере сделать такое..
Там белый фон - на принтере непросто сделать.
Вдобавок, вопрос был не о том, как напечатать, а о том, как нарисовать. Исходное сообщение - не в тот раздел, его место в Фотошопинге.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Может быть.
PS. За вектор - пардон прошу. А фон белый делается легко, даже на черных футболках. Проверено лично.
 

AnnaGarusa27

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за ответы, печать трафаретная, без белого цвета. меня интересует каким рисунок должен быть изначальным, Отрисованным в ручную, затем отсканенным и потом обработан а растре? Или как то по другому?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
без белого цвета. меня интересует каким рисунок должен быть изначальным, Отрисованным в ручную, затем отсканенным и потом обработан а растре
Это уж, как вам удобно рисовать. К примеру, я бы сделал именно так, как выпишете. Хотя, естественно возможны варианты. К примеру, если есть готовое векторное изображение, его, конечно, проще не перерисовывать на бумаге карандашом, а перевести в растр и покоцать в фотошопе стиллизационными фильтрами или просто руками.
Но, опять же, повторяю - что данная тема делает в препрессе? c:(
 

AnnaGarusa27

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
ссори не знаю как перенести тему
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
При массовой трафаретной печати невозможны полутона. Поэтому рисунок необходимо разложить на 2-3-4-5 красок, имитирующих градации тона. Есть опять же имитаторы рисунка в большом количестве плагинов для ФШ и, в случае вектора, для Иллюстратора.
Последний пример – наверняка не шелкография.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
А на принтере такое КАК?
Так же, как и на фотографии....
Не на всех принтерах. Совсем недавно это было серьезной проблемой.
У меня приятель на переделанном Эпсоне 4800 такие штуки варганит на раз-два. А на черном = белила в 2 прогона и никаких проблем.

PS. Есть сомнение, что такую "морду" шелкухой не сделать (но, это IMHO).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Почему не сделать? По изображению, повторяю, это вполне обычный штриховой рисунок, даже без полутонов, только детали мелкие, на фотографии не различить. Я сейчас вообще полноцветные трафаретные принты готовлю, вполне нормально получаются полутона даже. А насчет принтера - на данном примере уже сомнение насчет формата. Понятное дело, что катать надо на ровной ткани из которой потом кроить. Возможен ли такой большой формат у текстильного принтера? Это ж не плоттер.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
То есть рисунок был выполнен по всей поверхности пижамы?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вполне нормальный штриховой рисунок. А на принтере такое КАК?
По-моему, там как раз полутона, а не штрих. Особенно подложка – как бы она выглядела шелкографией? Какой слой надо положить? Да ткань бы не согнулась при таких размерах запечатки.
На принтере такое – раз плюнуть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вы имеете в виду льва? Текстильный принтер - это, по сути, автоматизированный трафаретный станок. Полутона он эмулирует (как и любой принтер) растровой штриховкой.
Слой краски на подложку принтер тоже льет от души (иначе б смысла в подложке никакой не было) Поэтому я не вижу особой разницы в макете, отпечатанным на принтере или трафаретом. Хотя, да, по поводу льва есть серьезное сомнение, что это заводская окраска ткани.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.